• Главная
  • Блоги
  • Давайте поделимся тем.что знаем сами и может пригодиться другим

Давайте поделимся тем.что знаем сами и может пригодиться другим

просматривала страницы своих друзей в ЖЖ и прочла вот такой интересный пост.Решила.что просто обязана поделиться этой информацией с вами!

Комментарии

natapit
13.04.2011 01:40
Ответить
Необычное лечение ожога - первая помощь!‏ Я ( не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду.... Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!! Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря! Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры. Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.
l@r@4ka
13.04.2011 01:43
Ответить
ого как интересно :), для меня очень актуально, постоянно обжигаюсь когда пеку в микроволновке :( Спасибо Наташа за инфо @}--}--
irusy
13.04.2011 02:11
Ответить
Да, действительно интересная информация! Спасибо, Наташа...@}--}--
chef
13.04.2011 05:10
Ответить
Интересно, Наталь, надо будет опробовать на себе. Спасибо @}--}--
Ответить
В далекой юности подрабатывала на скорой медицинской помощи. Насмотрелась, как при ожогах(я работала на педиатрической бригаде) из детей "бутерброды" делали: маслом мазали,яйцом,мукой посыпали места ожогов. Ребенок орет от боли ,а его сахаром посыпают... Не буду спорить по поводу народных средств,может они и помогают,но я доверяю больше традиционным способам оказания первой помощи. При бытовых ожогах "остудить" в холодной воде. При легком ожоге (1 степени), если кожа только покраснела, ее можно смазать спиртом или одеколоном, а потом обрабатывать специальными спреями («Левиан», «Ви-низоль», «Оксициклозоль», «Пантенол»). При небольшом ожоге с образованием пузырей кожу вокруг ожога нужно протереть раствором нашатырного спирта, тёплой мыльной водой или раствором антисептика, после чего обработать спиртом или раствором йодоната. Далее промокнуть тампоном, смоченным раствором антисептика (фурациллин), затем 0,25% раствором новокаина. Место ожога покрыть стерильной тканью, если ожог обширный, то пострадавшего завернуть в проглаженную простыню. Не прокалывать пузыри, возникшие при ожоге. Не смазывать место ожога подсолнечным маслом или яичным желтком, так как можно занести инфекцию.
неля0503
13.04.2011 13:30
Ответить
+100000!...
Svettt
13.04.2011 14:22
Ответить
Тоже никогда не спорю по поводу народных средств. Подруга на этот случай вблизи плиты держит баночку соды питьевой, при ожоге смачивает щедрую горсть соды водой и полученную кашу накладывает на ожог. Говорит помогает отменно:) Ну а у меня медицинское образование и я держу вблизи плиты спрей "Пантенол" и как только ожог, тут же пену наношу, пузырей не бывает, если не медлить. А уж крем "пантенол" незаменимый спутник отпуска и помощник от солнечных ожогов.
lorxen1
13.04.2011 14:40
Ответить
Я тоже пользовалась Пантенолом, при ожогах. Частенько обжигаюсь , когда в духовке что то готовлю. Девочки, а знаете, я заметила, что обычный Мирамистин , он заодно и обеззараживает и не даёт появится пузырям, помогает лучше, чем Аэрозоли:)*THUMBS UP*
Лена-zepter
13.04.2011 23:35
Ответить
Ага, я его тоже всегда беру, а зимой всегда руки им мажу, помогает, и кстати иногда лицо, да- да он в косметологии тоже применяется.
mellorn
15.04.2011 04:01
Ответить
А я "Олазоль".
lil-8888
13.04.2011 17:11
Ответить
Интересная информация, спасибо. Я пользуюсь при ожогах кремом Солярис.
ирусик-88
13.04.2011 19:34
Ответить
Недавно руку обожгла,схватилась за раскалённую сковороду,кожа на ней вся и осталась,ожёг второй степени получила,лёд прикладывала,снимает боль 100% поехала в скорую,так вот доктор пузыри те которые были по срезал и сказал что быстрей заживать будет и шрамов не останется,мол не срезать пузыри это анахронизм старой медицины,предупредил что ещё и нов.пузыри появятся и мне в клинике на перевязке тоже срезать их будут,в клинике срезать отказались,мол мы не срезаем,на 5 день я их всё таки уговорила срезать,на тот момент пузыри уже были пятидневки,что заметила те пузыри что позже срезали быстрее затянулись и шрамов не осталось,а тот что первый срезали дольше заживал и след до сих пор ещё есть,так что вывод,лучше пузыри не срезать и мазать кремом антибактериальным и подождать пока сами заживут.В народную мед.типа муки я не верю,лучше не экспериментировать со здоровьем.
Лена-zepter
13.04.2011 23:38
Ответить
Кстати опасения действительно есть. Неизвестно где и как хранилась и хранится мука, могут ведь микроличинки всякие образовываться, что тоже опасно.
таники
13.04.2011 19:37
Ответить
Сын, когда был маленький, приложил ладонь к утюгу. Паника! Мама вспомнила, что соседка как-то говорила о том, как обожженного в танке отца вылечила, когда от него отказались все врачи. К счастью, все дома было и никаких последствий у ребенка не осталось. Рецепт такой - надо разогреть до кипения сливочное масло и добавить пух коричневой шишки рогоза (многие называют это растение камыш и неправильно), прогреть эту кашицу и остудив до теплого состояния наложить на ожог. Пока средство готовили, руку поливали холодной водой. После этого я еще долго держала "про запас" шишки, каждый год меняя на новые.
natapit
13.04.2011 20:23
Ответить
спасибо всем.кто высказал своё мнение!Дай Бог.чтобы у всех всё было хорошо и никому ничего и никогда не пригодилось!@}--}--
laralaram
13.04.2011 21:51
Ответить
слышала о таком методе при ожогах (сама не пробовала)... Белки яичные лить на место ожога, как бы омывая раны...
wereld
14.04.2011 02:01
Ответить
Внесу свои 5 копеек. Однажды попала рукой в только что выключеный фритюр(примерно160о), спасло единственно применение облепихового масла. Никаких следов ожога. Единственное средство, востанавливающее ткани.
laralaram
14.04.2011 02:19
Ответить
это точно!!! я так сорванный ноготь восстановила
bratyury
14.04.2011 02:06
Ответить
Использую при ожогах крем (бальзам?) "Спасатель" екатеринбургского, но НЕ ПОЛЬСКОГО производства. Результат впечатляющий, другого средства мне и не надо.
Valentina(chpilka)
14.04.2011 03:54
Ответить
У меня был страшный случай,дочка в детстве ошпарилась,помня,что меня учили ожоги смазывать яйцом,я из холодильника на неё все яйца разбила,шрамов нет,а вот на ножке я сразу не заметила под штанишками,пришлось делать операцию,врачи удивлялись,но это факт.Других средств под рукой не было,воспользовалась народным и не жалею.Я не призываю пользоваться этим способом,но в безвыходной ситуации быть может это окажется полезным.
tamarik_80
14.04.2011 05:11
Ответить
Ужас, ужас, ужас! Если не хотите остаться без кожи, то НИКОГДА не пользуйтесь данными советами!!!! Автор блога! А Вы бы, смогли свою часть тела засунуть в муку???!!!!! Вы что советуете и пропогондируете???!!!! Не СТЫДНО??!!???!!!!
ирусик-88
14.04.2011 06:44
Ответить
Тамарик ты как всегда не в тему,Наташа ничего не пропагандирует,стыдно должно быть тебе,комментарий бычарский,цепляйся к клонам,а не кулинарам,читай внимательно блог*STOP*
tamarik_80
14.04.2011 07:10
Ответить
Ирусик-88, если ты готова лечить себя и свою семью мукой и кленовым листом, то только в ПУТЬ!!! Испробуй все это и потом обсуждай комменты! Я ЗА Традиционную МЕДИЦИНУ! И не вижу тут ничего Бычарского! Кому нравиться данные советы, то только в путь..У каждого есть свое мнение! А вот ты именно по-бычарски и по глупости своей так отвечаешь! Главное..здоровья тебе!!!
ирусик-88
14.04.2011 10:27
Ответить
Тамарик, повторюсь для особо одарённых,Наташа не кого не агитирует сыпать муку,а просто привела выдержку из того что ей показалось интересным и не обычным и просто поделилась этим с нами и хотела послушать что мы об этом думаем.В моём случае у меня ожёг был второй степени,рана открытая,я естественно обратилась ко врачу,но когда я просто обжигаюсь 1ой степени,то и как все пользуюсь бабушкиным годами проверенным способом,лечу холодом и жиром,объясню почему,холод убирает боль,а жир(типа постного масла или пчелиного воска)не даёт коже скукожиться,предотвращает от покраснения и пузырей.И не трынди что ты Тамарик никогда не пользуешься народными средствами,дети часто болеют,ударяются,обжигаются,то ячмени,то бронхит,то колит и т.д.... и ты хочешь что бы я поверила что ты с сынишкой по каждой небольшой причине бегаешь ко врачу или пичкаешь сынишку таблетками или всё таки спрашиваешь свою маму или бабушку о народном средстве;)
andreytsibulski
14.04.2011 13:54
Ответить
Наталь (ruletka),только специально не делай,подожди-уж!!!:)
неля0503
14.04.2011 16:23
Ответить
Странная манере,не дискуссировать,а оскарблять (я имею в виду tamarik_80). Если вы не согласны с автором можно об этом сказать по-спокойнее. Никто ничего не пропагандирует, и ни на что не настаивает."Обмен мнениями"-есть такая форма общения,вы об этом не знали? Вы за традиционную медицину? Прекрасно! Я тоже! Вот и прекрасно! И нечего орать!
tamarik_80
15.04.2011 03:44
Ответить
Я что-то не поняла выше высказанных??! То что я пишу, это не обмен мнениями??! Я высказала именно СВОЕ мнение! Если оно не угодно, то пЖалуста. Или как еще мнение надо высказывать? "Дорогая, я целую тебя в пятую точку, подружка, но мы же высказываем мнения..и ты не права..Пости дорогуша, я проглочу твои тупые советы, они мне только навредят. Но в блоге скажу тебе ОК!" Так НАДО обмениваться мнениями?! А?? Нелли? А если не так, ТО ВСЕ ИСПРОБУЙТЕ НА СЕБЕ И потом доложите результат, интересно послушать!
неля0503
15.04.2011 04:30
Ответить
В блоге полно людей,которые не согласны с приведенной статьей.Варешка,в частности аргументирова,я согласилась и поставила "+1000!". Вы прочтите ей коммент. И сравните с вашим "несогласием". Как говорится,две большие разницы.:)Варешка не согласна,но при этом аргументирует,а не орет, и не переходит на личности.А вы кидаетесь на людей,вообще,не понятно по какому праву....
tamarik_80
15.04.2011 04:44
Ответить
А люди все разные, под одну гребенку не чешите!
Svettt
14.04.2011 21:12
Ответить
Я приверженец традиционной медицины хотя бы потому, что сама медик. НО! Поднимите руки, кто никогда не прибегал к помощи народной медицины? Уверена, нет таких. Я не говорю про сушеные лапки гималайских гусениц и толченые какашки горных баранов в лунную ночь, отнюдь. tamarik_80 , а ноги с горчичным порошком Вы парили? Сами или деткам? А горло соком сырой свеклы полоскали от ангины? Помогает, кстати. А вот, например, пупки куриные, помните там такая желтая пленочка была, когда кур непотрошеных продавали. Эта пленочка счищается, высушивается, толчется и принимается порошок от поноса. Кстати, помогает превосходно, получше всяких имодиумов, лопедиумов. Конечно, не при инфекциях, а так, когда пронесло:):)Или скорлупа яиц вареных с соком лимона. Я сама медик, дочь так лечила от страшенного диатеза, а советовал старенький врач, промежду прочим. И помогло, да еще как помогло. И во-вторых!!! Никто еще не отменял эффект плацебо! Если очень-очень верить во что-то, то и мука может помочь при ожогах. Кто-то еще и пописает на обожженое место и поможет. Мне это смешно и дико, а людям помогает. И все плацебо! Так что, кому что:)И не надо ссориться:)
tamarik_80
15.04.2011 03:46
Ответить
Да в добрый путь! Но я лучше смектой или углом накормлю дитя, чем буду счищать желудочки и высушивать. К тому же таких как раньше кур уже не продают!
lorxen1
14.04.2011 22:13
Ответить
Тамарик, ну в любом блоге, как в мультике, А Баба Яга ,против *ROFL* *ROFL*
lorxen1
14.04.2011 22:20
Ответить
lorxen1
14.04.2011 22:22
Ответить
lorxen1
14.04.2011 22:32
Ответить
lorxen1
14.04.2011 22:16
Ответить

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru