Пароварка, мультиварка, медленноварка, хлебопечка

Доброго всем дня и аппетита. А вот Интересно кто, что и как в них готовит. Как часто.

Комментарии

alisha
12.02.2008 20:29
Ответить
Привет! Я вот с пароваркой очень дружу! Сама лично -не очень люблю блюда приготовленные в ней,я больше по жареному и печеному специализируюсь :) Но у меня ребенок маленький и когда готовлю для нее ,то в пароварке. Во первых малышам вредно жареное ,во вторых витаминов больше сохраняется. А готовлю в ней многое : и тефтели на пару ,и овощи ,и рыбу ,и мясо .пудинги можно делать. Вообщем вещь полезная :) Что такое медленноварка не знаю,какая-то кастрюля с очень толстыми стенками представляется ! Мечтаю о хлебопечке ,особенно на девченок на сайте насмотрелась ,уж больно аппетитный хлебушек получается!
nat_ka
12.02.2008 22:32
Ответить
Хлебопечкой через день. Пеку в ней не только хлеб, но и всякого рода сладкие булочки. Вот на днях делала пряник медовый - получилось очень вкусно!!!! А мультиваркой каждый день. В ней можно и жарить и тушить и печь и на пару готовить. При этом жир при жарке не брызгает во все стороны :) Особенно мясо вкусное - буженинка ммммм, объедение!
na-ta
13.02.2008 00:01
Ответить
Пароварка с недавнего времени - мой лучгий друг! Делала рыбу на пару - вкуснятина, нежирная, и для моего муда с высоким давлением очень даже не жаренная:) Медленноварка - тоже очень нравится, готовлю в ней мясо, а мама делает рисовую кашу с избмом. Говорит, что получается, как из бабушкиной печки. Мне нравится. Еще в медленноварке делают ряженку.Тоже вкусно. Хлебопечку отдала маме, покупаю хлеб. А раньше неплохой получался, даже ржаной. А вот что такое мульти варка? alisha, а медленноварка выглядит так:http://rival.kitchenadd.com/Rival-SCVC600-SS-Crock-Pot-6-Quart-Smart-Set-Premium-Slow-Cooker-B000ML2D3E.htm
alisha
13.02.2008 18:04
Ответить
Спасибочки:)
мила
13.02.2008 00:30
Ответить
Хлебопечкой пользуюсь постоянно. Остального пока не имею. В планах приобретение мультиварки
elder
13.02.2008 00:48
Ответить
Из разряда медленноварок есть изделие одного из наших ракетных заводов "Парёнка"-керамическая кастрюля в кастрюле-нагревателе.Пользуюсь очень часто:бульоны,тушеное мясо,а особенно вкусно получается описанная Похлебкиным любимая каша Петра I-перловая на молоке,это действительно очень необычно и вкусно.
pyatac
13.02.2008 05:25
Ответить
у меня есть хлебопечь и пароварка когда надоедает всё жареное, я готовлю в пароварке: рыбку, мяско, картошечку, крупы... а хлебопечка у меня работает "от случая к случаю": тесто на пиццу, булочки, пироги;) хлеб не пеку: слишком дорого получается и муки нет хорошей (хотя раньше частенько пекли)
Nataliya Mashika
13.02.2008 06:19
Ответить
У меня есть пароварка,хлебопечка и медленноварка. Хлебопечкой пользуюсь часто: пеку хлеб,делаю тесто для пирожков,пиццы,пельменей и т.д.Я свою хлебопечку обожаю..ттт,чтобы не сглазить.Мои руки уже забыли,что такое замешивать тесто,экономит здорово время. В пароварке варю в основном овощи,всё таки больше витаминов сохраняется,да и вкус мне сваренных в пароварке овощей нравится. Медленноваркой пользуюсь не каждый день естественно,но не редко.Это очень хорошая вещь в хозяйстве,особенно для работающей женщины.Свечера закидываю все нужные продукты ,а утром в квартире вкусно пахнет и уже готов обед.Или же бывает с утра перед работой закину всё варить,пока доча придёт со школы всё уже готово и горячее.
xara
13.02.2008 11:56
Ответить
Дааа, а я и не знала о существованиии таких вещей, как мульти- и медленноварки... :-( Нет предела совершенству!!!
xara
13.02.2008 13:26
Ответить
Я вот сейчас посмотрела характеристики мультиварки и у меня возник вопрос: она в состоянии полностью заменить пароварку? Т.к. я уже довольно давно собираюсь пароварку приобрести, а теперь думаю, может, сразу купить этот агрегат?
alex131
17.06.2014 20:46
Ответить

Пароварку заменить полностью не получится. В пароварке больше и разного умещается, но мультиварка универсальнее.

pinkflamingo1962
13.02.2008 19:08
Ответить
Хлебопечка есть-пользуюсь постоянно,хлеб не покупаю только свой пеку.Пароварка тоже есть,скороварку знаю,а вот про медленноварку-слышу впервые,сейчас "схожу"на указанный выше сайт посмотреть-что же это за зверь такой,а то может не мешает приобрести :)
xara
14.02.2008 05:55
Ответить
А я вчера нашла информацию по мультиварке, мне понравилось, и я выписала себе мультиварку MultiHotter через интернет-магазин. Вот и проверю, что же это за зверь такой. :-)
na-ta
21.02.2008 05:21
Ответить
Проверьте и отпишитесь, ладно? ;)
sigal
16.02.2008 00:51
Ответить
Есть и хлебопечка и тиховарка. В хлебопечке делаю хлеб, не могу сказать, что он очень хороший, что-то не совсем получается и хлеб быстро черствеет. Часто пользуюсь тиховаркой. Вещь в хозяйстве очень удобная. Хороший плов в ней получается, жаркое, холодец, суп. А еще я приспособилась делать домашний творог. Если кого-нибудь это интересует, пишите в личку. С удовольствием отвечу.
красулька
15.05.2010 23:08
Ответить
А у меня мультиварка. Я и хлеб в ней пеку.
Ответить

да, я, кстати, тоже хлеб пеку в своей мультиварочке-скороварочке. У меня Oursson 5015, очень довольная ею, т.к. готовить можно практически все, что в голову взбредет и даже хлеб выпекала, вкуснююющий)) а у вас какая мультиварка?

Ответить

У меня не было как-то даже и мысли о том, чтобы фотографировать свои блюда :) но здесь на форуме мне очень понравилось, можно не только найти рецептик по душе, но и фоточки посмотреть :) вот и я возьму это себе в привычку, тоже буду фотографировать и делиться с вами :)

Анна
16.07.2014 13:29
Ответить

У меня мультиварка REDMOND RMC-M4502. 16 автоматических программ мне помогают готовить вкусные и разнообразные блюда. Пользуюсь каждый день. Тосты только в тостере запекаю, а все остальное в мультиварке )))

Юлия
03.11.2017 19:58
Ответить

Скоро будут интересные новые видео уроки от экспертов с Умной техникой - Redmond! Участвуйте в нашем конкурсе Умная Кухня!

krasatulia
03.11.2017 17:44
Ответить

Я в этом году купила пароварку REDMOND RMC-P350. Стильное устройство с объемной пятилитровой чашей, широким функционалом и энергонезависимой памятью. Множество полезных настроек сделают ее использование особенно комфортным, на выбор предлагается 14 разнообразных программ. Предусмотрена возможность регулировки давления, а также есть программы отложенного старта и поддержания температуры.

Юлия
03.11.2017 19:56
Ответить

С нетерпением ждём Ваши кулинарные шедевры в конкурсе Умная Кухня!!!

Тома Элли
12.10.2018 12:50
Ответить

Не знала что есть устройство под названием медленноварка. Я готовлю в них, ну или скорей в ней  у меня мультиварка редмонтовская с хлебопечкой и пароваркой сразу. Что такое медленноварка все думаю...это типа программы томление? Если так...у меня такая уже есть))Тоже как программа)))

Ответить

Я, в своей мультвиарке почти всё готовлю, как и у большинства народу, она у меня редмонд, но самая простая старенькая. К обновлению пока только присматриваюсь, думаю со скороваркой вместе.

Alisa Panova
26.02.2019 16:19
Ответить

У меня всё в одном)) Моя редмонтовская мультиварка, еще и пароварка, хлебопечка и с функциями медленоварки)) А, ещё йогуртницы и фритюрницы))) Пользуюсь каждый день наверно почти, ну кроме отпуска)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru