3. шинкованные помидоры, томатная паста, соль и молотый чёрный перец
4. Хорошо промыть чечевицу под проточной водой, хорошо сцедить воду.
5. Поместить в большую кастрюлю, залить холодной водой- так чтоб вода только покрыла чечевицу и довести до кипения.
6. Дать покипеть 3-4 мин. и отцедить через сито. Отставить в сторону.
7. Насухо протереть дно той же кастрюли, где варилась чечевица, и вылить в неё оливковое масло, Поставить кастрюлю на средний огонь и хорошо нагреть масло.
8. Пока нагревается масло, мелко нашинковать лук.
9. Очторожно выложить нашинкованый лук в оливковое масло, и обжаривать до прозрачности.
10. Пока обжаривается лук, нарезать чеснок тоненькими пластинками
11. Нарезать морковку тоненькими пластинками и отставить в сторону.
12. Добавить к обжаренному до прозрачности луку, пластинки чеснока и прожарить очень быстро- пока не начнёт чувствоваться аромат чеснока.
13. Вернуть чечевицу в кастрюлю с луком и хорошо перемешать.
14. Добавить марковку, помидоры, томатную пасту и мелко шинкованный свежий орегано( или сухой).
15. Влить горячую воду и добавить черный перец, и хорошо перемешать.
16. Довести до кипения, уменьшить огонь до низкого ( у меня 2.2 из 10), накрыть крышкой и варить 30-35 мин., пока чечевица будет мягкой, но не разваливающейся.
Ринуля!!! Один из моих самых любимых супчиков!!! С томатами еще не пробовала, буду исправляться!!! Уверена, что вкусно!!! А не принципиально какая чечевица? Красная, конечно, быстро разваривается, зеленая дольше!!!
Никогда не ела чечевицу. Но то, чтобы причина на то была... просто как-то не приходилось. Но как я погляжу - многие опытные кулинары частельно используют её в своих рецептах. Доверимся опыту и введем в свой рацион новый продукт!
Танюша (druzhina ), какая чечевица- не принципиально- время варки разное . Света (sveta-koolinar ), вода очень мало и она практически вся выкипает- нет смысла её оставлять , но конечно можно . Девочки, я не думала что чечевица где-то может быть дефицытом ! Спасибо вам всем большое за коменты !