• Главная
  • Блоги
  • ДЕТСКИЙ САД ИЛИ КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.....Нужна помощь-консультация!

ДЕТСКИЙ САД ИЛИ КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.....Нужна помощь-консультация!

Дорогие мамочки! Хотелось бы услышать ваши истории, как вы защищали своих детей в детских садах? Как выясняются конфликты с воспитателем? Насколько действенны жалобы заведующей? И ... чем это грозит ребенку в дальнейшем? (если я буду жаловаться)

Комментарии

tamarik_80
20.11.2010 03:48
Ответить
Наша история такова: ...Я неоднократно "получала" сына из сада вечером с прогулки в "садовской" одежде, т.е. ребенок был в легкой кофточке+куртка. Теплые вещи (свитер+водолазка) остовались в саду в шкафчике. Я постоянно говорила воспитателю, чтобы ребенка одевали (но, она против..типа детка потеет). Вчера, когда на улице было -1 и деревья гнулись...я с утра Опять лично попросила одеть ребенка. И что? в 18-00 он гулял БЕЗ водолазки и в РАСТЕГНУТОЙ куртке до груди.Итог: 39 температура уже сутки. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?! Мне хочется такого воспитателя уничтожить..физически! (но это не выход..и нельзя.., а жаль..)
lianaaa
20.11.2010 04:15
Ответить
Благодаря таким воспитателям, мой племянник заработал астму. А бороться с ними мне кажется не реально, моя невестка билась билась с ними, в результате забрала ребенка и все! Вашему малышу здоровья а Вам терпения.
chef
20.11.2010 04:21
Ответить
Заплатите нянечке денег, пусть присматривает за вашим малышом! Выздоравливайте!!!
чили
20.11.2010 04:26
Ответить
Наталь, дохлый номер. :( Я что только не делала, кому только не платила, чего только не дарила, сколько всего не сделала и для сада в целом, и для каждой нянечки-воспитательницы-заведующей и пр........ Старший 2 года "отходил", младшего через год забрала. Однозначно, если еще будут дети, ни за что в сад не отдам. Здоровье дороже. (У меня, слава Богу, была возможность забрать и сидеть самой). :(
Лена-zepter
20.11.2010 04:26
Ответить
Вы знаете, мне кажется тут двоякая история, во первых, много матерей которые ужас как укутывают своих детей, действительно дети гуляют, бегают, потеют, надо полегче одеть. НО если после легкого одевания, дети заболевают, это действительно вопрос к компетенции воспитателя. А еще бывает, мне говорили мамочки, воспитатели сами простужают детей, чтоб меньше детей ходило в сад, и им легче было. Ну что, идти к заведующей, жаловаться. Не знаю, у меня старший не ходил в сад, а младшего только в след. году отдам, я бы сначала к заведующей пошла, если не поможет, пригрозила бы какой нибудь комиссией. Жаль что это может отразиться на ребенке возможно.
binary
22.11.2010 23:55
Ответить
в холодное время детей одевают на 1 вещь теплее чем себя.... к примеру, мы тоненькую кофточку и "нижнее"...ребенку маечку и кофточку, мы плавки и брюки, ребенку трусики, колготы и брюки. Если воспитатель не следит, значит ему наплевать.
tamarik_80
20.11.2010 04:45
Ответить
У меня, к сожалению, нет возможности сидеть с ребенком (надо, работать и зарабатывать). В садах у НЕправильных воспитателей действительно есть способ "сокращения детей". и оплачено все, по всем "собирательным" тарифам. Вопрос в том, кто с этим сталкивался, в какой форме писать жалобу, т.е. чтобы все это было юридически граммотно оформлено.
кыш
20.11.2010 06:11
Ответить
Ох, как жалко детишек в садик отдавать. И думай потом, вот нажалуешься заведующей, а воспитатель будет на детке отыгрываться.:( Я сама сидела со своим, не хотела отдавать, и сейчас сыну сказала, если детка будет, никаких садиков, я готова сидеть. Тамарик, а может нянечка - выход? В смысле приходящая, чтобы дома с ребёночком сидела. За садик всё-равно ведь платить приходится. Или большая слишком разница в цене?*DONT_KNOW*
tamarik_80
20.11.2010 14:42
Ответить
разница слишком велика :) Да и нравится ребенку там.
Ивашка
21.04.2012 14:54
Ответить
Нянечка нянечкой, а общение со сверстниками ребёнку ну просто необходимо!!! Так что в садик нужно ходить. А с такими воспитателями и нянями нехорошими ничего не сделаешь - выход, на мой взгляд, только один - платить им и подарков побольше, как бы ни было противно подлизываться, но это чаще всего срабатывает. Вот мы осенью тоже в садик хотим пойти, нам как раз 2 годика будет, посмотрим, что да как.
christymar
20.11.2010 05:38
Ответить
Попробуйте так.Напишите ваше имя,фамилию.Что вы не однократно просили воспитателя(имя,фамилия ) одевать вашего ребенка полностью,не выводили ребенка на улицу раздетым.Пусть воспитатель подпишет эту бумагу.Затем пойдите к заведуюшей и пусть она тоже подпишет это.Что она в курсе этой проблемы.Возмите справку от врача что ваш ребенок заболел.сКАЖИТЕ ЕЩЁ РАЗ УВИЖУ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ РАЗДЕТ,ЗНАЧИТ ЭТИ БУМАГИ ПОЙДУТ С ЖАЛОБОЙ В ВЫШИЕ ИНСТАНЦИИ.Они поймут что вы та мама которая не даст себя и ребенка в обиду.
cофуша
20.11.2010 06:12
Ответить
А у вас совсем маленький ребёнок? Почему он сам не одевает, водолазку, свитер и куртку не застёгивает. А пожаловаться сначала надо заведующей в письменной форме. А если она проигнорирует, необходимо обращаться в окружное управление образования (дошкольный отдел) или Департамент образования г.Москвы. Обращение должно быть письменным. Вы обязательно получите ответ, плюс в саду будет проведена проверка. Вообще в садах сейчас очень строго и мне удивительно читать другие коменты.
tamarik_80
20.11.2010 14:32
Ответить
да, маленький, только 4 исполнилось.
Ирина 211978
20.11.2010 11:26
Ответить
Читаю и ужасаюсь, посоветовать ничего не могу! Мне повезло, у моего ребёнка замечательные воспитатели и в сад он ходит с удовольствием. Сейчас вот ждёт понедельника. Терпения вам!
sherta
20.11.2010 14:18
Ответить
Грустно... Вот из-за таких воспитателей и складывается общее негативное мнение о детских садах и людях, там работающих. Ведь как известно, ложка дегтя портит бочку меда... Сама работаю в детском саду далеко не первый год, но совершенно не понимаю действий Вашего воспитателя. К счастью, ювенильная юстиция еще не вступила в силу в России, и семья не отодвинута на второй план в вопросах воспитания детей. Идите к заведующему детским садом, можете высказать свои претензии в устной форме, если нет реакции - то обязательно в письменной, такое заявление должны зарегистрировать, и возьмите входящий номер. Ну а если и теперь не будет реакции - тогда в вышестоящие инстанции. Контроль за детскими садами очень жесткий, должны непременно отреагировать. Что касается отношения воспитателя к Вашему ребенку после таких жалоб - то любить его больше не будут (хотя о какой любви к детям может идти речь при таком отношении воспитателя, так что терять нечего), а вот лишний раз связываться с такими родителями поостерегутся. В идеале можно даже потребовать перевести в другой детский сад, хотя в нынешних условиях дефицита мест это реализовать сложно. Поговорите с ребенком, что бы одевал ВСЮ одежду - дети хорошо в принципе прислушиваются к советам родителей и переубедить их бывает довольно сложно. Мне лично чаще приходится делать замечания родителям, чтобы одевали, например, варежки или шарф на ребенка, а то гуляют с голой шеей и с ледяными руками. Иногда даже свои перчатки приходится на детей одевать. Ну а если родители о чем -то попросили - то стараюсь все-таки просьбу выполнять. Хотя иногда сложновато бывает все упомнить - детей меньше 25 человек у меня ходит редко, информации приходится запоминать много. Насчет того, что воспитатели специально простужают детей, чтобы снизить количество - к сожалению, тоже слышала о таких прискорбных фактах. Хотя для нашего сада это был бы нонсенс. Надеюсь, что с переходом на подушевое финансирование такая, можно сказать преступная, практика сама собой сойдет на нет.
sherta
20.11.2010 14:20
Ответить
Прошу прощения, ювенАльная юстиция
tamarik_80
20.11.2010 14:40
Ответить
в том то и дело, что в группе не больше 10 человек бывает, а вечером вообще четверо остается. А воспитатель сказало, что ей тяжело всех одеть :( Я уже вторые сутки не могу прийти в себя от такого хамства, ребенок все еще температурит.... И все это из-за халатности этой су..и (иначе ее назвать не могу). Но переводить ребенка в другой сад или даже группу не хочу. У него там уже есть друзья, он любит сад и второй воспитатель у нас золотой человек. Это именно Воспитатель с большой буквы!
sherta
20.11.2010 19:55
Ответить
Как-то маловато детей для муниципалки. Это бюджетный садик или коммерческий? Меры с жалобами действенны в отношении с муниципальными садами, насчет частных и коммерческих даже и не знаю.
lanusya
20.11.2010 15:08
Ответить
Согласна конечно лучше в садик вообще не водить,вот только в жизни всё по другом. Моей доче 4 года.Несколько дней назад когда я её забирала она вынесла с собой кусочек хлеба с маслом который ела.Смотрю я на это масло вижу какое-то оно бледненькое.Попробовала и впала в ужас это был маргарин!!! Как она у меня родилась я исключила маргарин из нашего рациона полностью!! Даже пеку на самом лучшем сливочном масле,а они там значит в садик ежедневно систематически травят детей!!! Я не стала рассказывать всем родителям,а просто подошла к учительнице сказала что думаю.Она даже не удивилась!!! И сказала что поговорит с поваром мол поступают жалобы!! Ну говорю мол очень на это надеюсь,а если ничго не изменится и об знает директор,есть для таких целей горячии линии!! Итого -они дают детям только хлеб,это лучше чем маргарин!! Но отношение к ребенку никак не изменилось. А ещё была история.У моей дочи последнее время около виска пучком стали выпадать волосы,были у врача сказал ничего страшного авитаминоз( ест она ну не очень).Дали витамины,ну и волосы постоянно в пучок чтоб видно не было.Но как-то дети в садике ей эти волосы распустили.Училка увидела маленьку лысинку,и что? ребенок пришел весь в слезах,оказывается она отсадила её на другую парту и детям вообще запретила к ней подходит,говорит она заразная её не трогайте! Ну я ей устроила головомойку -это же не педагогично и т.д. Тот же итог-на ребенке никак не отразилось,зато стала к нам более внимательной! С работой у нас тяжело вот и держатся!
sherta
20.11.2010 20:05
Ответить
Поинтересуйтесь, чем регламентируется питание детей. Как правило для детских учреждений есть нормативные документы, в которых прописаны все требования к продуктам и нормам. Насколько я знаю, в детские сады вообще не завозят маргарин - только сливочное и растительное масло. Причем в новых СанПиНах нормы сливочного масла, а так же соков и фруктов значительно увеличены. Проблема в том, что продукты в детские учреждения завозит та компания, которая выиграет тендер. Ну а выигрывает, как правило тот, кто дешевле предложит. Вот и делайте выводы, какие продукты могут попасть к детям на стол, далеко не лучшего качества.
MissJoker
20.11.2010 15:08
Ответить
У меня второй ребенок пошел в садик в неполные 2 года... К сожалению, со старшим сыном был печальный опыт с такой вот "простужательнецей", правда не воспитательницей, а нянечкой..После моих 5 замечаний никто не прореагировал... Я пошла к заведущей и ТАК ОРАЛА, и пригрозила, что напишу жалобу с видеосъемкой секретной в высшие инстанции...через пару дней няньку уволили..и больше не было никаких "сюрпризов"...и, кстати, на дите это не отразилось никак))) Так что, не бойтесь защищать свои права и права своего ребенка.. Удачи Вам)))
Лена-zepter
20.11.2010 16:30
Ответить
Вы знаете, я в таких случаях пошла и договорилась с заведующей о логопедической группе, где всего 12 чел. и 2 нянечки с воспитателем. В такой группе детей не простужают, их и так мало. Так что задумайтесь, дадите немного денег, все дешевле чем няня. Другого выхода я не вижу. Либо другой сад.
lenochek 0107
20.11.2010 17:02
Ответить
Ох, прочитала все сообщения и так грустно стало! Ведь в некоторых садах это действительно проблема! У меня со старшим сыном была подобная проблема, правда не на прогулке, а в группе - воспитатель укутывалась в 2 кофты и открывала настежь окно, ей понимаете ли жарко было! А дети по полу ползали в футболочках (дело было зимой, топили хорошо, а на улице сильный мороз)! Ещё и дверь в группу была приоткрыта, чтоб сквознячок был! Это случайно обнаружила моя подруга, которая водила дочку в ту же группу. Они просто пришли на час позже... и застукали такую ситуацию! Все родители нашей группы объединились и пошли к заведующей. После этого воспитательница наша стала одеваться "по погоде" и перестала так париться!:) Ещё та же воспитательница в ясельной группе деткам заклеивала пластырем рты, если они себя плохо вели, а если совсем плохо, то и ручки связывала всё тем же пластырем! Моего сыночка это не коснулось, а вот несколько других деток пострадали (в основном те, которые плохо говорили, мой просто хорошо разговаривал, мог проболтаться!)! Тоже ходили все к заведующей. Уволить её не уволили (дефицит воспитателей), но приструнили хорошо! Сейчас ходит в садик моя доченька. Слава Богу, воспитатели у нас замечательные (тьфу-тьфу-тьфу). Правда родители некоторых деток их не долечивают, только температуру сбивают и в сад! Вот они других деток заражают, тоже проблема...:( В данный момент сижу со своей малявочкой дома, болеем. Но не по вине воспитателей, а по вине таких родителей... Здоровья Вашим деткам!@}--}--
sherta
20.11.2010 20:10
Ответить
Сама я воспитатель, и тоже за любую мелочь с меня могут спросить по полной. Но, уважаемые родители! Если у вас есть какие-либо доказательства жестокого обращения с детьми в детском учреждении - есть прокуратура. Надо подавать заявлений туда, тогда точно не проигнорируют. Тем более, что раздувать негатив по отношению к детским садам у нас очень любят
lanusya
20.11.2010 17:51
Ответить
Лена согласна с вами и моя тоже сейчас болеет, потому что другие своих больных детей в садик водят,вот так и ходим неделю,а неделю болеем!А про пластырь меня аж всю передернуло как представлю!!! Да её ж в суд надо тащить вообще!!
lenochek 0107
21.11.2010 00:49
Ответить
Действительно, Лана, самое обидное, что я по несколько недель лечу своего ребёнка, чтобы полностью здоровенькой в сад отправить, а кто-то над этим вообще не заморачивается! И что в итоге - я по 2-3 недели потом опять сижу с дочкой и лечу её после общения с их детьми!:(
strelec148
20.11.2010 18:39
Ответить
моё мнение...все бесполезно!!! проходила я историю с детским садом...про моего Броню сказали "необучаемый"...он плохо очень говорил, и долго начинал...так вот ЭТО МНЕ СКАЗАЛА ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО САДА!!! Я не стала жаловаться...это бесполезно...отразится только на ребенке...в группе. Я послала ее на....догадайтесь сами....при всех! и ушла. Оставила все вещи, чешки...и т.д. Вызвала нянечку с Украины, накупили книг развивающих...по логопедии...и занимались. ВА итоге...Броня говорит, учится хорошо...а из этого сада мне еще долго звонили с просьбой заявление написать...а я говорю...пусть ваша обучаемая вам его пишет. а у них из-за отсутствия заявления были проблемы...насколько я знаю.
strelec148
20.11.2010 18:43
Ответить
я про сады наслушалась...там фотрочки спецом открывают что бы детей меньше ходило... но вот Алине моей с садиком повезло, точнее с воспитателем. Какая же шикарная женщина работала. Мы Алинке там желудок подлечили. Она ей на обед чай шиповника заваривала, а на полдник баржоми и кефир. Я куплю, а она все по расписанию...вот так вместе и убрали на корню намек на гастрит.
christymar
20.11.2010 22:25
Ответить
эти проблемы будут до тех пор пока не ппоменяют систему.у нас платят за посещаемость ребенка.если ваш ребенок не пришел тут же позвонят и узнают по какой причине.Больного ребенка попросят забрать и неприводить пока не будет здоров.:)
таники
20.11.2010 23:58
Ответить
У меня старший сын ходил в садик (ну нельзя в то время было дома сидеть), болели регулярно. Слава богу, на пути встретилась доктор-пульмонолог, которая по полочкам разложила, что с ребенком будет дальше, если продолжать ходить в сад. И не потому, что воспитатели были плохими или другие дети болели. Нет, просто "несадиковский" ребенок. Она сказала, что он альбинос и к школе мы получим астму. Вся причина в иммунитете, вернее в его недостатке. Хорошо запомнила слова "другой ребенок с вирусом будет ходить как ни в чем не бывало, без всякой реакции, а ваш сляжет с температурой". Продержали дома 2 года - мама вышла на пенсию, а там и я - в декрет. И сын выправился. Дочь ходила в сад время от времени, чаще сидела дома. В квартире была бабушка мужа, правнучки не касалась, но все равно живой человек. А вообще мы шутим, что ее вырастила наша собака колли, которая с ней была все время. Практически не болела, а в "нулевке" отмечали, что очень отличается от садиковых детей в лучшую сторону - более общительная, более развитая. Вот и пойми после этого. Никакой логики. Сейчас внук пошел в сад, у девочек на работе дети ходят. Так что проблемы эти мне знакомы. Считаю, что просто НЕОБХОДИМО отстаивать права своего ребенка. Кто еще его защитит? Не люблю скандалисток без повода, но если один раз спустить, второй, и о вас и, тем более о ребенка будут вытирать ноги (образно говоря). А если ставить на место - поостерегутся. Не знаю как насчет денег - не брала и не давала, но могу предположить, что деньги возьмут, вид сделают, а толку не будет. А вообще - это ужас, что такие вопросы возникают. Они ведь не могут ответить!!!!
tamarik_80
21.11.2010 01:27
Ответить
Спасибо всем за советы и комментарии. Я определилась. В понедельник пойду с письменной жалобой к заведующей. Очень надеюсь, что добьюсь положительного результата.
таники
21.11.2010 16:31
Ответить
Удачи! Тамара, напишете потом, как развивались события? Это ведь тоже полезно остальным.*OK*
tamarik_80
21.11.2010 16:56
Ответить
Обязательно!;)
nira60
22.11.2010 02:02
Ответить
Удачи в решении проблемы и не бойтесь зашищать своего ребенка, его больше никто не захочет защитить, только вы это должны делать. Мы сами себя обманываем, думая, что только хуже сделаем ребенку. Я расскажу свою печальную историю из детского сада, только о ней я узнала по прошествии 20-ти лет. Был однажды случай, пришла за ребенком, а он заплаканный, точнее глаза красные. Не успела я рот открыть, как воспитательница мне тарахтит, "Виталика сегодня наказала, поставила в угол на тихом часе, он свалил со шкафа горшок с цветком и я так испугалась,думала, что он его ушиб. От шума проснулись все дети и не спали из-за него. Я его наказала за это. Я ему говорила, не трогай цветок, закрывай глазки, спи.(горшок стоял на шкафу, а цветок спускался вниз)Итак она мне это щебетала, щебетала и жужала, что он такой не послушный и не воспитанный, вы совершенно не занимаетесь ребенком, вы должны его дома наказать и я ДУРА и полная идиотка( мне было 24года)пришла домой наказала сына, он мне пытался что-то рассказать, но ему и было всего 3года. Вобщем воспитала. А, когда та самая воспитательница купила дом, напротив нашего дома и мой сын увидел ее, ему уже было 25, вот тут и раскрылась вся правда. Оказывается эта дрянь намазала ему глаза мылом и сказала, если расскажешь, я тебе еще намажу и выставила его в туалет на кафель босиком.Благо я детей закаляла и они у меня не болели, повезло ему. Но, меня ужас охватил, что у ребенка это осталось стрессом и в подробностях он помнит и даже упрекнул меня, что я его наказала. Он, просто взял висящую ветку, ребенок же, откуда ему было в три года понять, что этот горшок свалиться на него. И нашла же место ... Так вот я к чему, надо верить и прислушиваться к деткам, они в три, четыре и ... года врать не умеют и разговаривать с ними, узнавать, что делали утром, днем и вечером, что ели на обед, чем игрались и кто с кем поссорился. Столько узнать можно и всегда разобраться с воспитателем. А так особо и не было проблем, но тогда все же по другому относились к работе воспитатели. Я уважаю этих людей, они за самую мизерную зарплату, несут такую физическую, психологическую и моральную нагрузку, что не могу представить, как они выносят ее. Не все конечно должны там работать, вот таких и надо выявлять и отстранять от детей.
tamarik_80
22.11.2010 04:09
Ответить
у меня был примерно такой же случай в прошлом году. Мы тогда только пошли в сад, 2 года и 8 месяцев. Ребенок очень тяжело привыкал к саду. Он вообще не ел и не пил в течении месяца в саду (правда я его забирала в час дня и дома только что тарелки не остовались съедеными :) ). А потом ребенок зоболел, ну стандартно, темп., насморк и т.д. Лечились долго, месяц!. Ничего не помогало. И вот, в процессе болезни, ребенок, случайно увидел по телевизору фильм "Усатый нянь", сцену , где все дети бегают, смеються..И я ему говорю, мол выздоровиешь и тоже пойдем в садик.На что, моя мелочь, даже еще не 3-х летняя, заявила, что в сад не пойдет! Потому что ему там тетя делает БОЛЬНО по ноге под столом, когда он есть не хочетт... Сейчас, я очень виню себя, что не пошла уже тогда с претензиями... Я подумала, что время уже упущено, уже ничего не докажу и т\\.д. А зря. Потом психолог сказал, что и болезнь была не болезнью у ребенка, а психологический срыв...Я себя чувствую очень виноватой перед сыном...поэтому сйчас я намерена идти до конца.
MissJoker
22.11.2010 02:49
Ответить
Истории жестокие(((... А вот если ребенок не говорит: как узнать??? Да никак... А родители, которые недолечивают своих детей- просто жесть... Забирала тут малого в среду из садика... Мне нянька говорит: "У вашего начинается конъюктивит..может всех детей заразить"... Я конечно же села с ним дома, в итоге он заразил меня... У него уже все прошло, а у меня не могу вам передать, что с глазами творится... Никакие капли не помогают, красные, как щелочки, опухшие, болят и чешутся одновременно.. Но ведь моего малыша КТО_ТО заразил... Иногда веду в группу чистого, здорового, а приводят ребенка...раздевают в десткой раздевалке, а он весь чихает, кашляет, сопли до пупа...Так вечером и у моего так же...Просто отвратительно как родителям Начхать...мало того, что на своего ребенка, так на чужих и подавно.......:(
nira60
22.11.2010 03:57
Ответить
Увы, ксожалению, это проблема времени.Некоторые родители вынуждены так поступать, т.к. рискуют потерять работу, недостаточно высокая зарплата и много всяких причин вести больного ребенка. Я нисколько не оправдываю, но в тоже время понимаю, а что им делать, если некуда деть ребенка. Конечно есть неродивые и безалаберные, но тут надо опять же на воспитателя воздействовать, она не должна принимать больного ребенка.
Svettt
22.11.2010 13:44
Ответить
К сожалению, такой воспитатель не редкость. Практически у каждого родителя на пути встречается такой воспитатель или учитель. Такой подвид, как типа одуванчик полевой, а здесь "Сволочуга обыкновенная". Когда дочь ходила в садик, а пошла в 2.5 года, воспитательница была приторно добренькая, но чижик наш болел не переставая. Пошла к заведующей и попросила помочь. Я не орала, не скандалила, а просто попросила совета. Дочь перевели в группу постарше на год. Болеть стала меньше, но одна из воспитательниц как раз была той самой вредно-плохой тетей. Пришла позже я как-то, и говорю, что мол мне просто нужна ее помощь. По-доброму, по-хорошему попросила ЕЕ помощи. А с дочерью разговоры разговаривала дома. Во-первых, дала ей полную волю при одевании, некоторым образом наставляя, что одеть. Короче, дрессировала. Помогло, и просьба к воспитателю помочь, НЕ в приказном порядке, а как мама к маме обратилась. И ребенок САМ знал, что кофту одеть он должен. Я иду на работу денежку зарабатываю, ты идешь в сад, у тебя типа такая обязанность кофту одевать на прогулку. Пусть учится сам за себя стоять хотя бы поначалу так. Удачи ВАМ!
queenv
22.11.2010 14:21
Ответить
Я за частные садики, пусть дороже, но надежнее. Моей племяннице на днях вшей в садике обычном занесли...куда воспитатели смотрят??. Мы в шоке. в садиках работают молодые неустроенные девицы, которые просто ненавидят детей и свою работу и срывают злость на детях. Раньше в садах кто работал? вот вспомните: бабульки, добрые Арины Родионовны - у меня лично такая была, добрая, мудрая, внимательная. В садиках должны работать пенсионерки, а не пионерки тупоголовые. Искренне жалко вашу малютку, сама готова на кусочки порвать этих безалаберных нянек! да, согласна , няней быть сложно, сама ею работала, но если любишь свою работу, детей - то все получается.
фрау блюм
22.11.2010 15:24
Ответить
Помню в садике постоянно ругалась с воспитательницей и заведующей потому, что дети очень часто сидели в группе одни, а воспитательница постоянно курить бегала. Толку от моих жалоб не было никаких:( Так и промучились три года....
binary
22.11.2010 22:42
Ответить
И я вряд-ли помогу, у нас все очень просто, устная жалоба заведующей, далее письменная....не помогло? в Гороно(горздрав. не помню как звать его в РФ).....ой как они его боятся, правда санстанции больше (это уже крайняя мера), если все совсем плохо то начиная с заведующей пишите письма в разные инстанции которые соприкасаются с Д/С. Есть еще такая штука как письмо с уведомлением, на которое они обязаны ответить, и не могут не зарегистрировать, у вас тоже эта мера действует...соответственно Вы получите ответ с которым можете идти дальше. Боятся что к ребенку станут относится хуже не стоит, мы тоже недавно это пережили, правда с боем перевели дочку в другую группу, но сейчас решилась куча проблем(если ребенку в группе плохо он и дома кренделя выдает. то не спит, то не ест, капризы на пустом месте и много чего еще что мы списываем на возраст). Плохим воспитателям нет места рядом с детьми. пусть уступят место добрым и внимательным. ЗЫ по поводу детских болезней....это неискоренимо, но если вы видите что мамочка привела ребенка в группу и с ним же пакет лекарств.......вы молчите? Так нельзя больных(приболевших) без диагноза в группу принимать. Зовите медсестру, пусть подтвердит что воспитатель может в группу этого ребенка принять.
Anna_N
30.12.2010 02:48
Ответить
Читаю и волосы на голове шевелятся от ужаса.... Нашей Морковке сейчас год и месяц. Думала с двух отдать в сад. А тут такие страсти.... Не пугайте!!!!
e-cat
15.01.2011 22:50
Ответить
Боже..мой читаю и прихожу в ужас!!!! Я сама в Дет.сад не ходила..вернее 2 недели...первый раз после одной недели ...получила ангину..во второй раз бронхопневмонию..и это почти подряд! После этого меня воспитывала прабабушка!!! ив се было нормально....мам работала....У моей сестры была няня...до 5 лет...только с6 до 7..она год была в Саду....потому что у нас без этого в школу не берут!!!!....У моего ребенка сейчас няня....и я очень надеюсь, что у меня хватит сил и средств..содержать и ребенка и нян. и себя....лучше уж няня чем плохой детсад...
snezinka2000
02.02.2011 12:31
Ответить
У меня было 3 разных садика.) Два первых - ужасные, где и форточки открывали, и кормили так, что я научилась перебиваться с завтрака до ужина без столовской еды, брала только хлеб с чаем. Воспитательниц не помню. А вот одногруппники попадались ДЕБИЛЫ, не побоюсь этого слова. Меня доставали своими шуточками и издевками...итог: я терпеть не могда ходить в сад!!! Меня часто посещали простуды, перераставшие в бронхиты и отиты, поэтому где-то две трети года я болела...в тихой домашней обстановке, в обществе бабушки. Бабуля читала мне книги, играла на аккордеоне, учила вышивать крестиком...какой сад сравниться с этим???:)
kinslayer
19.01.2011 19:26
Ответить
Мне вообще с садиком повезло.У нас были замечательные воспитатели, в группе хорошие взаимоотношения. Вот только у нас няня злющая была. Я как то на тихом часу не спала. Просто тихо лежала. Она меня застукала и поставила в угол. А тогда была зима, в одной маечке холодно было. Входит заведующая видит зареванную меня и спрашивают няню, почему ребенок в углу там итд. Ну в общем няне немного досталось, а я пошла спать.
rebaviore
28.03.2011 14:15
Ответить
.......................

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru