Советы ко Дню Святого Валентина!

Советы ко Дню Святого Валентина!

День Святого Валентина - один из самых чудесных праздников. И уж точно самый романтичный! Этот день - отличный повод приятно удивить дорогих сердцу людей, открыться для них с новой стороны и, конечно же, еще раз показать, как сильно мы их любим.

14 февраля всегда хочется провести как-то особенно, чтобы он запомнился надолго. И поэтому ТМ «Окраина» подготовила для Вас 10 интересных идей для романтического ужина!


Оформление. В этот прекрасный вечер все должно быть пропитано романтикой, а особенно - оформление стола и комнаты в целом. Непременно используйте красные и розовые цвета. Постелите алую скатерть, белые салфетки с сердцами. Украсьте комнату гирляндами из сердец, любимыми цветами и лепестками. Включите фантазию - используйте все, что символизирует любовь.

Свечи на столе. Один из неотъемлемых атрибутов Дня Святого Валентина - свечи. Стоящие на красиво оформленном столе, они помогут создать волшебную атмосферу романтики. Идеально, если найдете свечи в форме сердец, но и другие варианты будут хороши. А вот ароматическими свечами лучше не увлекаться - их запах может быть слишком навязчивым и перебивающим чудесные запахи приготовленного ужина. Впрочем, это дело вкуса.


Сердец много не бывает. Самый известный символ любви - сердце. Используйте его по максимуму: салфетки с сердечками, торт в виде сердца, подарочная коробка с его изображением, симпатичное панно на стену, воздушные шары и т.д.

Музыка. Легкая, ненавязчивая, а главное - приятная Вам обоим музыка станет отличным дополнением романтического вечера.

Только двое. Если Вы живете не одни, то постарайтесь сделать так, чтобы в этот вечер Вас было только двое. Детей отправьте к родителям, родственников попросите сходить в кино, театр или в гости. Просто объясните им, что готовите сюрприз своей второй половинке, они поймут и помогут.

Еда. Отметить этот праздник в ресторане - идея, конечно, неплохая, но приготовленный с любовью и собственными руками ужин будет куда романтичнее и приятнее Вашей второй половинке. К вопросу меню стоит подойти серьезно - это должно быть что-то особенное, но при этом обязательно нетяжелое. Легкий томатный суп с беконом, мясная и сырная нарезки, блинчики с вишней на десерт.

Напитки. Вовсе не обязательно напиткам быть алкогольными. Вино, шампанское, лимонад или безалкогольный пунш - решать Вам. Однако точно стоит избегать крепких напитков.

Приятные воспоминания. Если Вы решили все-таки отметить этот праздник вне дома, идеальным вариантом станет то место, где Вы познакомились. Там Вы сможете вспомнить Вашу первую встречу и влюбиться друг в друга еще раз.


Сюрприз. Так же, как и на любой праздник, в День Святого Валентина преподнесите приятный подарок Вашей второй половинке. Этот подарок должен быть символом Вашей любви, поэтому это может быть что-то некрупное. Даже письмо с Вашими признаниями будет очень приятным и запомнится надолго.

Внешний вид. Ваш внешний вид должен соответствовать романтической обстановке. Сделайте красивую прическу и макияж, наденьте самое любимое платье, которое нравится вашему мужчине и предстаньте перед ним во всей красе. Он обязательно это отметит, ведь Вы старались для него.

Пусть ваш ужин будет по-настоящему романтичным и запоминающимся.

  • 12 февраля 2016, 16:07
  • 2746

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru