Аппетитное путешествие в Данию! Второй этап

Аппетитное путешествие в Данию! Второй этап

Дорогие Кулинары!

Настало время рассказать Вам о 2-м этапе конкурса "Аппетитное путешествие в Данию!" от Arla Foods® и VisitDenmark.

Мы уже рассказали Вам про удивительный регион Восточной Ютландии. Во 2-м этапе мы с Вами отправимся в путешествие по региону Фюн!

Регион Фюн

Фюн (по-датски Fyn) - второй по величине остров Дании, расположенный между островом Зеландия и континентальной частью Дании (Ютландией). Вы сразу же поймёте, почему остров называют «садом Дании». Остров богат округлыми холмами, фруктовыми садами, зелёными изгородями и деревянно-кирпичными домиками с соломенными крышами.

Чрезвычайно интересен для путешественника архипелаг Южный Фюн (South Funen Archipelago), к югу от острова Фюн, состоящий из островов разной величины и прекрасных проливов, заливов и бухт. На Фюн можно попасть на автомобиле из Зеландии по мосту через пролив Большой Бельт (Great Belt Bridge) и из Ютландии по мосту через пролив Малый Бельт (Little Belt Bridge). Небольшие мосты и паромные переправы связывают его с архипелагом Южный Фюн.

Внимание! Набор продуктов для 2-го этапа конкурса "Аппетитное путешествие в Данию!"


Набор продуктов:
1. Arla Apetina®
2. Камбала
3. Лимон
4. Укроп


Эти ингредиенты характерны для регион Фюн!

А пока Вы думаете о своем новом шедевре кулинарии, мы расскажем об острове Фюн.

5 самых популярных достопримечательностей острова Фюн

Зоопарк г. Оденсе

Зоопарк Оденсе - один из уникальных зоопарков Дании, где собраны представители фауны из разных стран и континентов. Зоопарк расположен на Южном бульваре по обе стороны реки Оденсе. Общая площадь парка составляет четыре гектара земли.

Замок Эгесков

Замок Эгесков (датск. Egeskov Slot) расположен в южной части острова Фюн в Дании. Замок является прекрасно сохранившихся «замком на воде». В настоящее время владельцы превратили замок в место проведения уик-ендов и семейных турпоходов.

Фюнская деревня

Музей под открытым небом «Фюнская деревня» будет интересен тем, кто интересуется историей и этнографией Дании. Музей представляет собой самую настоящую деревню, в которой есть 25 ферм и домов XVI-XIX вв., окруженных плодовыми садами и полями. Летом служители музея переодеваются в национальные костюмы, и создается впечатление, будто на машине времени переносишься в прошлое. Работники музея занимаются традиционными сельскими занятиями: они работают в саду и в поле, готовят еду в печах, ткут пряжу, варят пиво, из кузницы слышны удары молотов. Здесь живут домашние животные и птицы преимущественно местных пород: лошади Фредериксборг, красные датские коровы, овцы Ландрас и др.

Датский музей железных дорог

В музее собрана коллекция вагонов, локомотивов, паровозов, электровозов и омнибусов - во многие из них можно забраться. Здесь можно покататься на паровозике Томасе и стать машинистом оранжевого локомотива.


Дом Ганса Христиана Андерсена

В маленьком живописном городке Оденсе можно посетить великолепный музей Ганса Христиана Андерсена, который был открыт к 100-летнему юбилею со дня рождения знаменитого сказочника.

Музей представляет дом, в котором жил и творил известный писатель. Здесь можно ознакомиться со всеми подробностями жизни известного писателя - его детством, юности. В музее собрано множество экспонатов: личные вещи Андерсена, рукописи, письма, книги, мебель. В музее также представлены экспонаты, посвященные друзьям автора, его путешествиям и карьере.

Примите участие в конкурсе и совершите уникальное путешествие в регион Фюн!

www.visitdenmark.ru

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru