Наше детство в гости… к дочкам

Наше детство в гости… к дочкам

Во что можно поиграть с дочками 6 и 9 лет, чтобы это пошло им на пользу, развивало фантазию и творчество и не требовало больших финансовых вложений? В магазинах много самых разных наборов, в которых очень мало составляющих частей, а стоят они баснословных денег...

Мы часто хотим занять своих детей, вручая им в руки планшеты и телефоны, включая компьютерные игры и вздыхая с облегчением - вот теперь в доме тишина. Но, положив руку на сердце, - полезен ли такой досуг? Ведь развивающих и по-настоящему полезных игр довольно мало, подавляющее большинство - это настоящая «жвачка для мозгов», не дающая детям никакого развития творчества.

На полках магазинов игрушек продается масса самых разных поделок, на любой вкус, но стоят они действительно не дешево, а занимать детей надо ежедневно. Так есть ли выход? Существуют ли доступные бюджетные варианты, которые к тому же помогут мамам не только занять ребенка, но и принесут пользу?
Давайте вспомним игры, в которые играли мы с вами, будущие мамы, когда не было гаджетов и каналов с мультфильмами, которые бы шли 24 часа в сутки. Мы развлекали себя сами, включая всю свою фантазию, и это шло нам только на пользу.

Во что же мы играли?


БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ! В моем детстве была невероятная мода на самодельные платья, которые мы с моими подругами создавали на тетрадных листах, раскрашивая их цветными карандашами. Наши мамы брали плотный картон и рисовали на нем красивых женщин в ярких купальниках, аккуратно вырезая их ножницами, а мы уже сами делали для них самые разные наряды.


Времена, когда фломастеры и альбомы были такой редкостью, что их дарили разве что на дни рождения, если удавалось «достать», давно прошли. Огромные наборы, о которых мы и не мечтали, живут на столах каждого ребенка. Но, с другой стороны, и штампованные куклы с «фирменными» одежками можно легко купить в любом книжном.


Забудем про покупки! Все, что нам надо, у вас уже есть - это листы бумаги, фломастеры и фантазия вашего ребенка. Нарисуйте дочке стройную красавицу, пусть она сама придумывает ей наряды. Можно вместе листать книжки (например, и детские сказки с иллюстрациями, и ваши журналы с фотографиями моделей), чтобы «подсмотреть» варианты платьев - праздничных, бальных, или же современных, модных. И не забываем про бижутерию, сумочки, обувь, собачек и прочие женские «штучки». Думаю, ваши дочки оценят это занятие по достоинству!

Кстати, недавно узнала, что в Центральном Детском Магазине на Лубянке есть детский город профессий «Кидбург» - 5 этаж, холл Ракета, - в котором ребенок обучается и развлекается одновременно. На его территории есть почта, банк, служба МЧС, театр и в том числе Дом Моды, где Ваш ребенок сможет и дальше развить свой талант и, возможно, станет стилистом или модельером!

А родители - не забудьте посетить «Музей Детства ЦДМ» - 7 этаж, вход с 6 этажа/2 этаж, холл Магия.Это пространство, где собраны и отреставрированы памятные предметы и игрушки, приобретенные в легендарном детском магазине. На сегодняшний день в коллекции более 1 000 экспонатов.

Добро пожаловать в ЦДМ!

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru