Ссобойчик на неделю студенту

Помогите пожалуйста с рецептами.Сын учится в другом городе.Приезжает на выходные.Сам готовит не умеет,да и времени у него нет ,т.к. учится и работает.Снимают квартиру холодильник работает плохо,только морозильник.Что можно приготовить чтобы не очень быстро портилось и можно заморозить.Спасибо.С уважением,Марина.

Комментарии

Svettt
12.11.2010 15:33
Ответить
Пельмени, вареники, блинчики фаршированные( мясо вареное+рис; рис+ отварные яйца; с яблоками и т.д., т.е с разными начинками), котлеты, фрикадели, Только тем же вопросом мучилась, на кухне ремонт, наготовила впрок и заморозила. Спасибо, за блог, может тоже чего почерпну??!!:)
mari2020
12.11.2010 15:48
Ответить
бульон прекрасно морозится,борщ,кстати тоже. Пирожки любые. Притом их надо заморозить в еще теплом виде. Когда размораживаются,такие же свежие,как будто только с печи. Только холодные. Ну а все остальное сказала Света.
таники
12.11.2010 15:50
Ответить
Морозили и удачно фаршированные перцы, пиццу, булочки сдобные (в микроволновке - как свежие). Есть у нас на сайте рецепты салатов консервированных, очень подходят для этого с рисом - вывалил на сковородку и готово. Замораживала бульоны разные, хороши с сухариками.
тиола
12.11.2010 15:51
Ответить
:)Меня это тоже ждёт... я уже тоже думаю и душа болит. Я пока почитаю...:)
танюша
12.11.2010 17:24
Ответить
Супы можно морозить любые, но только без картошки. Она потом не очень вкусная.
nira60
12.11.2010 18:12
Ответить
Сырники, котлеты и любые мясные готовые блюда, да все, что угодно. А если честно, вы меня можете не понять, но это из личного опыта. Не опекайте вы так сына, пусть научится обходиться без вас. Найдется у него время на то, что бы приготовить себе еду. Надо дать сыну самостоятельности и научится он готовить и время организовать. Ну не везли в наше время готовые блюда из дома. Картошка,лук, морковь,соленья и колбаса.Немного денег давали. Пирожки привозили ребята, но их хватало на день, два, т.к. съедали все это разом и всей компанией. А вечером они находили время поджарить картошку, открыть банку огурцов и весело вместе поужинать.Голодным он точно не останется, зато научиться жить самостоятельно, и поверьте, ему это в жизни ой, как пригодиться. У меня их двое. Старший в 19 лет сказал, мама я пойду на квартиру жить с ребятами( это в одном городе никуда не уезжая), было очень трудно сказать-" Хорошо, иди попробуй". Он и сам не поверил моим словам. И когда я забегала к ним, убедиться, что мое дитятко, еще не умирает от голода,то всегда удивлялась, как он меняется в лучшую сторону. Научился и суп варить, и мясо готовить, и пироги печет, но только, когда мамы рядом нет.А младший, без меня и шага ступить не может, хотя знаю, что просто притворяется, что не умеет или не может, его я боялась отпустить, а теперь уже и готова, а он не хочет, с мамой удобнее. Самостоятельным ребятам в жизни легче. Это я не к тому, что не надо помогать,просто полуфабрикаты подготавливайте, а уж пожарить или отварить пусть сам приспособится.
yasminn
12.11.2010 18:43
Ответить
Девочки,спасибо за идеи. Нира60,я не опекаю его.Он сам противится если уж чересчур начинаем прыгать вокруг него .Они учатся до 15,16-00.Потом работа до 21,22-00.А еще дом.задания.Он у нас три года все летние каникулы работал на заводе.С 1-ой зарплаты купил себе супер компьютер.Со 2-ой сдал на права.С 3-ей купил машину пусть и таранту(так у нас называется старенькая машина),но за свои.У нас старался деньги не просить. Когда мы приехали в Израиль ему было 11 лет.Он сам мог почистить и пожарить картошку,в духовке запечь окорочка(естественно предварительно мной замаринованные).А сейчас я не думаю,что у него есть время.Я не собираюсь ему разжевывать и в рот класть.Но хотелось бы не много разгрузить его плотно ,,забитый,,день.И не думайте я Вас прекрасно понимаю,что Вы имеете в виду. В Израиле дети самостоятельные более,чем надо.Здесь не Сов.Союз,где рабочая неделя 40 часов.Работаем по 12часов посменно.Я ухожу в 7-30,а возвращаюсь в 20-30 домой.Самостоятельными наши дети становятся рано особенно,если нет бабушек и дедушек,как у нас.Маменькин сынок-это не про него.
nira60
13.11.2010 01:54
Ответить
:) Спасибо, что не обиделись. Я не знала, где вы живете. Да вы правы, у нас дети не такие организованные и это волнует очень, поэтому, что болит о том и говоришь. Я желаю, конечно удачи сыну, успешно учиться и вам радоваться его успехам. У нас все иначе многие дети живут, но родителей только и надеяться.
yasminn
13.11.2010 03:31
Ответить
Нира,а на что обижаться.Спасибо за пожелания.А на кого им надеяться,как не на нас.Только мы им и можем помочь,поддержать.Только мы их примем и будем любить любыми.
dohtor
04.01.2011 15:32
Ответить
Морозить можно практически все продукты и полуфабрикаты, но лично я даже когда учился на старших курсах, проживая в общежитии (учился в военном училище), предпочитал находить время для приготовления свежих блюд.
nata1319
08.01.2011 02:05
Ответить
У вас замечательный сын, как же не облегчить ему жизнь.Приобретите (или используйте упаковки из под продуктов) пластиковые контейнеры. В каждый можно уложить 1 порцию, (например: котлета с подливом и гречкой)заморозить. Разогреть в микроволновке, если нет вытащить с утра- к вечеру само разморозится. В каждый контейнер заморозить по одной порции, суп, второе. Что-то если не слишком жидкое можно заморозить в пакетах. Блинчики завернуть каждый в отдельности в пленку, чтобы не смерзлись. Из моего опыта не теряют свойств при разморозке: мясная продукция, субпродукты, рыба жаренная, варенная, под-маринадом (можно есть и не грея- вкусно), творог и продукты из творога(варенники, сырники), твердые сыры(можно заморозить порционно и обернуть в пленку), любые каши-гарниры. У меня все, что не съели первые 2-3 дня идет в морозилку (до лучших времен).
Ninolacky
11.04.2019 07:12
Ответить

Я особо не кулинар, поэтому обычно готовлю самое простое, вот вареники например, ничего особенного знать и уметь не нужно, справится даже самый "одаренный"))
Мука — 350 граммов; вода ледяная — 220 миллилитров; соль — по вкусу.
Налеить воду в глубокую удобную чашу, посолить, аккуратно просеять муку. Размешивать тесто ложкой. Выложить массу на доску, подпыленную мукой, месить руками (7 минут — минимально). Накрыть шар полотенцем или укутать в пищевую пленку, дать отстояться при комнатной температуре 15 минут. И все, вообще работы минут на 30.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru