Крепление изделий из мастики к торту! Паника!

Уважаемые кулинары. Сегодня впервые делаю торт обтянутый мастикой, со вчера подготовила украшения к нему (розочки и листики) подскажите пожалуйста как прикреплять объемные фигурки к обтянутому мастикой торту. если просто силой вдавливать - мастика на торте потянется и может потрескаться, была мысль белками взбитыми с сахаром крепить, но тут несоответствие получается (просто второй день наш сайт шерстю вдоль и поперек, по этому уже усвоила некоторые рекомендации) наши кулинары советуют обтягивать торт мастикой только в день когда он будет презентоваться, а чтобы засох белок нужно время. Розочки из мастики у меня готовы со вчера. Сам торт тоже практически готов.. но я в панике, как же всю эту красоту приспособить то??? Если сможете ответить быстро, по гроб жизни обязана буду. Т.к. завтра юбилей у подруги, вызывалась делать торт... ну вобщем видимо не готова я к этому еще была, и не подумала заранее... не мастер я по украшениям... Если выручите клянусь что обязательно фоту с результатом размещу... пусть кто-то посмеется но кому то может приятно будет, что спас безнадежного, несчастного полукулинара!:) Хелп, как говорится!!!

Комментарии

zaina_ann
19.03.2011 05:01
Ответить
Ой и еще забыла сказать! nira60 огромное вам спасибо за рецепт мастики! Вы гений! Это просто то что нужно!
nira60
19.03.2011 17:33
Ответить
Спасибо, но я не гений. Я также как и вы учусь, опытным путем прихожу к удаче.Что-то на сайте, что-то из книг, а где-то просто интуитивно нахожу правильное решение и конечно же от души спешу поделиться.
ИНГА
10.02.2017 22:31
Ответить

Девочки,добрый вечер! Я совсем новичок на сайте.Не подскажете рецепт этой мастики? Купила готовую,но хочу попробовать научиться делать сама.Заранее благодарна!

lillit1
19.03.2011 10:37
Ответить
я обычно розочку собираю на зубочистку, затем эту зубочистку с засохшей розой втыкаю в торт под любым удобным мне углом. а в вашем случае даже не знаю что посоветовать... может на самом деле белком(айсингом) скрепить? он в принципе быстро сохнет.
e-cat
19.03.2011 13:52
Ответить
Приветик...обычно цветы сажаются на зубочистки, особенно если цветы крепятся по бокам торта....если же они просто лежат на торте, то на белый шоколад или гель нейтральный......
e-cat
19.03.2011 13:52
Ответить
Если есть еще вопросы..пиши у личку....:)
zaina_ann
19.03.2011 13:58
Ответить
Спасибо за ответ. Цветы и листочки как раз должны лежать на торте. Значит можно попробовать растопить шоколад и клеить на него... Попробую. А как быть с листочками, они не плоские (сушила на скалке для выгнутости) Не очень себе это представляю:( Извините что пишу сюда, чет никак не пойму как личное сообщение написать...
e-cat
19.03.2011 14:04
Ответить
С изогнутыми так же .....они же не по одному листочку будут лежать!!!! Лучше на гель.....его можешь сама сделать это грубо говоря сахарный сироп (1:1) с небольшим количеством желатина.....
e-cat
19.03.2011 14:05
Ответить
Для лички заходишь на мою страницу справа панелька...там ..есть срока написать сообщение....
zaina_ann
20.03.2011 01:50
Ответить
Большое спасибо всем за помощь! Сделала, подарила, и даже выложила на сайт результат! https://www.koolinar.ru/recipe/view/91526
миска
22.03.2011 20:21
Ответить
результат отличный! зашла посмотрела.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru