• Главная
  • Новости
  • Nutella® и Яндекс.Еда поддержат пекарей крафтового хлеба в Москве и Санкт-Петербурге

Nutella® и Яндекс.Еда поддержат пекарей крафтового хлеба в Москве и Санкт-Петербурге

Nutella® и Яндекс.Еда поддержат пекарей крафтового хлеба в Москве и Санкт-Петербурге

Сегодня Nutella® решает поддержать пекарей ремесленного хлеба и порадовать еще больше людей замечательным вкусом бутерброда со свежим крафтовым хлебом на завтрак. Nutella® и ароматный свежеиспеченный хлеб - это не просто вкусовое сочетание, которому удалось покорить сердца миллионов. Это отправная точка в более чем полувековой истории легендарной ореховой пасты, которая началась в 1964 году, когда Микеле Ферреро (Michele Ferrero) создал ореховую пасту с добавлением какао в том виде, в каком она известна сегодня во всем мире.

Nutella® начала помогать небольшим ремесленным пекарням и индивидуальным шеф-пекарям в Москве и Санкт-Петербурге, которые оказались в непростой ситуации. При поддержке Nutella® сервис Яндекс.Еда будет бесконтактно доставлять хлеб в дома поклонников свежей ремесленной выпечки всего за полчаса. Благодаря участию Nutella® пекарни будут работать с доставкой с нулевой комиссией. Пекарни, которые раньше не сотрудничали с Яндекс.Едой, дополнительно получает 100 доставок за счет сервиса.

«Небольшие частные пекарни - это, прежде всего, люди. Это энтузиасты, которые вкладывают душу в свое дело и ценят каждого гостя, - комментирует Ольга Дерюгина, директор категорий Nutella® и Tic Tac® в России и странах СНГ. - Я сама увлекаюсь хлебопечением и вижу, как ремесленный хлеб стремительно набирает популярность. Сегодня мы все проводим дома очень много времени, и нам захотелось подарить людям возможность обрести новые привычки и добавить в свою жизнь вкуснейшее сочетание ремесленного хлеба с Nutella®. Это не только принесет радость и удовольствие, но еще и поможет мастерам, которые стоят за этим делом».

«Пекарням сейчас приходится особенно трудно, до начала пандемии они редко работали с доставкой. Проект с Nutella®, благодаря которому они могут попробовать себя в новом формате без дополнительных затрат, позволит пекарям сосредоточиться на любимом деле и сохранить рабочие места. А дома наших пользователей снова наполнятся ароматом свежеиспеченного хлеба», - говорит коммерческий директор Яндекс.Еды Александра Шкипина-Санчес.

Поклонникам ремесленного хлеба и всем желающим его попробовать нужно лишь открыть в приложении Яндекс.Еда подборку участвующих в проекте пекарен и оформить свой заказ. Пекари при этом смогут продолжить работу в привычном режиме. Они будут спокойны и уверены, что их продукция окажется на столах клиентов быстро и с обязательным соблюдением норм бесконтактной доставки.

Владелица хлебобулочного производства «СвоиСлои» Валерия Петрова: «Мой хлеб для меня - это про образ жизни. Мы понимаем, насколько важно сейчас наладить доставку в каждый дом. В это нелегкое время такие проекты, как коллаборация с Nutella®, нам очень полезны и сильно помогают. Это хорошее дело, которое может сейчас многих поддержать».

Как и большинство коллег по цеху, владелица пекарни SashaBread Дарья Мясищева тоже столкнулась с непростой задачей: «Хлеб сам пришел в мою жизнь в 2014 году. Сейчас большая часть магазинов, кафе, ресторанов закрыты, но мы успели вовремя открыть интернет-магазин, за счет которого сейчас и работаем. Это отличное предложение от Nutella®. Нам оно поможет ослабить нагрузку на собственную доставку и дать возможность большему количеству людей получить хлеб прямо к себе домой».

«Мой хлеб для меня - это то, ради чего я встаю по утрам, это мое ремесло и работа, а работать - мое любимое занятие», - говорит пекарь и совладелица пекарни Miche Анна Митрохова. «То, что Nutella® придумала, как сделать так, чтобы больше людей могли заказывать наш хлеб и хлеб дружественных пекарен, совершенно прекрасно. Мы очень рады, что это именно Nutella®, потому что сами всегда держим баночку на работе».

Максим Бабич, шеф-пекарь кафе «Футура»: «Для меня мой хлеб - это мое детище и история о том, что я кем-то стал. Я работаю шеф-пекарем в «Футуре». До всей этой истории мы поставляли хлеб другим компаниям, планируя расширять пекарню. Но сейчас у ресторана продажи упали в 5-6 раз: весь персонал помогает, ребята развозят еду даже на велосипеде, но нам очень тяжело. И, конечно, коллаб с Nutella® нам поможет».

В список пекарен в Москве и Санкт-Петербурге, которым будет оказана сладкая помощь от Nutella®, вошли: BioBrot, «Батон», SashaBread, Miche, «Злачное место», «Булки», «Футура», Remy Kitchen Bakery, Kuznya и другие - всего порядка 100 точек. Это небольшие самобытные производства и микросети, за которыми стоит личность хлебного энтузиаста: пекаря или владельца. Выбором пекарен занимались эксперты по ремесленному хлебу в России, идеологи проекта «Хлебокультура» агентство Sputnik Lab, которые отобрали только проверенные и активные производства.

Проект Nutella® и сервиса Яндекс.Еда продлится 1 месяц.

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru