Желтенький салатик с зеленым соусом из серии фантазия

Приготовьте желтенький салатик с зеленым соусом из крабовых палочек, кукурузы, вареного яйца и свежих овощей. Удивите гостей яркими вкусами и оригинальностью!

Желтенький салатик с зеленым соусом (из серии фантазия №...)

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Крабовые палочки нарезаем.

Кукурузу освобождаем от жидкости.

Яйца натираем на крупной терке.

Сыр натираем на крупной терке.

Киви нарезаем маленькими кубиками (учитывая, что оно зеленое, этот процесс необременителен).

Грушу очищаем и нарезаем соломкой.

Изюм запариваем кипятком.

Всю эту нарезанную красоту соединяем в единое целое путем аккуратного перемешивания.

Готовим соус.

В блендер отправляем нарезанную кубиками редьку, крупно измельченную зелень, сок лимона или апельсина (у меня апельсин), сметану и майонез, измельчаем.

Заправляем соусом салат и наслаждаемся кисло-сладким вкусом полученного блюда с нежно-острыми нотками соуса.

Соль в салат не добавляла, соус немного присолила.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

277 человек оценили

В избранное

10 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 7316

Понравилось: 277

Создан: 21 ноября 2009, 13:16

Дополнительная информация

В конце 90-тых я с подругами отдыхала в Коктебеле, в доме отдыха "Голубой залив". Тогда отдыхающим не предлагалось питание по типу "шведский стол", поэтому я взяла инициативу по витаминизированию своих подружек на себя. Рано утром, когда они еще мирно спали, я отправлялась на рынок и в магазин. Каздый раз покупались продукты, из которых я предполагала что-нибудь изобрести в условиях гостиничного номера. Когда дополнительное питание появилось на нашем столе, мои подружки спросили: "Как называется этот симпатичный салатик?". А когда попробовали, то спросили: "А из чего он сделан?". А когда совсем распробовали, то еще и стали выяснять, чем таким я его заправила. Так как салат был стихийно изготовлен из тех продуктов, которые мне понравились именно в этот день, я назвала его Фантазия №1. На следующий день была Фантазия №2, и т.д. Мы, конечно же, на отдыхе попивали винцо, и не только винцо, поэтому иногда в заправке присутствовали и крепкие спиртные напитки. Было очень интересно наблюдать, как мои подруженьки определяли, из чего-же это сделано и чем таким заправлено. Мы и сейчас часто вспоминаем Коктебель, и мои фантазийные салаты. Сегодня для разгула фантазии имелись киви (зеленые, для обычной еды практически несъедобные), купленные молодой семьей моего сына. Также ими же была приобретена китайская груша, которую съесть, просто как грушу, не очень-то и хочется. А вот в салатах она просто замечательна. К тому же в холодильнике была обнаружена зеленая редька. Да и все остальное тоже оказалось в доме. А началось то все так просто - вчера была куплена упаковка крабовых палочек! Поэтому сегодня возникла ФАНТАЗИЯ №... Пишу и дегустирую, вполне съедобно и необычно.

Комментарии

Okos

21 ноября 2009, 13:25

Вряд ли я приготовлю именно такой салатик. Уж больно проблематично искать компоненты))) и груша твердая, и киви несъедобный))).... но идея Ваша мне по-вкусу. 5! И воспоминания 5!

alyakeyk

21 ноября 2009, 13:30

Фантазия получилась заманчивая и аппетитная-очень соус интересный!!!Если встречу редьку куплю для такого соуса(соусы люблю новые Очень)-55555555!

utro8

21 ноября 2009, 13:30

Интересный салатик!55555

юлевна-царевна

21 ноября 2009, 13:35

дома есть все...кроме груши и киви(я просто не люблю фрукты..) возможно попробую..необычный салат и заправка интересная +5

Inna_2107

21 ноября 2009, 13:40

Идея интересная!

Inna_2107

21 ноября 2009, 13:41

Но думаю , что кое-какие ингредиенты уберу. Вам 555!!!

natapit

21 ноября 2009, 13:42

соус понравился.очень.но с лимоном!555!

odessa1949

21 ноября 2009, 13:44

kostireva, киви были приобретены в упаковке, а там, как обычно, пять спелых, и обязательно парочка твердых и зеленых. Вот именно их - в салат! А груша китайская всегда твердая, не знаю, чего из нее китайцы готовят, но для салата она очень даже пригодна, у нее не очень сладкая, хрустящая мякоть (или не мякоть).

odessa1949

21 ноября 2009, 13:47

natapit: Наташа, я тоже обычно использую лимонный сок, но для разгула сегодняшней фантазии на столе лежала половинка апельсина, поэтому его участь была предрешена.

Okos

21 ноября 2009, 13:53

Ирина, меня Ольга зовут. Я очень уважаю Ваше отношение к продуктам. Сама такая (мама научила) ничего не выбрасываю - все в дело.

рафаэлла

21 ноября 2009, 14:23

Отличный салат, красочный! А груша китайская очень вкусная!

shiblik

21 ноября 2009, 17:09

555+++!!!

mama tasi

21 ноября 2009, 17:25

Дааа, сразу видно, что с фантазией у человека всё на пять балов ))

naumovec

21 ноября 2009, 17:53

Здорово! Редьку под соусом делала, а соус из редьки - нет!

алёнушка777

21 ноября 2009, 19:08

Очень понравился...вот только редька (личные проблемы ) 555!

elitna

21 ноября 2009, 19:49

Очень вкусно! 5

svetkins999

21 ноября 2009, 19:50

Интересненько!55555555

ирусик-88

22 ноября 2009, 12:55

Хорошо когда она есть фантазия!!!И хорошо когда к фантазии прелогается любопытство+новаторство+желание+умение и отсутствует разочарование и сожеление! Понравился салат,интересный!вкуснвя у вас однако фантазия ! 5555555+++

chef

23 ноября 2009, 05:29

Вы великая фантазёрка Очень интересный соус и красочный салат! 555555+

шуш

24 ноября 2009, 07:25

Ирина, какой вкусно-полезно-интересный салатик!!!!! 5+5+5+

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 346