Кофемашина (для дома)

Дорогие кулинары!

Хочу купить себе кофемашину, но затрудняюсь с выбором. Посоветуйте, пожалуйста, на что следует обратить внимание.
Что важно при выборе?

Спасибо :)

Комментарии

irisli
31.08.2009 17:12
Ответить
Самое важное - меньше всего возиться с ее обслуживанием, поэтому она должна быть максимально автоматична. У меня Talea Touch, хорошая, с разными программами, рассчитанная на разную крепость и разное количество кофе в чашке. Так вот, как выставили программу сначала, так она и стоит, не меняем, поэтому подобные навороты в рамках семьи не нужны. А что нужно - чтобы она сама себя мыла и очищала по возможности, и весь процесс шел без участия владельца. А то надоест, и перейдете к растворимому кофе и будет она стоять-пылиться.
kopa
31.08.2009 17:53
Ответить
:))) как раз для меня, только бы кнопку нажать по утрам сплю Спасибо :)
strelec148
31.08.2009 18:44
Ответить
я бы с радостью, но у меня не ярко выраженная любовь к кофе...нет дома такой штучки. :)
bratyury
31.08.2009 21:25
Ответить
У меня Saeco, уже лет 15 работает в общем и целом без особенных проблем. Один раз полетел датчик, три раза кальцинировалась, словом, 4 раза возил в сервиз. Сама мелет, сама чистится и моется. Создали, а она запомнила, две программы кофе эспрессо из трёх возможных, этого нам хватает. Можно делать и сразу по две чашки, можно использовать и молотый кофе. Купил к ней и капучинатор, но практически не использую. Эспрессо получается достойным, это и понятно, Saeco один из лидеров в этой области.
kopa
01.09.2009 14:43
Ответить
:) Спасибо за совет. Очень люблю капучино, а если есть еще доп. капучинизатор вообще здорово. Получается то, что по цене - только экспрессо, хочется же побаловать себя молочной пенкой. Обращу внимание ;)
siyanie
31.08.2009 22:03
Ответить
У меня KRUPS. Очень довольна, функция самоочистки, возможность выбора крепости и колличества кофе. Только во время заливать воду и выбрасывать отжимки.
laralaram
31.08.2009 22:51
Ответить
Позвольте глупый вопрос - а зачем вы хотите её купить? Мы когда приехали на чужбину, нам друзья подарили, я её после переезда, чтоб друзей не забижать, отвезла в сад, там она и пылится. Кстати растворимый никогда не пила, готовлю всегда свежемолотый в кофейничке от "BODUM" - майский день и менины сердца, лучше не бывает и по времени то же самое. Мыть и чистить - как чашку от кофе. А если сломаетя, то тут у нас это катастрофа, сразу новую покупай - ремонт дороже новой. Я не знаю, в помощь ли вам это, но делюсь своим "наболевшим" опытом. Для гостей у меня пара кофейничков побольше...
strelec148
01.09.2009 01:12
Ответить
я в турке варю...
kopa
01.09.2009 14:49
Ответить
я тоже в турке варю, но только по выходным... а просыпаться как без кофе ((( так и сплю до работы, по дороге на работу... на работе)))) ээээээ! На работе я уже просыпаюсь :) Ритуал варки кофе в турке настривает на определенный лад конечно, но капучино у меня не получится :))) (за ним я в кафе или к подруге в гости)
kopa
01.09.2009 14:54
Ответить
Лень одалела... вот и подумываю о чудо-технике :) Спасибо! Все советы полезны, вдруг я что-то не учту (всего учесть нельзя) самого главного хочется уловить :)))
vacilisa
01.09.2009 03:37
Ответить
главное, что-бы вы могли найти сервисный центр и расходные материалы к ней (таблетки для очистки, если есть фильтры и т.д.). У меня Bosch уже несколько лет, без проблем, все сама делает и мелет и варит 3 крепости кофе, зерна/молотый+капучино, молоко взбивает. Поддон мою в посудомойке.
kopa
01.09.2009 14:50
Ответить
:) когда сама вобще блеск
кыш
02.09.2009 04:36
Ответить
У меня кофемашина Jura IMPRESSA S9 Всё делает сама, кофе разной крепости в т. ч. капучино. Уже 4 года радует. http://kofem.ru/catalog/coffemachines/auto/243/
kopa
02.09.2009 14:59
Ответить
:)спасибо. Такой выбор большой... аж глаза разбегаются, единственное что сдерживает габариты

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru