Готовая кулинария

А давайте поговорим про готовую кулинарию? Я вот иногда забегаю в супермаркет после работы, когда совсем нет сил готовить — хотя бы салатик захватить. Подруга пугает, говорит, что туда кладут только испорченные продукты и какие-то вредные добавки. Кто как считает, есть ли какие-то способы проверить свежесть, не покупая? 

Комментарии

nestea
30.11.2015 18:48
Ответить

Ну я бы вот именно салатики и не решилась покупать, даже если свежий - пока домой довезешь, пока то-сё... а ведь майонезные или сметанные портятся совсем быстро... я в кулинарии люблю брать хлебные изделия, всякие прикольные крендельки, необычный хлеб, гриссини - хлеб всегда понятно, когда свежий - по хрусту и аромату ;)

Нина
09.12.2015 12:43
Ответить

Мне пару раз даже с хлебом не везло — схватила, не пощупав, а дома узнала, что он как камень(

Елена М
30.11.2015 20:17
Ответить

Стоит прислушаться к словам подруги. Она права. Через кулинарию частенько пропускают все что идет на списание ( сыры, ветчина, колбасы здесь рулят) или подходит к концу срок реализации. Еще и сроки реализации салатов нарушаются, без консервантов ( с консервантами до 48 часов), готовые салаты хранятся не более 4 часов, в отделе кулинарии вы запросто купите вчерашний салатик, к моменту окончания срока реализации, его просто перемешают, перевесят и поставят новые сроки. Зачем проверять? Проще не рисковать.  А для случаев лени или катастрофической усталости иметь в морозилке домашние полуфабрикаты, например фаршированные блинчики- разморозить и разогреть в микроволновке труда не стоит большого, перцы или голубцы- в пароварку положил и вся проблема, замаринованные куриные ножки или крылышки- в пакет и в микроволновку. Можно заморозить  сваренные крупы в пакетиках варочных.

Нина
09.12.2015 12:44
Ответить

Кошмар какой! А откуда такая информация? И разве в полуфабрикатах состав лучше?

Midekona
07.04.2016 21:30
Ответить

Тоже боюсь покупать готовые салатики, так как они достаточно дорогие, и народ их сейчас, в кризис, не охотно покупает. Так что боюсь нарваться на несвежий салат. Но сейчас пост, я решила соблюдать пост и поэтому стала частенько брать корейский салат из зеленой фасоли в близлежащем магазине. На мое удивление, салат всегда мне попадается свежий...

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru