Говорят дети)))

Вчера моя семилетняя доча отчебучила:
стою я в ванной и мажу лицо кремом. Она подходит и спрашивает:
- Мама, а зачем ты мажешься кремом?
- Чтобы кожа была гладкая и красивая как у тебя. Ты еще молодая, поэтому кожа у тебя хорошая, а я уже старею и моя кожа тоже.
Задумалась, потом выдала:
- А, понятно! Это чтобы ты быстрее умерла!
Занавес.

В связи с этим вспомнила еще парочку ее перлов:
В прихожей темно, а на кухне горит свет. Кот из темноты смотрит на кухню. А потому как кот темный, его не видно - только глаза светяться. Увидев это, дочка говорит:
- Мама, смотри, ОТ КОТА ГЛАЗА ТОРЧАТ!

И последний, повергший меня в ступор перл:
Сидим с ней болтаем о погоде, о школе, в общем ни о чем. И вдруг ни с того, ни с сего, она спрашивает:
- Мама, а как пися становится такой большой, что через нее ребенок пролазиет?

Наверняка у многих присутствовавших здесь случались подобныые смешные (а иногда и не очень для родителей) истории. Поделитесь!

Комментарии

zuevka
26.09.2008 22:29
Ответить
Моей дочке на днях исполнилось 4, но самое смешное, что повергло всех в шок, она выдала, когда ей было 2,5 года. Сидели втроём на кухне после ужина - я, муж, дочка, объясняли ей особенности изменения по родам нашей фамилии (""Папа - В...ский, мама - В...ская, мы все - В..ские), дочка слушала очень внимательно, потом театральная пауза, после которой она говорит:"Да... А я - Вика В..ская, одинокая женщина..." Мы выпали в осадок, пытаюсь понять ОТКУДА 2-хлетний ребёнок ЭТО взял, потом оказалось, что с бабушкой дочка читала сказку "Дюймовочка", а сказка начинается:"Жила одинокая женщина...")) С мужем смеялись - вроде недавно родилась, а уже "одинокая женщина"))
nira60
27.09.2008 05:25
Ответить
Хороший блог открыли, только я уже не могу вспомнить, что говорили мои мальчишки, но было очень смешно!Почитаю о ваших малышах.
ogiway
27.09.2008 13:03
Ответить
А мой, тогда еще 3,5 летний младший сын, давно уже не писающий никуда, кроме туалета, вдруг под утро намочил кроватку. И в ответ на мои сетования объяснил очень деловито: "Понимаешь, так сложились обстоятельства!" Сетования тут же заглохли.
Ответить
Прочла и вспомнила свою дочь, ей было наверное года 2 или 2,5, утром оказалась мокрой кроватка, спрашиваю: "почему ты не встала ночью на горшок?", а она мне- "а почему ты меня не разбудила когда я захотела писять?".
svetochk@
27.09.2008 23:56
Ответить
Мы живем очень дружной большой семьей.... Т.е. наша семья, семья брата мужа, семья сестры мужа и семья старшего брата мужа (но они немного дальше, но тоже очень родные). Когда в семье брата мужа должен был родиться второй ребенок, первого по команде моего папика привезли мне. Сложно сразу заниматься ребенком, который очень папин и мамин... Но вот он уже здесь.... Привыкает. Хочет в туалет. Я говорю мужу:"Сходи с Никитой в туалет и покажи, как ходят мальчики..." Никите было 2,4 года. Дома его до сих пор по его настоянию зовут Кузей (любил мульт). Папик идет с ним... Возвращается - падает со смеху... Стоят рядом. Никитос смотри на процесс мужа, потом покумекав выдает:"Ваня, смотри аккуратно,.... не описай Кузю"....
чара
29.09.2008 02:19
Ответить
Сынок моей подруги в аналогичной ситуации (папа показывал на собственном примере, как пользоваться унитазом "по-взрослому"), внимательно отследил процесс, шлёпнул папу по попе со словами "молодец!" и пошел мочить памперсы.
lerik
28.09.2008 04:31
Ответить
Пять с половиной лет назад, когда я была беременна младшеньким мою старшую дочь (ей тогда было около 4 лет) очень интересовало как малыш попал к маме в живот. Добрая бабушка объяснила ей, что папа дал маме семечкку, мама ее съела и поэтому будет малыш. С вопросом как малыш попал к маме в живот детка успокоилась, но через некоторое время ее осенило и она задала вопрос: "Мама! А как малыш из живота вылезет? у тебя ведь там двери нет!"
фрау блюм
28.09.2008 14:43
Ответить
А моя была в ужасе когда узнала что она в животике у меня сидела. Спросила - Зачем ты меня проглотила?!?!?
lira 7773
28.09.2008 07:34
Ответить
Добавлю свои истории : Дочери лет 5 ,ей очень хочется братика или сестричку.Пристает с этим вопросом ко мне.На тот момент этого я сделать не могла,поэтому "перевожу стрелки" -Понимаешь ,солнышко,у меня уже есть ты.Попроси об этом Иру (родная тетя и по совместительству крестная). -Я уже просила! -Ну и..... -Не хочет!!!Не понимаю!!!Ей ,что трудно с мужчиной поспать??? Брату года 3-4.Просыпается в мокрой кровати (ну бывает такое у детей)Зовет папу :Поменяй мне простынку и одеяльце ,они мокрые -я вспотел. Племяшке лет 6.Приехала на дачу к родственникам.Дядя сидит на грядке ,занимается прополкой.Говорит:-Ну давай ,помогай! Племяшка в ужасе :-Дядя Марк ,я красивая молодая девушка,у меня красивые нежные руки ,а ты меня НА ГРЯДКУ???
pyatac
28.09.2008 07:54
Ответить
Тут моя (19.10. будет 7 лет) недавно выдала мне по телефону (я на работе, она - дома, со школы пришла): - (ноет в трубку...) Мама, я хочу обратно вернуть детство! - Юлечка, говорю, что у тебя там случилось? - Мама, говорит она мне, мне задали столько уроков на дом, а ты меня об этом не предупреждала, когда я 1 сентября пошла в 1 класс!!! Вот так, оказывается, еще и предупреждать надо :);)
strelec148
28.09.2008 16:08
Ответить
Мои тоже радуют переодически...много всего...но запомнилось вот что...моей Алинке было лет 7 наверное...в один день отмочила..."Мама, что делать? У меня волосы КОСЯТСЯ!" (вместо секутся). И в этот же день..."Я влюбилась С ОДНОГО ГЛАЗА!!!" (что означало с первого взгляда) я неделю смеялась...рассказывала друзьям. Ещё как-то мой говорит Алинке (ей 3 годика)...вот едете с мамой в Турцию...на одну тебя надежда! (таким образом меня подкалывает...одна...турки приставать будут)...она подумала минуты две...и говорит...так серьёзно и с сожалением..."Нет на меня НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ!"
strelec148
28.09.2008 16:15
Ответить
вот...только что выдал мой мелкий...пожалуйста! Говорит..."мама, тебя камары ночью кусали?" я отвечаю да, а тебя?" он говорит "нет, они меня не заметили, потому что я маленький, а ты большая." о, как!
tan-taan
29.09.2008 18:23
Ответить
у МЕНЯ МНОГО ТАКИХ смешинок старшенький отмачивает ему сейчас3 года. год назад ситуация: Бабушка пошла в туалет, а Давид ходит под туалетом и говорит -бабушка я тебя люблю -а за что ты меня любишь? -ну за то что ты кушать готовишь, помогаешь убирать, писаешь...
tan-taan
29.09.2008 18:28
Ответить
ещё умные размышления Давида. Наш папа меньшему памперсы не хотел поначалу менять( хотя, старшему то с 1-х дней менял и ничего). Вот я папу прошу поменяй Ване памперс, а он не хочет.Давид:- Папа ты что боишься памперсы менять папа:-Нет, а ты? Давид:- А я ещё маленький, я не умею
lerik
30.09.2008 02:11
Ответить
Мой мелкий этим летом в деревне отколол такое, что моя мама с папой до сих пор прикалываются: Привезли в конце мая Илью в деревню Бабушка повела Илюшу мыться в баню, ну и сама полностью разделась. Илька посмотрел на нее и выдал: "Бабушка, а ты почему в шубе?". Бабушка решила, что внучек подрос отправила его на следующий вечер мыться в баню с дедом. Дед даже не успел ответить на вопрос, который задал ему мальчик (Илька сам ответил): "Дед! А почему у тебя пися такая большая? Ну ладно я вырасту и у меня будет тоже большая". А в прошлом году Илья (ему тогда еще и 4 лет не было) из сада пришел и выдал нам: Я маленький - и пися у меня маленькая и белая, а когда я вырасту, то она будет большая и красная.
strelec148
30.09.2008 02:43
Ответить
ужас! хи-хи-хи!!! ;)
lerik
01.10.2008 02:54
Ответить
Хи-хи! А что делать, если в детском саду в тихий час одна из девочек штаны с себя стягивает и всю "красоту" свою всей группе демонстрирует. Воспитатели не знают как с ней бороться.
strelec148
30.09.2008 02:50
Ответить
ладно, раз уж такая откровенная беседа...Когда Алинёнку моему было 3,5...(мы с отцом Брони познакомились, когда ей было 3 примерно они уже успели стать лучшими друзьями)...она его и спрашивает..."Серёж, а у тебя пися палочкой?" он мне потом рассказывал...говорит я расстерялся от такого прямого вопроса...причем неожиданного...и говорю..."Да". А Алинка с облегчением..."Ну, ясно...я так и думала!". А ещё когда мне было 3 годика, как-то была у своей бабушке и дедушке дома...наткнулась на ссору...и мой дед в сердцах назвал бабушку п...а. поняли думаю как назвал. Так вот...я звоню маме по телефону и объясняю..."Мама, ты представляешь, дедушка забыл, как бабушку зовут...ужас! её зовут Галя, а он называет её п...а!" :)
strelec148
30.09.2008 02:54
Ответить
у бабушки...дедушки?????? %)
alice_catty
30.09.2008 03:08
Ответить
У меня история прозаичнее...Дет.сад,лето,в группе вечером осталось 5 детей (3-4года),девочка Лиза размышляет вслух: "вот всех детишек домой забрали, а нас осталось я-это раз,Варвара - это два,Аня - три,Ваня - четыре,Боря - пять", я стою,слушаю,и спрашиваю у нее: "Лизонька, а со мной вместе нас сейчас сколько?" ...пауза секунд 30,мыслительный процесс на лице,ребенок поднимает на меня глаза и невозмутимо отвечает: "ВОСЕМНАДЦАТЬ!" :):):)
gmarina
30.09.2008 05:15
Ответить
А у меня когда родился младшенький сынок, то старшему исполнилось 4 года. А по ночам ходить в туалет страшно, а будить нас не хотелось, так он придумал писать прямо в постельку к новорожденному брату, все равно ведь тот писается... А я все удивлялась, что Ванек каждое утро мокрый с головы до ног!
варуник
01.10.2008 19:34
Ответить
вот это прикол!Сообразительный ребенок!!!
фрау блюм
01.10.2008 22:53
Ответить
Такой собразительности еще никогда не встречала))))
змейка
30.09.2008 08:54
Ответить
Славный блог. Внесу и я свою лепту. А моя младшенькая (ей 27.09 исполнилось 15) большая болтушка по ночам. В прошлом году, когда была старостой класса, ночи на пролет все кому-то "тыкву" вставляла и задания раздавала. Случается на даче, когда ночует большая компания, сплю с ней вместе. Из последнего: "Головка от радиатора! Я думала ты мне все-таки позвонишь!"(в ту же ночь, кстати, я ладошкой в лоб получила %)) или Закидывает на меня руку, приобнимает и говорит: "Анечка, у тебя сейчас сосиска упадет, тебе помочь?" Недавно ходила со старшенькой (той 22) гулять на площадь, ну там концерт, салют, массовые гулянья вобщем. Так желающих с ними познакомиться, парнишек лет 18-20, отбою не было. Ну она Русланке после и выдает: "Слушай, а не такая ты у меня и старая!"
vega
30.09.2008 10:08
Ответить
Малые детки - малые бедки, большие детки - большие бедки:) Блог замечательный.
svetochk@
30.09.2008 10:28
Ответить
Моя старшая, когда ей было 4 года выдала.... Стою в биде мою обувь... (Дом свой, на улице слякоть....) Она заскакивает на минутку с улицы, останавливается, смотрит, что я делаю и говорит:" Что, сапоги моешь?.. Я вот вчера на улицу пошла и в (извините, собаки на улице жили, не всегда успеваешь..) какашки наступила..... Я потом свою обувь тоже сама помыла... Мам!!!! А правда ведь, КТО ВО ЧТО ВСТУПИЛ, ТОТ САМ ТО И ДОЛЖЕН МЫТЬ?!!!!!" Фраза на века. Теперь у всех знакомых афоризм всегда на первом плане, а прошло 15 лет....
Nathalya
01.10.2008 04:20
Ответить
все гениальное просто или устами младенца....
ats2230 309 05
01.10.2008 20:15
Ответить
А у нас тоже афоризм дочери,была в Греции 5 лет,пишет письмо.деньги нам не раздали воспитатели А БЕЗ ДЕНЕГ ТАК СКУЧНО!!!!
llamkova
11.10.2008 01:43
Ответить
Дочке 2,5года, были в Турции "всё включено". Везде - бесплатно сок-вода-мороженное... "Мама! Какой добрый город!"
zuevka
30.09.2008 14:22
Ответить
Вспомнила две смешные истории про дочку, когда мы приучались к горшку, приучаться стали поздно, ей уже больше 2 лет было, где-то примерно месяца 4 было мне очень тяжело, муж вечером приходил с работы и поражался моей измотанности в связи с этими "боями" с дочкой, пытался внести свою лепту в этот вопрос - вёл с ней беседы (помогало!), и вот как-то пришёл поздно, Вика уже в кроватке, но не спит ещё, муж, выслушав мои страдания, пошёл к ней - пока здоровался, общались обо всём на свете - ребёнок - само внимание, папа заговорил о "серьёзном" (о горшке) - дочь слушала его внимательно, как только папа сделал паузу, чтобы услышать, что дочка скажет, а Вика ему и говорит:"Папа, поздно уже, мне пора спать, спокойной ночи!")) А вторая история... Горшок пустой (хотя сидела на нём), а одежда мокрая - я, расстроившись и обессилев, сказала ей:"Раз так, значит будешь на горшке сидеть, пока..." Через 2 минуты слышу, сидит на горшке и поёт моя красавица:"Неприятность эту мы переживём..." (дочке было 2 года 3 мес.!))...
Nathalya
01.10.2008 04:21
Ответить
:)
змейка
01.10.2008 12:32
Ответить
Друг рассказал про внучку (3,5 года). У нее маму зовут Марина, а папу - Женя. Дед стал давать внучке "Йодомарин", название она усвоила быстро, но в следующий раз попросила? "Деда, дай мне "йодожень".
кок
01.10.2008 18:26
Ответить
моя дочь, большая любительница мультфильмов,как впрочем любой ребенок,ей было года три,пишу ее на камеру и пытаюсь разговорить,что бы рассказала что то о себе...спрашиваю,какие твои любимые мультфильмы...не много подумав ребенок отвечает:Леди и бодяга "Леди и бродяга",Коты кастраты "Коты аристократы",ну и Белоснежка и семь гомиков "Белоснежка и семь гномов"...
llamkova
11.10.2008 01:47
Ответить
Дочка говорила вместо пингвин - гуин, а вместо верблюд -ублюд.)
фрау блюм
01.10.2008 22:52
Ответить
Почитав Вас, дорогие друзья, в очередной раз убедилась, что самый искренний, милый и добрый юмор - все это идет от детей)))) Спасибо за истории!
lilyaangel
01.10.2008 23:20
Ответить
ПРочитала, посмеялась до слёз. Так мило и искренне:) Жду продолжения:)
sherta
02.10.2008 00:10
Ответить
Да, могу добавить на тему того, как дети слышат и воспринимают названия героев мультфильмов. Моя доь, когда ей было года 2-2,5 до слез с нами спорила, что Дюймовочка звучит некрасиво, надо говорить ДЕРЬМОВОЧКА.
Ответить
Самый "перловыдаваемый" возраст у детей - это, как писал Чуковский, от 2 до 5. Я не успевала записывать. Вот несколько из сохранившихся в семейном архиве: Эмилия 3-4 года. Сидя на горшке: "Вот сижу я - писаю, какаю и ДУМАЮ. О чем думаю - не знаю!" Разговор с бабушкой: - Бабушка, а ты все знаешь? - Нет, Эмилюшка, всего знать невозможно. -А я вот, все знаю! Родилась я такой, да и жизнь заставила! Собирая помидоры: "Помидоры, помидоры! Они, как и мужчины, лучшие друзья девушек!" Трогая меня за грудь: "Раньше здесь молоко было, которое я кушала, а теперь тут еда, которую ты кушаешь." - Мама, купи мне настоящие таблетки и я буду вас с папой лечить. - Нет, Мили, таблетки - это не игрушки. - А я хочу!!! - Ты нас сможешь так вылечить настоящими таблетками, что мы с папой умрем. С кем ты тогда останешься? - С Филиппом.(старший брат) - А кушать кто тебе будет готовить? Филипп не умеет. - (после недолгих раздумий) Ну, тогда я буду только папу лечить.
alavali
24.01.2009 20:10
Ответить
Посмеялась от души! А вот что мой средний сынишка говорил: Говорит Рома, 4 года Я рассердилась на старшего сына за разбросанные диски и парочку бросила в помойку. Рома увидел выброшенные игры и спрашивает: -Мама, зачем ты игры выбросила? -Они Артуру не нужны. Говорю ему. Он пошёл спрашивать у брата. Артур говорит: -Рома вытащи их из ведра. -Я же бомжом стану, это грязный человек. Ответил он. ********************************* Просит сладкую витаминку. -На аскорбинку. Говорю ему. -Мама, а она что оскорбить может? ********************************* Cобираемся на улицу. Одеваем джинсы без подтяжек (всё равно всегда подтяжки расстёгиваются). -Мама, у меня брюки сваливаются, я не хочу что бы мои голые трусы видели. ********************************* Зашли в магазин косметики. Рома говорит: - Мама, здесь только губное мазанье, пошли. ********************************* Мама, у меня на ноге рукав мокрый. ********************************* У меня глаза не ослезнились. ********************************* Знает что если будет есть, будет расти. Увидел бруснику, спрашивает: - Мама, она для чего полезна, для кожи? - Для почек. - отвечаю я. Он съедает ложку брусники и говорит: - Теперь у меня почки выросли большие-большие. ********************************* Я тогда была беременная. Спрашивает у меня: - Мама, а где твой чёрный костюм? - Какой костюм?- спрашиваю его. У меня такого нет. - Ну для живота! Я в недоумении. Тогда он открывает шкаф, достаёт чёрный лифчик и говорит: - Ну вот же! ********************************* Говорит старшему брату: "Мама меня хорошо мучает, папа хорошо мучает, а ты - плохо!" ********************************* Смотрит энциклопедию, строение человека, увидел почки и говорит: "Из почков идёт писание." ********************************* Смотрит по телевизору "JETIX", вдруг пропадает изображение, а звук остаётся: "Мама, почему мультики без телевизора показывают?" ********************************* Увидел на картинке Супермена и говорит: "О, смотри, бизнесмен!" ********************************* Говорит Рома, 5 лет - Мама, а как из коровы молоко делают? - Доят, отвечаю я. - Внизу такая розовая штучка а внутри молоко?
alavali
25.01.2009 16:57
Ответить
Старший, когда ему было 2 с небольшим годика: Едем в метро, рядом с нами сел негр. Артур на него посмотрел, показывает пальцем и говорит на весь вагон: -мама, смотри, дядя грязный!
alavali
25.01.2009 17:05
Ответить
Ещё Артур, года в 3. У моего папы усы. Артур спрашивает: Почему у деда под носом брови растут?
alavali
26.01.2009 20:48
Ответить
Не правильно немного. Забыла уже всё. У деда под носом борода растёт.
alavali
25.01.2009 17:00
Ответить
Рома, средний сын, последнее время меня упрекает: -мама, почему ты меня не родила первым?
redhat
22.03.2009 15:00
Ответить
Мише было лет 5. Дольше положенного задержался в туалете. Я его участливо спрашиваю: - Миш, у тебя что, понос? - Да, и понос, и поглаз, и попуз. Очень интересуется различными надписями. Спрашивает: Что написано? Много раз получал ответ: Мade in China - Сделано в Китае. После очередного раза задумался и выдал: А в Китае живут или только делают? Научился читать. Читает состав соевого соуса: - Жир белок (с ударением на первый слог)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Похожие блоги

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru