Японская экзотика на Вашем столе!

Японская экзотика на Вашем столе!

В нашей стране восточная культура приобретает все большую популярность. Мы восхищаемся весенним цветением японской сакуры.

На приусадебных участках сооружаем новомодный ландшафтный декор родом из страны восходящего солнца - «сад камней». Запускаем в ночное небо светящиеся японские фонарики. Все чаще заказываем в ресторанах японские блюда, поражающие своим разнообразием, безграничной вкусовой палитрой, эстетикой, пикантностью и неоценимой пользой для нашего организма.

Особую известность получили суши и роллы. Всего несколько лет назад такое изысканное блюдо могли себе позволить лишь очень состоятельные люди. Сегодня полакомиться суши и роллами может каждый. Многие, овладев секретами японской кулинарии, самостоятельно готовят такую еду дома, ведь все необходимое для японских кулинарных экспериментов можно найти на прилавках магазинов.

Любая кухня мира имеет свою визитную карточку - национальное блюдо. Японская кухня неизменно ассоциируется с суши. Наиболее популярной разновидностью этого традиционного блюда считаются роллы - рисовая колбаска с начинкой и оболочкой из тонких прессованных водорослей нори. Такая колбаска формируется при помощи бамбуковой циновки и разрезается на 6 частей. Основные ингредиенты роллов - рис и нори, а вот начинка варьируется в зависимости от предпочтений.

Суши и острые японские блюда (супы, салаты, соусы) - это сытная и низкокалорийная пища, которая имеет множество почитателей по всему миру. Существует даже суши-диета, помогающая не только сбросить лишние килограммы, но и восполнить в организме дефицит йода и других жизненно важных микроэлементов.

Японская кухня базируется на 3 основных принципах: натуральные качественные продукты, красота готового блюда и гармония вкуса. В этой деликатесной пище нет вредных жиров, химических составляющих, она аппетитна и вкусна.
Легкость японской кухни пленяет изящными кулинарными изысками.


Суши - великолепный способ разнообразить повседневное и праздничное меню, дополнив его быстрыми в приготовлении блюдами, которые, несомненно, придутся по вкусу гостям вашего дома.

С помощью продукции Blue Dragon вы не только получаете возможность с легкостью приготовить в домашних условиях любое восточное блюдо, но и изменить традиционный взгляд на кулинарию, бесконечно радуя и удивляя близких людей.

Соусы, заправки, приправы, пасты, маринады, лапша, кокосовое молоко, васаби, нори, маринованный имбирь и рис от Blue Dragon помогут не только в приготовлении настоящих суши, но и привнесут яркие нотки во вкус мяса, рыбы, морепродуктов и овощей.

Blue Dragon - поставщик новых, необычных, прекрасных, интересных и манящих вкусов. Давно хотите приготовить подлинное восточное блюдо?


Теперь вы нашли нужный бренд!

Широкий ассортимент Blue Dragon создаст атмосферу востока в вашем доме!

Не имеет значения, новичок вы в кулинарии или авантюрный шеф-повар, находящийся в поисках свежих гастрономических возможностей, Blue Dragon даст вам все, что необходимо для увлекательного кулинарного путешествия!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru