Что вкусненького приготовить в поезд в дорогу?

Девчата, выручайте, предстоит дальняя поездка на поезде, с мужем и двумя детьми. Что оригинального и вкусного можно приготовить? Дети принципиально не едят курицу и яйца, максимум - бутерброды с колбасой и сладости. :( Вагон-ресторан вроде есть и хороший, но он будет от нас через 5 вагонов - с детьми не набегаешься. Поэтому заранее всем спасибо за несложные рецепты для вкусного путешествия в поезде. :)

Комментарии

ogiway
03.12.2013 06:10
Ответить

  sadhttps://www.koolinar.ru/recipe/view/107241  Я в дорогу всегда делаю что-нибудь подобное. Не знаю, как дети-но для взрослых-идет на ура! У меня и мальчишки уплетают. Гляньте-мало ли.

К тому же можно сделать и подобную мини-пиццу-пару дней она вполне выдержит https://www.koolinar.ru/recipe/view/110069

и кексы с наполнителями.https://www.koolinar.ru/recipe/view/112506 Начинки сделайте по вкусу Ваших детей- и дорога будет веселее.

манюша
03.12.2013 07:24
Ответить

Можно приготовить пасторму из куриной грудки. Рецепты на сайте есть. Выберите по душе. Испечь кексы. Кстати, кексы могут быть и несладкие.

svetluha
03.12.2013 21:34
Ответить

Есть еще один "дорожный вариант":

https://www.koolinar.ru/recipe/view/99916

Вернее, даже не один:

https://www.koolinar.ru/recipe/view/101399

 

passion1963
04.12.2013 10:50
Ответить

А вот можно такие мясные котлетки https://www.koolinar.ru/recipe/view/107239 или рыбные https://www.koolinar.ru/recipe/view/103519 с булкой или ломтокам хлеба, с чаем всегда уходят на ураsad

Ответить

Насколько  длительное путешествие Вам предстоит?  Было время, я ездила поездом по 7 суток. За такое время пути все приготовленное дома может испортиться, а в дороге, как Вы сами понимаете, это не безопасно. Поэтому много не готовила, больше сухпоёк. Мой продуктовый набор состоял из хорошо зажаренный котлет, фаршированных блинов или пирожков с любимой начинкой.  Куска твердого сыра, палочки сырокопченой колбаски. Нескольких банок  консервы (ну, типа, шпроты, паштет, можно икорки взять и т.д.). Банка со сливочным маслом, сгущенное молоко. Для дочки (она путешествовала с 4 лет) брала детские пюре, каши, ну и конечно, куда  без " бичпакетов" т.е. лапши... Вода, соки, фрукты, конфеты, печенье, чай, кофе и всякое подобное. Приготовленное дома старались "уничтожить" в начале пути. Иногда выручал ресторан, носили выпечку,  можно было заказать обед (но это по деньгам...) Миски для запаривания каш, супов и лапши, термос.

Вот как-то так. Если, что не так не взыщите, а если чем помогла, буду рада…

Oxana
16.01.2014 15:56
Ответить

бутерброды с хлебцами, сыром и листьями салата. Картошку можете приготовить заранее (потушить в горшочках крупными кусочками, сварить), посыпать зеленью и в контейнер! Пряники кефирные. У меня был рецептик, найду напишу, они очень простые.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru