Не хлебом единым. Смотреть не всем!

 

Людей можно изучать по вещам. В интернете «вещи» – это фотографии, статусы, ссылки. Обожаю блуждать по сети, просматривать «вещи» случайных людей или понравившиеся друзьям. Смотрю, читаю…. Понимаю, кто чем живёт, изучаю… Это увлекательно.

Но тут вот какое дело. На свете есть мало вещей, которые я ненавижу. Ненависть – очень сильное чувство и мне оно практически чуждо, но! Я   н е н а в и ж у   ссылки с пометкой «Смотреть / Слушать всем!»  Что-то во мне протестует, что-то переворачивается. И как бы ни было интересно название, я никогда, поверьте, никогда не открываю такую ссылку.   

Название моего блога как бы обусловлено желанием обратного эффекта. Ни в коем случае не навязываю. Только делюсь.

Комментарии

yvitsa
10.02.2013 11:12
Ответить
Есть мнение, что на сайт мы заходим исключительно «поесть печенюшек», и не стоит грузить кулинаров сложными вещами или «тонкой материей». Но мои личные впечатления от общения убеждают меня в том, что публика здесь как раз та, которая «не хлебом единым». А блог – это очень личное, не обязывающее к прочтению – не экзамен ведь сдавать. Но вдруг случится, что кто-то разделяет мои настроения. Будет здорово узнать о единомышленниках. Шестнадцатилетней студенткой мне посчастливилось встретиться в реальной жизни с потрясающим человеком - музыковедом, просветителем Михаилом Семёновичем Казиником. Приглашённый известными людьми Краснодара, в середине 80-х прошлого столетия он провёл две встречи в Кубанском Госуниверситете. Две лекции на тему классики буквально перевернули мой внутренний мир, одновременно начав формирование моей культурной составляющей в определённом ключе. На днях случай вернул меня, повзрослевшую, в то время тридцатилетней давности, заставил пересмотреть множество роликов с участием Казиника на youtube, взять с полки его книгу «Тайны гениев» (2005 г.)… Возникло неуёмное желание охватить как можно больше сразу, но не получается. Он слишком концентрирован, чтобы есть его ложками. Приходится отламывать по кусочкам, по-чуть-чуть, и брать тайм-ауты, чтобы их, эти кусочки, переваривать. Вот я отломила очередной. С вами делюсь. Посмотрите-послушайте. Вдруг и вам понравится. Вдруг и вам пригодится.
yvitsa
10.02.2013 11:16
Ответить
Ролик вставить не получается - очень жаль. :( Но можно по-старинке - ТУТ ;)
yvitsa
10.02.2013 11:17
Ответить
Ой, а ролик-то, оказывается, на месте! *YAHOO*
cофуша
10.02.2013 12:42
Ответить
Спасибо, что поделились.
yvitsa
10.02.2013 12:50
Ответить
Ой, как здорово, что Вы уже посмотрели! Очень рада. @}--}--
ма-ма
10.02.2013 13:23
Ответить
Иветточка, спасибо огромное! Очень понравился ролик! Замечательные мысли, идеи, слова...!!!
манюша
10.02.2013 13:46
Ответить
Спасибо больоше!
yvitsa
10.02.2013 14:11
Ответить
Друзья, как здорово, что мы на одной волне! Я всегда знала... я знала! *YAHOO*
M@rin@
10.02.2013 19:05
Ответить
Очень интересно! Спасибо!
Lisena
11.02.2013 00:14
Ответить
Мне тоже претит это "смотеть всем", понимаю, поддерживаю, а Ваше НЕ меня даже наоборот привлекло, заружаю ролик )
yvitsa
11.02.2013 08:22
Ответить
Я честно написала, предупредила. ;):)Надеюсь, ролик загрузился благополучно.
ella_b
11.02.2013 09:03
Ответить
Ивушка,спасибо большое за блог.Заразила ты меня Казиником.Как он излагает,необыкновенного обаяния человек! Только слушать нужно не бегом,у меня вчера именно так получилось.Обязательно вернусь к нему! "Смеяться ВМЕСТЕ с Иисусом Христом"...
yvitsa
11.02.2013 10:03
Ответить
Эллочка, буду рада, если "нашего полку" почитателей Казиника прибавится. Я вчера полдня слушала о Шостаковиче, Григе, Бетховене... Невозможно интересно. И ведь не в биографиях дело, а в том, почему гений? Как через музыку Баха Эйнштейн открыл закон физики... Безумно захватывающе! А ты уже услышала (пусть и бегом) в части "про Христа" своё имя?;):)
ella_b
11.02.2013 10:15
Ответить
А оно было произнесено? Там было много вещей,созвучных тому,о чем мы с моей дочерью часто разговариваем. Жаль,не успела с ней обсудить.Подожду,когда у нее экзамены закончатся.В любом случае,я должна сначала сама это осмыслить. А,правда,почему-гений? Мне еще предстоит это узнать...:)
yvitsa
11.02.2013 10:41
Ответить
Эл, как в песне поётся: "Ты прислушайся - услышишь...";)*ROFL* Тема гениальности любого человека - и есть тема любой беседы Казиника. Только всё строится на примерах жизней тех, кому удалось, посчастливилось угадать, найти свой Путь в этой жизни, кого поцеловал Бог. Вообщем там слушать нужно многое, причём, желательно от начала до конца. Я обычно выбираю ролики длинные по времени, а не нарезку "фраз, вырванных из контекста". :)
ella_b
11.02.2013 10:49
Ответить
Нет,мы с тобой сейчас так ударимся в прилюдную дискуссию-неудобно. Вопрос,посчастливилось ли угадать,везение ли это,или нечто большее... Спасибо за "информацию к размышлению".Я,как говорит моя подруга,буду думать этот вопрос.%)
yvitsa
11.02.2013 11:13
Ответить
Минуточку! Что значит: " ударимся в прилюдную дискуссию-неудобно"? Блог - это как раз место прилюдных дискуссий. Может, кто присоединится. Мне всегда интересно другое мнение. *OK* А ты "вопрос думай", потом поделишься надумками, ок? ;):)
ella_b
11.02.2013 11:32
Ответить
Именно это я и имела в виду:форум,а не диалог. Люди,присоединяйтесь! А тебе,Ивушка,как говорит другая моя подруга( в прошлой жизни-пианистка,а ныне -учительница музыки в школе):"Садись! Пять с плюсом!" ;)
yvitsa
11.02.2013 16:01
Ответить
:[;)
sweta1
13.02.2013 18:58
Ответить
не надо краснеть!Это честно заработанная пятёрка с плюсом! *THUMBS UP*
sweta1
13.02.2013 18:59
Ответить
спасибо!"Утащила в норку"!Как только появится свободное время,посмотрю,посмакую,обдумаю...так, впопыхах,не хочется...@}--}--
yvitsa
13.02.2013 20:02
Ответить
Спасибо, Светлана! @}--}-- Да, согласна, такое может ждать своего часа в жизни долго. Зато в нужное время, в нужном месте... Словом, Учитель приходит, когда Ученик готов.
nira60
14.02.2013 09:43
Ответить
Спасибо огромное! К своему стыду это первое знакомство, я заслушалась и понимаю, что нужно еще и еще раз слушать этого человека.
yvitsa
14.02.2013 14:04
Ответить
Ириш, ни к какому ни к стыду ни в коем случае. Люди жизнь проживают, так и не узнав о подобном! А ты уже знаешь! А слушать его, действительно, нужно ещё и ещё раз. Даже одно и то же. Я почему-то (да и не я одна) с первого раза всё не усваиваю. В последнее время взяла себе за правило в день слушать по одному ролику. Такое удовольствие!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru