Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего творожного кекса к чаю подготавливаем необходимые продукты.

Растапливаем в миске сто пятьдесят граммов маргарина или масла, затем высыпаем в миску сто пятьдесят граммов сахара и взбиваем миксером, после чего разбиваем в миску три куриных яйца и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

В миску с яично-масляной смесью выкладываем заранее перетертый блендером творог со сметаной, затем добавляем в миску одну четвертую часть чайной ложки соли, одну чайную ложку ванильного сахара и перемешиваем миксером все ингредиенты.

Просеиваем в миску с жидкой основой сто сорок граммов пшеничной муки.

Высыпаем в общую миску одну треть чайной ложки соды, десять граммов разрыхлителя и перемешиваем миксером между собой все ингредиенты в миске.

Просеиваем в общую миску ещё сто сорок граммов муки и высыпаем предварительно промытый и подсушенный изюм, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты до однородного теста.

Подходящую для выпечки форму смазываем растительным маслом и выкладываем в нее приготовленное тесто, которое затем разравниваем лопаткой и отставляем на пятнадцать-двадцать минут.

Ставим форму в разогретую до 175 градусов духовку и выпекаем кекс 50 минут, затем понижаем градус духовки до 100 и выпекаем еще 10 минут.

По прошествии времени достаем форму с кексом из духовки, затем снимаем форму, даем кексу немного остыть и посыпаем его сверху сахарной пудрой.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший творожный кекс с сочным и сладким изюмом дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему: шаг 1Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему: шаг 2Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему: шаг 3Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему: шаг 4Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему: шаг 5Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему: шаг 6Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему: шаг 7Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему: шаг 8Творожный кекс с сочным изюмом по-домашнему: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru