• Главная
  • Блоги
  • Какая утварь для перемешивания блюд во время готовки лучше?

Какая утварь для перемешивания блюд во время готовки лучше?

Встречались вчера с подругами. О чём только не поболтали! Не поверите, но одной из тем было обсуждение покупок для кухни - посуды. Даже спор небольшой вышел: я считаю, что для сковородок с современным антипригарным покрытием необходимо использовать силиконовые или деревянные лопаточки. А вот подруга говорит, что перемешивает пищу любой вилкой или ложкой, которая окажется под рукой. Кто из нас прав?

Комментарии

Лера89
21.06.2019 16:33
Ответить

Насколько я знаю, для всех современных антипригарных покрытий рекомендовано использовать силиконовые или деревянные инструменты. По крайней мере, если хотите, чтобы посуда дольше прослужила. Нашей сковородке от Фиссман скоро год, а она как новая. Думаю, использование деревянной лопаточки играет не последнюю роль. Так что подруга может и металлической вилкой перемешивать, но это чревато заменой сковородки в ближайшем будущем.

Алёнка
23.06.2019 01:31
Ответить
Согласна с предыдущим комментарием, использую только силиконовые лопатки. Любая посуда, с любым покрытием теряет вид после того как еду мешали обычной ложкой или вилкой. А силиконовые ещё и очень удобные.
jgrelly
26.07.2019 13:00
Ответить

По моему мнению и опыту - деревянный инструмент наиболее подходящий для перемешивания

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru