Первая любовь

Прошла моя первая любовь. Давно. Разошлись дорожки: разные университеты, города, страны. Только до сих пор мне снится мой зеленоглазый мальчик...а вокруг смех и слонце - беззаботная юность. Люблю теперь мужа, крепко-крепко, но иногда нахлынет...и рвется мое сердце на части. А какова ваша певая любовь?

Комментарии

sigma002
01.04.2009 02:37
Ответить
Такой интимный вопрос! Моя первая любовь не удачная. Я его просто сейчас терпеть не могу! И где глаза были?
lada79
01.04.2009 02:55
Ответить
И так бывает. А мы расстались, надеясь, что снова встретимся. Но не пришлось. Наверное от того и тоскливо, что не оконченным остался наш роман.
тиола
01.04.2009 03:12
Ответить
Мне кажется, ответа откровенного здесь не может быть по определению. Не думаю что обижу, так как я тоже считаю, что есть вещи, которые не очень хочется прилюдно обсуждать. Есть нечто, которое даже близким не расскажешь. Первая любовь в этом строю. Для меня. Чистое и светлое чуство. И незабываемое..
алёнушка777
01.04.2009 03:28
Ответить
А у меня первая любовь - такой гавнюк был...Слава богу - отвёл...
машенька-84-
01.04.2009 06:02
Ответить
Как раз сегодня ночью мне приснилось что он мне дзвонит на мобильный,а я думаю брать трубку или нет.И всетаки взяла,сказала "Ало" ... и проснулась...... Как сказал автор блога"Люблю теперь мужа, крепко-крепко, но иногда нахлынет..."
music-7
01.04.2009 07:16
Ответить
Вопрос,конечно, интересный из разряда хочешь отвечай-хочешь нет,но мы здесь все как на большом вокзале и в жилетку случайному попутчику можно поплакаться при желании,ничего плохого я не вижу в этом.У меня история вот с таким окончанием.Да,была первая любовь,а как же.Я давно уехала из города моего детства,живу за 1000 км.и все бы хорошо,но на прошлой недели через тот же интернет узнала,что его уже нет 10 лет,а он все мне живым представлялся.Планирую поездку в родные пенаты,думала а вдруг увижу после 25 лет, а оказывается мы только предполагаем,а все уже давно решено. P.S.я все еще блуждаю под другим ником,не могу вернуться к себе родимой,125 попытка восстановить пароль не увенчалась успехом. ксли кто меня потерял,то я это я-music
sister_chaos
01.04.2009 08:17
Ответить
Моя первая любовь была мучительно сильной,интенсивной,с 1000-ю переживаний,с самыми счастливыми моментами моей жизни,но и если были печали,то не менее сильные. Инвестировала всю себя без остатка,всё тогда для меня потеряло смысл,хотелось только его,с мыслями о нём день начинался и им же заканчивался. В общем и целом, человек заслонил от меня весь мир. Влюбилась я в него ещё 11-летней девочкой,мы учились в одном классе,и его любили абсолютно все. Влюбиться в него очень легко,-шарма больше,чем разрешено законом. Любовь моя росла вместе со мной: из детской в юношескую,из юношеской во взрослую.Первая и единственная,люблю его до сих пор,думаю,буду любить всегда. А он сам сейчас мирно спит в соседней комнате и не подозревает,что я о нём пишу. Мы поженились с ним,когда нам было по 18,в декабре этого года будем праздновать 15-летие брака.Из этой бессмертной любви получились две замечательные девицы-красавицы,которые тоже мирно спят в данный момент. Так что не у всех первая любовь заканчивается печально.
гетьмановна
01.04.2009 13:44
Ответить
Мы жили по-соседству.Он был в окружении моих подруг и я спряталась в тень.А он меня нашел ,втал в гости заходить под разными предлогами.Ему было интересно со мной.Я занималась музыкой и волейболом,рисовала и писала стихи.Он увлекался биологией и медициной.Нам было по 15 лет.А подруги сходили с ума,угрожали мне расправой.Я обьясняла,что мы просто дружим и я в самом деле так думала... А потом нам стало по 20.Он учился в медицинском,я - в педагогическом.Мы редко встречались,но каждая встреча была добройюкак прежде.Ему сказали мои подружки 1 апреля,что я вышла замуж,а через 2 месяца,случайно встретившись,он с грустью на меня глянул и спросил: "Как дела семейные?" Я подумала,что спрашивает он о маме,папе и сказала: "Все хорошо." а он : "Как же ты могла...А,впрочем,Счастья я тебе все равно желаю.И пусть у тебя всегда все будет хорошо!" Я не поняла его тона и слов его тоже и спросила, в чем же,собственно ,дело-то.М он мне рассказал...Я сказала,что все прояснилось и очень хорошо,что он все поставил на места.Тогда он улыбнулся и сказал: "Какой же я дурак!Я ведь женюсь.Когда узнал,что ты замуж вышла,сделал предложение своей сокурснице!" Он ьыл очень благороден и не смог уже сказать нелюбимой девушке :"Нет!"Так и живет.У него 2 сына,он заведует кафедрой,а когда мы всречаемся-отводит глаза. А я все училась,училась,замуж вышла,девочек родила,но он снится мне (очень редко),но всегда после снов,в которых был он у меня день проходит замечательно.Я заметила.... ...................................................... А это просто стихи... ..................... Всегда найдется женская рука, чтобы она, прохладна и легка, жалея и немножечко любя, как брата, успокоила тебя. Всегда найдется женское плечо, чтобы в него дышал ты горячо, припав к нему беспутной головой, ему доверив сон мятежный свой. Всегда найдутся женские глаза, чтобы они, всю боль твою глуша, а если и не всю, то часть ее, увидели страдание твое. Но есть такая женская рука, которая особенно сладка, когда она измученного лба касается, как вечность и судьба. Но есть такое женское плечо, которое неведомо за что не на ночь, а навек тебе дано, и это понял ты давным-давно. Но есть такие женские глаза, которые глядят всегда грустя, и это до последних твоих дней глаза любви и совести твоей. А ты живешь себе же вопреки, и мало тебе только той руки, того плеча и тех печальных глаз... Ты предавал их в жизни столько раз! И вот оно - возмездье - настает. "Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет. "Предатель!"- ветки хлещут по лицу. "Предатель!"- эхо слышится в лесу. Ты мечешься, ты мучишься, грустишь. Ты сам себе все это не простишь. И только та прозрачная рука простит, хотя обида и тяжка, и только то усталое плечо простит сейчас, да и простит еще, и только те печальные глаза простят все то, чего прощать нельзя...
Посмотреть
lada79
02.04.2009 01:53
Ответить
Спасибо за ваше участие. На самом деле не с кем иногда и поделиться. Печальный ето вопрос для некоторых, а для других наоборот - сказка. Какая жизнь непредсказуемая. Как говорит моя мама, да и ваша наверное, "надо беречь то, что есть", в данном случае воспоминания.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru