“dutch baby” («голландская детка») и «ложные друзья» переводчика

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начните со сковороды (лучше чугунной или дюралевой, но можно любой, лишь бы с неплавящейся ручкой или вообще без оной). Поставьте её в духовку на 220 градусов, пусть хорошенько прогреется.

В чашу блендера сложите всё, что прочитали в ингредиентах.

Бzzzz-бzzz-бzzzz. ... Готово.

На раскаленную уже сковородку положите сливочное масло. Когда масло растопится, вылейте туда смесь из блендера и сразу же верните в духовку, не убавляя жара.

18-25 минут – и готов изумительный, нежный десертный блин, который на вкус симбиоз омлета и заварного теста.

Вынимается из сковороды фантастически легко.

Его можно наполнить фруктами или кремом, посыпать сахарной пудрой или полить лимонным соком. Но и в качестве натурпродукта, то есть тесто ради теста – это тоже очень, очень вкусно!

Я поэкспериментировала на быструю руку, а именно, чем бог послал: в холодильнике был Маскарпоне и банка апельсинового джема. Есть у меня ещё идея насчёт заварного крема со свежими фруктами. В общем, рецепт хорош тем, что будит фантазию и подвигает к творчеству. И всё это при условии пониженной калорийности и повышенной вкусности!

Дерзайте!

Примечание: Блин будет иметь разную форму при каждом новом исполнении. Для примера я привела снимок двух готовых изделий, испечённых в разные дни. Классикой жанра считается тот, который «кастрюлькой». На вкусовых качествах это никак не сказывается.

Пошаговые фото рецепта

“dutch baby” («голландская детка») и «ложные друзья» переводчика: шаг 1“dutch baby” («голландская детка») и «ложные друзья» переводчика: шаг 2“dutch baby” («голландская детка») и «ложные друзья» переводчика: шаг 3“dutch baby” («голландская детка») и «ложные друзья» переводчика: шаг 4“dutch baby” («голландская детка») и «ложные друзья» переводчика: шаг 5“dutch baby” («голландская детка») и «ложные друзья» переводчика: шаг 6“dutch baby” («голландская детка») и «ложные друзья» переводчика: шаг 7“dutch baby” («голландская детка») и «ложные друзья» переводчика: шаг 8

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

bratyury
04.07.2018 19:33
Ответить

Знал я, знал, что она не удержится, что обязательно приготовится и публикнётся!!!

Отметился первым комментарием и приступаю к чтению рецепта... 

yvitsa
04.07.2018 20:05
Ответить

no angry

bratyury
04.07.2018 19:40
Ответить

Уфф... Прочитал и восхитился исполнением. Приятно, что так успешно освоила и (видимо) переработала рецепт этого местного хвастливого кулинара, и он (рецепт, а не кулинар) доставил тебе удовольствие. Так его держать!..

yvitsa
04.07.2018 20:19
Ответить

Эх, что ты знаешь об удовольствиях, доставленных мне самим кулинаром! surprise Общение с ним - отдельная тема! А рецепт - таки да, освоила. Дело в том, что я  дико люблю заварное тесто. Несколько лет подряд меня не покидала мысль залить в сковороду обыкновенное заварное тесто, то самое, которое для эклеров, и просто тупо испечь корж, и так же тупо нажраться просто теста, а потом сесть и тупо уставившись в стенку, размышлять над бездной калорий, пущенных на откорм моих боков. Оно же, зараза, жирнючее. Вот эти-то калории всякий раз меня и останавливали от проделывания вышеописанного. А тут вдруг этот кулинар с его фантастической "деткой", с её крохотным кусочком масла, которое и так почти всё остаётся на дне сковороды и в пищу не идёт. 
Ну как тут не поделиться с миром радостью!  

Алёнка
04.07.2018 20:20
Ответить
Потрясающий рецепт и описание)))))
yvitsa
04.07.2018 20:22
Ответить

Пасиб! angry

ogiway
04.07.2018 20:21
Ответить

laughО, крошка! В смысле, о, baby!angry Как давно я тебя не видела!

Блинчик твой датско-голландский очень хорош, делаю такие же порой. Очень вкусно! Единственная проМблема для моей достаточно многочисленной и очень прожорливой семейки - на каждый блинчик по 20 минут...Потому я пеку сразу на листе - не так эффектно, но тоже сойдет.

По поводу перевода могу сказать- я сейчас погугливаю по иностранным кулинарным сайтам и там  ржунемогу над машинным  переводом...blushЭто что-то, сама понимаешь! ТЫ, поди, еще помнишь мой опус про амишей в этом плане. А на днях прочла - уже в перевода - так что как это будет по-англиЦки - сама реши. А в переводе было- желатин залейте водой и пусть расцветет. Т. е. я так понимаю- расцветет и распуститься - вот они, друзья-приятели переводчика.laugh Ву компроне?

yvitsa
04.07.2018 20:29
Ответить

Блин! Блин голландский! Датский блин! Как же я рада снова вас тут всех видеть! 
Окси, лезу обниматься! 
Машинный перевод - это сила! Говорят, на первых переводных машинах русская поговорка "баба с возу - кобыле легче" выглядела как "леди офф дилижанс - пони окей". blush
По иностранным сайтам погуливай, но и себя блюди. Видишь сколько "ложных друзей".  

ogiway
04.07.2018 20:47
Ответить

Блин блинский, ладушка! Хоть виртуально  с тобой тяпнуть!laugh

А иностранные сайты я того... дозированно! А то ведь и помереть от смеха можно! 
Вот тебе перлы :Нагрейте щедрый дождь из масла в большой кастрюле.

После того, как суп утолщается... Сформируйте две пирожки.- прелЭстно!
yvitsa
04.07.2018 20:54
Ответить

blush Слушай, это ты через Гугл-переводчик так развлекаешься? 
И да, чин-чин! Водку в жару не можу, тока пиво. 

ogiway
05.07.2018 08:38
Ответить

blushЭто не я развлекаюсь, это автоматом само переводится. Как раз Гугл еще ничего, я вон сегодня собралась готовить филиппинское арро кальдо - там в автопереводе 2 скальона жеребца написано...Гугл сказал-2 стебля лука-шалота - куды ж понятнее-то!

А водку-ни-ни! Пиво- темно- как ты любишь!laugh

yvitsa
05.07.2018 15:09
Ответить

Окси, я потрясена: ты знаешь, что я люблю тёмное пиво! Но как? Откуда? 
Гугл-переводчик, кстати, очень неплох (в отличие от того машинного, что тебе выдаёт перлы). А пришли-ка и мне ссылку на какой-нить сайт. Пусть я тоже поразвлекаюсь. 

ogiway
05.07.2018 17:16
Ответить

Ивушка, солнце мое! Мы где-то ут уже обсуждали пивной вопрос - я просто все помню! Ссылочку тут не знаю-пустят ли, а название одного из сайтов для лингвистических прогулок - tastemade.com   Очень весело!

yvitsa
05.07.2018 21:21
Ответить

Пасиб, дорогая! Буду пробовать веселиться! 

Ответить

Спасибо, очень познавательно и интересно.

yvitsa
05.07.2018 06:04
Ответить

 Вам спасибо, Светлана! 

byrenka
06.07.2018 12:21
Ответить

Классная "детка" - чем то йоркширский пудинг напоминает, Надо в выходные попробовать на завтрак!!! Чую - понравится!!!

yvitsa
06.07.2018 17:40
Ответить

Она чуяла, и чуйка её не подвела! Точнее, не подведёт! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru