Яблочный пирог на медово-овсяном тесте

Фото к рецепту: Яблочный пирог на медово-овсяном тесте

Домашняя

85 мин.

8

Простой

3392

1

2

09 марта 2020, 11:55

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления ароматного яблочного пирога к чаю подготавливаем необходимые продукты.

В объемную миску высыпаем сто пятьдесят граммов овсянки, сто граммов муки, одну чайную ложку разрыхлителя, одну чайную ложку корицы, щепотку соли и тщательно перемешиваем венчиком.

Выкладываем в глубокую миску сто двадцать граммов размягченного сливочного масла, высыпаем восемьдесят граммов сахара и взбиваем миксером до пышной массы.

Разбиваем и добавляем в миску к масляной основе три куриных яйца, затем хорошо перемешиваем.

Выкладываем в миску с яичной основой восемьдесят граммов меда и перемешиваем.

Высыпаем в миску с яичной основой овсяные хлопья и тщательно перемешав даем тесту настояться. Очищаем четыре крупных яблока, удаляем сердцевины и нарезаем их произвольным не слишком мелким кубиком.

Выкладываем нарезанные яблоки в миску, натираем и добавляем к яблокам в миску цедру одного лимона, затем выдавливаем сок от половины лимона, чтобы не потемнели яблоки и перемешиваем.

Выкладываем яблоки в миску с приготовленным овсяным тестом и тщательно перемешиваем.

Подходящую для пирога форму смазываем небольшим количеством растительного масла и выкладываем тесто, которое равномерно распределяем и разравниваем.

Отправляем форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на пятьдесят-шестьдесят минут.

Достаем пирог из духовки по прошествии пятидесяти минут, даем ему немного времени остыть, после чего снимаем форму и сверху пирога аккуратно распределяем измельченные орехи.

Пошаговые фото рецепта

Яблочный пирог на медово-овсяном тесте: шаг 1Яблочный пирог на медово-овсяном тесте: шаг 2Яблочный пирог на медово-овсяном тесте: шаг 3Яблочный пирог на медово-овсяном тесте: шаг 4Яблочный пирог на медово-овсяном тесте: шаг 5Яблочный пирог на медово-овсяном тесте: шаг 6Яблочный пирог на медово-овсяном тесте: шаг 7Яблочный пирог на медово-овсяном тесте: шаг 8Яблочный пирог на медово-овсяном тесте: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0877
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru