Израильская сеть Cofix вышла на российский рынок

Израильская сеть Cofix вышла на российский рынок

Октябрь 2016 года, Москва. Cofix, одна из крупнейших израильских сетей кофеен, выходит на российский рынок. Первая кофейня Cofix открылась в Москве в торговом центре «Охотный ряд». К концу октября в городе появятся еще две кофейни: в ТЦ «Водный» и в здании Павелецкого вокзала.

В Израиле появление сети Cofix в 2013 году стало настоящей потребительской революцией: сеть, где любое блюдо и напиток предлагается всего за 5 шекелей, мгновенно нашла своих клиентов. За первый год в кофейнях было продано более 2,5 миллионов единиц продукции. Сегодня сеть насчитывает 152 филиала - из них 128 кофеен Cofix и 24 супермаркета Super Cofix с товарами по фиксированной цене 5 шекелей.


В основе Cofix - концепция рационального потребления, заложенная Ави Кацем, создателем Cofix. Теперь она доступна и на российском рынке. В меню представлен широкий выбор напитков и блюд: кофе, чай, свежевыжатый сок, сэндвичи, суп, салаты, сырники, маффины, макаруни и многое другое - все по фиксированной цене 50 рублей.


Партнеры Cofix в России - генеральный директор Melsons Group Сатеш Мелвани и братья Михаил и Григорий Печерские (ADG Group).

Всего в России планируется открыть 1000 кофеен в ближайшие 5 лет. Из них - 3 собственные, 300 - по франшизе в Москве и области, а также 700 по франшизе - в регионах страны. Франчайзинговую программу в Москве Cofix запускает в ноябре 2016 года, а в 2017 году - в других регионах России.

Бизнес-модель Cofix основана на открытии небольших кофеен с быстрым и качественным обслуживанием и расположенных в оживленных местах: на центральных развязках, главных дорогах, в торговых центрах, рядом с общественными учреждениями и бизнес-центрами.


Сатеш Мелвани, директор Melsons Group: «Россия - первая страна за пределами Израиля для Cofix, и мы уверены, что успех сети в России будет таким же быстрым, и поддержка клиентов так же широка, как и в Израиле. Российские потребители заинтересованы в высоком качестве продуктов, они осознают ценность своих денег. Cofix предлагает отличное решение, и мы рады принять участие в развитии сети на российском рынке».

Ави Кац, основатель Cofix: «Миссия Cofix - распространить идею рационального потребления по всему миру. Я уверен, что российская аудитория, как и израильская, поддержит эту концепцию: каждый человек сможет купить качественный кофе и вкусно перекусить, не переплачивая. Сеть станет популярной и прибыльной и будет оставаться такой до тех пор, пока предлагает качественные продукты по разумной цене».

Оборот компании в Израиле за первое полугодие 2016 года составил около 30 миллионов долларов.

  • 13 октября 2016, 20:41
  • 7016

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru