• Главная
  • Новости
  • Территория интеллекта от LG: умный дом и новинки премиальной бытовой техники 2019

Территория интеллекта от LG: умный дом и новинки премиальной бытовой техники 2019

Территория интеллекта от LG: умный дом и новинки премиальной бытовой техники 2019

МОСКВА, 19 апреля 2019 - В центре бизнес-и спортивного кластера «ВТБ Арена Парк», в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park, LG Electronics представила представителям масс-медиа, бизнес-партнерам и дизайнерам интерьеров решения LG ThinQ AI в области искусственного интеллекта и интернета вещей, а также премиальную аудио, видео и бытовую технику. Умный дом - популярное и востребованное решение по всему миру, которое также постепенно проникает в жизнь россиян. LG следует глобальным тенденциям, представляя систему LG ThinQ AI, которая через Wi-Fi соединения объединяет в себе все устройства, производимые компанией. Центральное место в системе занимает новый телевизор на платформе Smart ThinQ AI, который выступает в качестве единого пользовательского интерфейса для консолидации всех умных-устройств в доме. Встроенная в телевизор панель управления умным домом контролирует все бытовые приборы, находящиеся в единой домашней сети. С ее помощью голосовыми командами вы можете поменять температуру в холодильнике, посмотреть статус работы стиральной машины или LG Styler, включить/выключить робот-пылесос или отправить его на зарядку, включить/выключить очиститель воздуха или поменять режим работы и скорость вентилятора, проверить информацию по пыли, включить/выключить кондиционер, а также поменять температуру его работы и мощность потока воздуха. Тему развития искусственного интеллекта поддержали и партнёры LG. «Искусственный интеллект - технология будущего, которая совсем скоро качественно преобразит жизнь всего человечества. И уже сегодня нам подвластно решение многих задач при помощи алгоритмов обучения. Так, LG Electronics использует глубинное обучение для преобразования картинки и звука в телевизорах «умным способом», а «Лаборатории Касперского» применяет методы машинного обучения для эффективного построения моделей, способных автоматически различать чистые и вредоносные файлы», - рассказывает антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Алексей Маланов, принявший участие в конференции «Территория интеллекта от LG».

  • Территория интеллекта от LG, представляющая разные жилые зоны, была создана в соавторстве с Дианой Балашовой, известным дизайнером интерьеров и декоратором. Она объединила все новинки премиальной бытовой техники, включающую линейку холодильников DoorCooling+ и InstaView Door-in-Door, стиральные машины AI DD, новый зеркальный LG Styler “Black edition, обновленные линейки беспроводных пылесосов CordZero™ и микроволновых печей NeoChef™. Ультрапремиальный бренд LG SIGNATURE представлен элегантным холодильником с функцией InstaView Door-in-Door™, высокотехнологичной стиральной машиной TWINWash™, футуристическим климатическим комплексом и OLED телевизором серии W.

С экспозицией ознакомились также известные российские деятели из мира искусства и шоу-бизнеса - Екатерина Одинцова, Ольга Кабо, Эдгард Запашный, Евгений Папунаишвили, Юлия Барановская, Егор Кончаловский, Илья Бачурин, Вячеслав Манучаров, Дмитрий и Полина Дибровы, Александр Сирадекиан, Анастасия Макеева, Поля Полякова, Елена Воробей, Эвелина Бледанс, Анастасия Гребенкина, Ирина Пегова, Александр Анатольевич, Лукерья Ильяшенко, Галина Боб, Алеся Шикун. Татьяна Шахнес, Директор по связям с общественностью и социальной ответственности LG Electronics, вместе с Сергеем Карякиным, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, поделилась с участниками конференции результатами донорского проекта LG.

ПОТОК АРКТИЧЕСКОЙ СВЕЖЕСТИ В ХОЛОДИЛЬНИКАХ LG С ТЕХНОЛОГИЕЙ DoorCooling+

В 2019 году компания LG представляет на российском рынке линейку холодильников с нижней морозильной камерой с технологией DoorCooling+. Благодаря LG DoorCooling+ хо­лодный воздух подается из верхней части холо­дильника равномерно и на 32% быстрее охлаждая внутри, в том числе полки двери, а значит дольше сохраняя качество любых продуктов и блюд. Мясо, рыба и овощи долго остают­ся свежими при соблюдении под­ходящих температурных режимов хранения: с помощью простого регулятора FRESHConverter™ можно выбрать нужную темпера­туру - от -2 °С до + 3 °С. Также на качество хранящихся овощей и фруктов влияет влажность - в холодильниках LG ее оптималь­ный уровень обеспечивает зона свежести Fresh Balancer™.Удобство использования поддерживается наличием складной полки, обеспечивающей больше возможностей для размещения объёмных предметов. Винная полка вмещает до пяти бутылок вина. Нулевой зазор двери позволяет размещать холодильник вплотную к стене и открывать дверь холодильника на 90 градусов, свободно выдвигая ящики. Просторная морозильная камера делает холодильник ещё удобнее за счёт увеличенных ящиков для хранения замороженных продуктов. Кроме того, холодильник с технологией Door Cooling+™ отличается изящными линиями и продуманным использованием материалов. Бесшовный металлический сенсорный дисплей, скрытая прямоугольная ручка и мягкий свет ее светодиодной панели одновременно практичны и подчеркивают минимализм и элегантный дизайн холодильника.

  • LG думает о комфорте потребителей и делает все возможное, чтобы даже крупные предметы бытовой техники можно было удобно встроить в небольшие пространства домов, квартир. Так, полюбившийся всем холодильник InstaView Door-in-Door теперь представлен и с технологией LG DoorCooling+ и в более узком размере. Поэтому утонченный, стильный черный матовый холодильник шириной 835 мм с тонированным окном, которое становится прозрачным если по нему постучать дважды, теперь придется по душе даже обладателям небольших кухонных пространств. В остальном он сохранил все свои характеристики и важные функции, будь то складная полка, гигиенический фильтр или дополнительное отделение Door-in-Door для хранения наиболее часто востребованных продуктов.

МОДУЛЬНЫЙ ПОДХОД

Для тех, кто предпочитает модульный принцип в организации пространства, оценит решение от LG - отдельно стоящие холодильная GC-B404EMRV и морозильная камеры GC-B401EMDV. Обе модели представлены в премиальном стальном цвете, которые можно приобрести как отдельно друг от друга, так и вместе, для раздельного хранения мороженых и охлажденных продуктов

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА ОДЕЖДОЙ

В 2019 году LG предлагает российским потребителям новую линейку стиральных машин AI DD и систему ухода за одеждой при помощи пара LG Styler. Благодаря новому поколению инверторного мотора AI DD, стиральная машина не только взвесит белье, но и определит тип ткани. Для каждого типа ткани она подберет оптимальный алгоритм, основываясь на базе данных из 20 000 комбинаций стирки. Как результат: высокое качество стирки без повреждения ткани. Помимо усовершенствованного мотора, стиральные машины LG способны осуществлять полный цикл стирки за 39 минут с технологией TurboWash360, стирка с паром и удаление складок Steam+. Из особенностей дизайна стоит отметить дверь из закаленного стекла, которая обладает высокой прочностью и устойчивостью к царапинам.

  • Пополнение в линейке LG Styler - модель “Black edition” с зеркальной дверью, черным цветом его боковин и дистанционным управлением через Wi-Fi. Большой функционал позволяет назвать LG Styler не просто устройством, а настоящей системой домашнего ухода за одеждой. С помощью функции пара можно освежить пиджак после рабочего дня, пресс для брюк вернет стрелки на брюках и разгладит складки, режим «Гигиена» поможет обработать детские игрушки и постельное белье от пыли и аллергенов. Владельцы могут загружать циклы, специально предназначенные для конкретных предметов одежды, и программировать LG Styler со своих смартфонов. Если система когда-нибудь будет нуждаться в техническом обслуживании, устройство интеллектуальной диагностики Smart Diagnosis пришлет предупреждение на смартфоны пользователей, чтобы быстро принять соответствующие меры.

Широкая линейка стиральных машина LG также представлена моделями TWINWash с двумя барабанами. Основное и мини отделения могут использоваться параллельно или независимо друг от друга. Благодаря этому пользователи могут загружать в машину белье, требующее раздельной стирки - цветное и белое, требующее обычной и деликатной стирки, большие и маленькие партии, а также вещи детей и взрослых.

ЧИСТАЯ АТМОСФЕРА ДОМА С LG CORDZERO™ И KOMPRESSOR

Беспроводной вертикальный пылесос LG CordZero А9 с насадкой для влажной уборки

В 2019 году компания LG выводит на российский рынок новую модель беспроводного вертикального пылесоса LG CordZero А9 с насадкой для влажной уборки. В ней предусмотрены 2 режима контроля подачи объема воды в зависимости от степени загрязнения пола. Новая модель оснащена также другими стандартными насадками - комбинированная 2 в 1, щелевая насадка, а также насадка с электроприводом для твердых покрытий и ковров - Power Drive Nozzle™ -

Оснащенная двумя аккумуляторами и настраиваемой алюминиевой телескопической трубкой, новинка от LG привносит дополнительное удобство использования и хранения домашнего помощника. Также как и вся линейка пылесосов LG CordZero А9, она предусматривает работу до 80 минут без подзарядки в стандартном режиме использования с не моторизированными насадками (40 минут от одного аккумулятора). Такой высокий показатель длительности уборки стал возможен благодаря технологии сменных литий-ионных аккумуляторов Dual PowerPack от LG - сохраняется 90% заводской емкости после 300 циклов зарядки. Также LG CordZero А9 предусматривает режимы повышенной мощности и турбо-режим. Пылесос оснащен мотором Smart Inverter Motor™ P9 (10 лет гарантии производителя), который обеспечивает более длительный жизненный цикл. Это позволяет создавать мощный вихревой поток, эффективно улавливающий даже самые мелкие частицы пыли.

В пятиступенчатой системе фильтрации пылесоса Axial Turbo Cyclone™, формирующей мощные вихри всасываемого воздуха и удаляющей до 99,99% пыли, используется фильтр HEPA. Вакуумная технология AEROSCIENCE использует мощные мини-вихри воздуха для отделения частиц. Ручку Opti-balanced Handle™ комфортно держать без лишней нагрузки на руки. Пылесос и зарядную базу можно разместить в любом месте с помощью наиболее удобного способа: на стене, на полу вертикально, на полу горизонтально.

Умный робот-пылесос LG CordZero R9

Робот-пылесос LG CordZero R9 с пятиступенчатой системой фильтрации также оборудован бесщеточным мотором Smart Inverter Motor™ P9, обеспечивающий высокую мощность всасывания. Встроенный в насадку Power Drive Nozzle™ мотор c электроприводом вращает щетку, обеспечивая одинаковую мощность всасывания и забора мусора как на гладком полу, так и на ковре. Насадка расположена в передней части робота, чтобы справляться с пылью в углах лучше предыдущего поколения роботов-пылесосов LG.

Робот-пылесос автоматически перемещается по дому благодаря технологии 3D Dual Eye с фронтальной камерой и 3D лазерным сенсором позволяет пылесосу определять местоположение и выстраивать маршрут в обход предметов мебели. Используя технологию SLAM (метод одновременной локализации и построения карты), пылесос выстраивает и выверяет маршрут там, где требуется уборка. Кроме того, новый алгоритм глубокого обучения LG DeepThinQ™ позволяет распознавать и маркировать тип комнаты, например, «спальня» или «гостиная» на своей карте. С помощью индивидуального режима My Zone, пользователи могут использовать функцию «Нужный сектор» и выбирать на карте приложения в смартфоне, какую комнату надо очищать, а какую нет. Через приложение на смартфоне LG SmartThinQ можно управлять такими интеллектуальными функциями как охрана дома, вид дома, планирование уборки, дневник уборки, диагностика Smart Diagnosis.

Новый пылесос LG Kompressor с 4-кратным сжатием пыли

Новый пылесос серии Kompressor с автоматической системой прессования пыли. Специальная моторизированная лопасть в контейнере обеспечивает 4-кратное сжатие пыли в компактные брикеты, что обеспечивает большую вместительность, а также легкую и гигиеничную очистку. Система фильтрации пыли «Турбоциклон» обеспечивает постоянно высокую мощность всасывания, делая процесс фильтрации и компрессии пыли более эффективным. Высокоэффективный фильтр HEPA задерживает вредные частицы пыли и обеспечивает чистый воздух на выходе. Удобное управление режимами мощности на ручке позволяет моментально переключаться в нужный режим уборки

МИКРОВОЛНОВЫЕ ПЕЧИ LG NEOCHEF™ В НОВОМ ЦВЕТЕ

Микроволновые печи LG NeoChef - это многофункциональные устройства, совмещающие в себе функции запекания, обжаривания, томления и приготовления на пару. Линейка печей в 2019 году обновляется моделями с новыми цветовыми решениями: пепельный белый, стальной серый или бежевый для моделей Соло (25 л), или черная сталь для конвекционной модели (39 л). Также теперь на российском рынке будет представлена новая встраиваемую рама для микроволновых печей LG NeoChef серебристого цвета. Благодаря технологии Smart Inverter с высокой мощностью микроволн (до 1100 Вт) и точностью их управления продукты размораживаются, подогреваются и готовятся более равномерно, с сохранением их вкуса и структуры. Компания LG предоставляет 10 лет гарантии на части магнетрона.Специальное антибактериальное легкоочищаемое внутреннее покрытие EasyClean¹ препятствует распространению бактерий на 99.99%6 и устойчиво к механическим повреждениям и впитыванию жира, благодаря чему частички пищи не прилипают к стенкам печи и легко очищаются.

КЛИМАТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ LG ДЛЯ ДОМА

Очиститель воздуха LG PuriCare - это экологическая станция в вашей квартире: сдвоенная конструкция с 6-ю уровнями фильтрации способна захватывать загрязненный воздух всей поверхностью и распылять очищенный на 7,5 м вокруг, обеспечивая 360 градусов охвата. Не оставит ни единого шанса крупной пыли и тонким, трудноуловимым частицам, аллергенам, бактериям и вирусам, дыму и пыльце - устранит виновников сезонных заболеваний. Цветовая индикация имеет 4 режима и сообщит о состоянии атмосферы символической ёлочкой. Функции дезодорирования и ионизации в короткий срок устранят все загрязнения и создадут свежесть горного воздуха. Благодаря технологии SmartThinQ, в любой момент можно провести самодиагностику, получить сведения о состоянии воздуха и задать программу работы из любой точки земли. (Рекомендован специалистами для использования в семьях с детьми.)

В 2019 году LG представляет дизайнерскую линейку сплит- систем ARTCOOL c инверторной технологией в двух модификациях: SmartInverter Compressor и DualInverter Compressor, обеспечивающей практически бесшумную работу внутреннего блока, увеличенную энергоэффективность и уровень энергосбережения, соответствующий классу А+. С инверторной технологией SmartInverter пользователь получает существенную экономию энергии, увеличенный срок службы кондиционера и максимальный комфорт от точного поддержания температуры и низкого уровня шума.

Инверторный кондиционер LG ARTCOOL GALLERY, легендарная модель с узнаваемым дизайном внутреннего блока - возможностью смены изображения, делают ее не просто полезным и эффективным бытовым прибором, но и элементом дизайна интерьера. Главная отличительная особенность LG ARTCOOL GALLERY - возможность смены картины на передней панели. Это может быть любое изображение: Ваш портрет, семейная фотография или просто любимое произведение искусства. В кондиционере LG ARTCOOL GALLERY распределение воздуха осуществляется по принципу 3D, что позволяет направлять поток в стороны и вниз. Охлажденный воздух равномерно распределяется по всему помещению, практически исключая наличие "мертвых зон".

Лаконичная и стильная модель LG ARTCOOL MIRROR идеально впишется в дизайн современного дома или рабочего кабинета. Передняя панель внутреннего блока изготовлена из закаленного стекла с зеркальным эффектом отделки, что придает ему особую элегантность. В данной модели применяются передовые, наиболее эффективные разработки LG в области очистки воздуха от загрязнений. Комплексная система многоступенчатой фильтрации уничтожает бактерии, аллергены и вирусы, а встроенный ионизатор делает воздух максимально свежим.

Внедрение самых современных технологий упростят эксплуатацию и обеспечат дистанционное управление из любой точки земного шара за счет использования встроенного WiFi модуля и специального созданного приложения для любого электронного устройства. Вы сможете контролировать температуру в квартире со смартфона, планшета или ноутбука. «Контроль мощности» позволяет регулировать уровень охлаждения в зависисмоти от количества людей в помещении, тем самым экономить средства на электроэнергию. В дополнение к этому, в модели интегрирован скрытый дисплей, позволяющий проводить мониторинг энергозатрат в реальном времени одним нажатием кнопки на пульте. Функция «Умная диагностика» позволит самостоятельно определить поломку, сбой или настройки систем до звонка в сервисный центр и значительно упростит процесс обслуживания.

Вся линейка 2019 года оснащена инверторными компрессорами, позволяющими снизить потребление электроэнергии до 60%, обеспечить уровень шума до 19дБ и гарантировать бесперебойную работу системы. Мы полностью уверены в высочайшем качестве своего оборудования и привыкли доказывать это не только словом, но и делом. Все инверторные кондиционеры LG получают дополнительную гарантию на компрессор. Срок гарантии составляет 10 лет.

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru