Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой

Фото к рецепту: Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой

Домашняя

105 мин.

8

Простой

4728

1

0

23 декабря 2020, 12:07

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего творожного кекса подготавливаем необходимые продукты.

Разбиваем в объемную миску три куриных яйца, высыпаем в нее одну четверть чайной ложки соли, сто пятьдесят граммов сахара и взбиваем до пышной белой пены.

Выливаем в миску сто двадцать граммов растопленного маргарина для выпечки или сливочного масла и перемешиваем все ингредиенты.

В глубокую миску выкладываем двести пятьдесят граммов творога, сто пятьдесят граммов сметаны, затем высыпаем в миску одну чайную ложку ванильного сахара и разминаем блендером до однородности.

Приготовленную творожную массу выкладываем частями в миску с яичной и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Просеиваем в миску сто шестьдесят граммов муки, высыпаем одну треть чайной ложки соды, десять граммов разрыхлителя и перемешиваем.

В миску с мукой высыпаем сто граммов кокосовой стружки и перемешиваем между собой все сухие ингредиенты.

Частями добавляем в миску с жидкой основой все сухие ингредиенты и выкладываем шестьдесят граммов изюма.

Перемешиваем между собой все ингредиенты в миске и замешиваем тесто.

Выкладываем тесто в силиконовую форму смазанную изнутри небольшим количеством растительного масла и распределяем равномерным слоем, после чего даем ему постоять пятнадцать-двадцать минут.

Отправляем форму в духовку выпекать кекс, которую предварительно разогрели до ста семидесяти пяти градусов.

По прошествии пятидесяти минут убавляем температуру духовки до ста и продолжаем процесс выпекания еще десять-пятнадцать минут.

По прошествии времени достаем форму из духовки и даем кексу в ней остыть, затем выкладываем его на тарелку и посыпаем сверху по вкусу сахарной пудрой.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший творожный кекс с изюмом и кокосовой стружкой дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой: шаг 1Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой: шаг 2Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой: шаг 3Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой: шаг 4Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой: шаг 5Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой: шаг 6Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой: шаг 7Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой: шаг 8Творожный кекс на сметане с изюмом и кокосовой стружкой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0325
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru