• Главная
  • Блоги
  • Кулинарушки,а расскажите, что вы подаете гостям на "горячее"?

Кулинарушки,а расскажите, что вы подаете гостям на "горячее"?

У нас обычно два горячих, одно что-то не слишком тяжелое, рыба или овощи, а второе уже весомее:Лазанья, картофля, плов или рулеты мясные с гарниром.

На Сашунькин день рождения я подавала  солянку в прикуску с "Даргинский хинкал" .  Очень понравилось,вкусная солянка, легкая,освежающая, темболее этот летний день был холодным.

Так вот,хотелось бы тоже чего-то похлебать. Только незнаю чего.

Подскажите, тут рецептики какие может есть вкусненькие?

 

Комментарии

christymar
20.09.2012 23:13
Ответить
На счет супов не заморачиваюсь,супы не все едят вот попробуй угоди гостям.Лагман правда едят,но только настоящий не из спагети приготовленый.В гостях всегда хочеться поесть что то особеное,ну что дома редко готовишь.Я подаю бешбармак,чоу-майн,оранде чикен,потстикерс,плов на костре,шашлык ни когда лишним не бывает,пицца только настоящая,курица на вертеле,манты.А суп пусть дома едят.:)
Кри
21.09.2012 07:21
Ответить
Сколько названий....я даже о таком и не слышала))) А солянка, мы то дома для себя ее редко готовим,ооочень редко...такую что б настоящую...мяса много-много, что аж ложка стоит)))) И ВСЕ эти наши гости,до этого ни разу Солянку то и не побывали)))*YAHOO*
Haruka
22.09.2012 11:24
Ответить
Восточная кухня- сытная и очень разнообразная! Как вы во время с названиями блюд, надеюсь что-то пригодиться для тематического ужина!
ogiway
21.09.2012 09:04
Ответить
:) Кристиш-повезло тебе с гостями!;) А то ведь не всех удивишь... Ко мне на солянку специально приходят в гости...Из первого -Лана права-бешбармак и домашний лагман-не стыдно подать на стол. Или его разновидности типа манпара, кукси...Летом-окрошку и ботвинью. Можно подать уху из хорошей рыбы с расстегайчиками.Да- в принципе-и щи можно богатые сварить и подать не как всегда- а с няней или перепечей, или с пирожками. Борщ-тогда уж с чесночными пампушками. Уж чтобы выпендреж полный! Если компания адекватная-мисо-супчик сварить и подать в маленьких пиалушках, и к нему-суши, роллы и темпуру- типа японская вечеринка. В Европе консоме подают или суп-крем... Но у нас все-таки не принято первое на праздниках, нам бы мяско-рыбку-да побольше. Я люблю делать манты, лазанью, пельмени. Запекать мясо или рыбу целыми кусками-типа бараньей ножки, птицу целиком или фаршировать...Эх, хорошая тема-праздники!!!*YAHOO*
Кри
21.09.2012 09:17
Ответить
Да это был один раз, на пробу))) Да и не много мы подавали,именно для разогрева,;) Не..борщ,щи -это уже тоже..дома пусть кушают... А вот типа суп-гуляш, что-то вроде и жидкое,но в тоже время густое*DONT_KNOW*
sveta-koolinar
21.09.2012 09:05
Ответить
Супы для праздничного стола не готовлю. У меня обычно много холодных закусок и салатов, горячие закуски (в т.ч. пироги) и горячее блюдо. В качестве горячего блюда обычно запеченное мясо или рыба. А если готовить суп, гости им наедятся и до остального не доберутся. Но это мое мнение. А если Вам хочется чего-нибудь похлебать, предлагаю рассмотреть следующие варианты (мне они очень нравятся): Шпреевальдовский суп или рассольник по-немецки от passion1963 Грибной суп с клецками из пармезана от irisli Рыбная солянка с грибами от гетьмановны
Кри
21.09.2012 09:20
Ответить
ооо....я тоже как иной раз наготовлю, что потом и двух холодильников не хватает что б остатки сложить%) Не...вот если окрошку мы подаем,то все у нас в маленьких порциях, и в тот раз максимум 1,5 поварешки солянки, она в была густючая:) Спасибо за ссылочки,посмотрю)))@}--}--
Ирина 211978
21.09.2012 09:53
Ответить
Я делаю одно горячее блюдо (мясо-рыбу запекаю) и ещё несколько горячих закусок, например рулетики
Haruka
22.09.2012 11:27
Ответить
А я бы предложила устроить тематический обед- ужин и тогда уже выбирать блюда оапределенной кухни: все будет новым на вкус и разнообразие застолий обеспечено! Я всегда готовлю по- разному, зависит от вкусов и предпочтений самих гостей, от их количества.
Кри
22.09.2012 11:36
Ответить
Хах:) Готовила я как-то суши....помимо были салаты, и мясо,шашлык....нууу....просто есть среди гостей любители суши, допустим больше чем мясо))) А вот мой Кум, категоричен к ним, и говорит: Они были лишние. Если уж и подавать суши,то тогда только их. Ну, я и сказала что,вот Куманек,придешь в гости наготовлю я все Японское, ты то останешься довольным? Сказал что поголодает)))) Это скорее,действительно относим к Японской Кухни,а вот Казахская, Украинская....там можно разгуляться))))
Haruka
22.09.2012 12:11
Ответить
Японская и китайская кухня очень далека от нашей привычной: очень много блюд простых в приготовлении и с привычными для нас продуктами в странах снг, италии, испании, франции, да и просто в русской кухни большой выбор и стол проще всего накрыть-украсить.
манюша
22.09.2012 20:07
Ответить
Вам наверное подойдёт мясо с подливой. Я на своё ДР готовила кролика. Но в этоот раз я очень была ограничена в выборе ( спасибо добрым докторам). А так готовила и гуляш и тушила говядину с черносливом.
sigma002
22.09.2012 23:12
Ответить
говядина с черносливом- супер!*THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru