Праздничный ужин для любимой жены

Привет всем!!!
Помогите советом, через два дня у жены юбилей (30 лет), подарок, цветы - это все готово)))) хотелось бы приготовить праздничный (романтический) ужин, т.к. поход в ресторан нам заказан в связи с наличием трехлетнего малыша)))) В интернете достаточно много информации про праздничные ужины, но все статьи написаны как-то по сухому, стандартно что-ли и в основном для мужчин (в смысле мужчинам готовят). Хотелось бы узнать у вас, дорогие постояльцы этого прекрасного сайта, искушенных кулинаров, в особенности это касается женщин, как бы вы хотели, что бы для вас приготовили ужин, что бы вы хотели видеть в плане сервировки стола, праздничной атрибутике, блюд и т.п. Я уверен, что у всех вас такие ужины были и вы могли бы сказать и описать, что вам понравилось, а на что необходимо обратить внимание))))) За ранее спасибо. Жду Ваших откликов!

Комментарии

fanny
27.11.2009 16:42
Ответить
О, как приятно, что есть такие мужья! :) Я, честно говоря, была бы рада всему, что приготовил бы мой любимый муж для меня (ну не беру в расчет вареные сосиски). А советы, чтобы давать, надо знать предпочтения Вашей жены и Ваши кулинарные способности,конечно. Я, думаю, чтобы не слишком утомляться, приготовьте салат по вашему вкусу, не слишком сытный (лучше порционный) и основное блюдо - мясо или рыбу, что больше предпочитает Ваша любимая. А торт можно купить готовый. И фрукты, конечно! Удачи!
vetal_xxl
27.11.2009 17:01
Ответить
Большое спасибо за Ваш ответ, кулинарные предпочтения моей любимой жены достаточно демократичны (за исключением морепродуктов и апельсинов), а мои кулинарные способности... даже не знаю как сказать... мне нравится готовить и я достаточно часто это делаю, у нас в семье есть такая традиция, в выходные дни женщина полностью отлучается от кухни и мужчина готовит какое-нибудь новое блюдо или блюда)))) а как бы Вы хотели чтобы прошел Ваш ужин с любимым мужчиной?
кыш
27.11.2009 18:20
Ответить
Скатерть, цветы на столе, свечи, красивые бокалы, приятная музыка... :)
lisa treumer
27.11.2009 19:14
Ответить
Скатерть, салфетки, приборы, фужеры и рюмки - чтобы были правильно разложены-поставлены. Букет не в упаковочной бумаге и не на столе. Если бутоньерка на столе - нежная, низкая, продолговатая с минимумом "примочек". Если свечи - чтобы не вос не капал на скатерть. И не много. Верхний свет - приглушен. Уютный, удобный стул или любимое место на диване - должно быть удобно пользоваться приборами. Никаких тапок! Пусть будут туфли. Никакого телевизора! Пусть будет музыка. Лучше проигрыватель, пластинки. Ужин. Если исключены апельскины - не нужно их выкладывать к фруктам, очищенными в виде лилии. Пусть будет виноград. Если исключены морепродукты - пусть будет птица (курица, индейка), они легче, готовятся просто. Я бы предпочла юго-восточную подачу - без больших кусков. Палочки. Обязательно с подставками. Маленькие мисочки с салатами, сладостями, мелкой нарезкой, разными видами мяса и птицы, соленьями. .....
natapit
27.11.2009 20:43
Ответить
все атрибуты хороши.но....для меня главное чувствовать.что меня любят и понимать.что даже самое простое блюдо приготовлено с душой и мыслями доставить мне радость и удовольствие!
nikiskin
27.11.2009 20:47
Ответить
Я конечно тоже за романтику, там свечи, салфеточки и прочий шник-шнак. Но не на день рождение, тем более юбилей, тем более с маленьким ребенком. Считаю что романтика должна в семье присутствовать каждый день. Ванна с пенкой, ужин при свечах и массаж нужно устраивать намного чаще чем раз в год. А вот на день рождения хочется что то особое. Квартира украшенная надутыми шариками и гирляндами, баннер "Happy Birthday" на стене. Бенгальские огни и в таком стиле... (весело, празднично) Что касается еды, то тоже что нибудь не банальное а интересное и самое главное не сложное. Можно смело воспользоваться полуфабрикатами. Самое важное в такой день, не изысканные блюда а внимание и тот факт что вы думали и планировали!!! Еще можно с ребенком сделать что нибудь миленькое в подарок,
laralaram
27.11.2009 21:26
Ответить
Цветы бабе! а детям мороженое... Шучу, но без цветов никак - приложите особые усилия! и сделайте как бы сюрприз - отправьте её куда-нибудь, а сами забацайте! Самое главное приготовить то, что ваша жена любит: тут уж трудно что-то конкретно посоветовать… Гляньте - тут масса рецептов! Мнго не надо, зато что-то неповседневное... чтоб видела - старался. Эх, какой мужик пошёл! Жаба давит - мне никто не готовил...
fanny
28.11.2009 02:05
Ответить
И мне... :(
nira60
27.11.2009 23:10
Ответить
Делайте сюрпризы весь день, начиная с утра, что бы настроением зарядилась ваша жена. Утром,глаза только открылись, а комната вся шарах и баннер с Днем Рождения! На стене. Встаньте рано-рано, в ванной шарики надуйте и также на цыпочках, страраясь не шуметь развестьте все и тихонечко под одеяло, что бы все было неожиданно и удивительно. А цветы я всегда в шкаф вечером прячу, что бы сразу с утра приподнести, это так приятно получать цветы утром а не потом после обеда или вообще к вечеру. На вечер можно и одной розой обойтись, это будет романтично. А на ужин я бы приготовила порционные салаты с креветками, легкий овощной. Можно приготовить рыбу,запечь с овощами форель или семгу. Времени затратите немного, но это будет празднично, легко и вкусно. Красиво разложите на блюдо и подайте. А вот десерт, если вы приготовите тоже сами, это будет незабываемым сюрпризом и подарком от Вас. Попробуйте приготовить заранее и что бы это был сюрприз. И обязательно в конце ужина пригласите свою жену на медленный танец. Пусть она чувствует вашу любовь. Удачи вам и хорошего праздника.
nira60
27.11.2009 23:21
Ответить
Ой простите, я не увидела ограничения. Если морепродукты не подходят, тогда можно заменить телятиной или свинину запечь одним куском, рулетом, рецептов много на сайте. Только не курица она не подойдет для романтичного ужина. Будете в жире и обгладывать кости, совсем нет романтики в этом.
irisli
28.11.2009 01:47
Ответить
Я про десерт - приготовьте шоколадное фондю. Нарежьте кусочки фруктов, будете макать вместе в горячий шоколад с алкоголем (например, с бренди). Это создает атмосферу интимности.
fanny
28.11.2009 02:08
Ответить
Это при условии, что в доме есть фондюшница...
vetal_xxl
28.11.2009 15:52
Ответить
Всем большое спасибо за советы, я обязательно постараюсь их использовать, кстати на счет морепродуктов, жена не любит из морепродуктов только мидии, кальмаров, осьминогов и т.п., но очень любит рыбу, вот думаю что-нибудь из рыбы приготовить))))
svetochk@
29.11.2009 01:22
Ответить
Очень много и просто блюда из семги у девочек. Это и svetlana dark, и чудо, и fanny15 и вообще очень много рецептов у наших кулинаров и не очень сложно. Просто, на мой взгля, семга очень просто готовится и быстро. И естессно, салатики.
vizia
29.11.2009 04:23
Ответить
А мне нравится шампанское, бутерброды с красной икрой , семгой, сыр и запеченная свининка! Свечи, скатерть и любовь!!!
laralaram
29.11.2009 17:39
Ответить
+1!
vetal_xxl
30.11.2009 13:58
Ответить
Всем доброго дня! Хотел бы поделиться со всеми результатом совместной организации вечера в честь юбилея моей любимой жены. Прежде всего, хотел бы выразить свою признательность и благодарность всем, кто откликнулся на мое сообщение, без вас у меня бы это не получилось так хорошо... я думаю что хорошо)))) но вы бы видели выражение лица моей любимой половинки когда она вошла в комнату... а потом ее глаза весь вечер... Я эти глаза долго еще буду помнить. Спасибо еще раз всем. Кстати, в фотоальбоме я выложил две фотографии)))) Всем счастья и любви!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru