1. 4 яйца, 1 стакан сахара, разрыхлитель, муку, соль - все размешать и поставить на 2-3 часа или на ночь в холодильник.
2. Затем 4 столовые ложки сливочного масла растопить, добавить в тесто и хорошо вымесить, при необходимости добавляя немного муки.
3. Разделить тесто на 6-8 частей, положить в холодильник. Каждую часть теста брать (остальное лежит в холодильнике) и раскатать тонко, подсыпая мукой, выпекать коржи (200 градусов) пока слегка не подрумянятся (около 10 минут).
4. Для крема взбить сметану с сахаром и ванилью, добавить пол упаковки желтой кокосовой стружки (10-15 гр.)
5. Перемазать кремом коржи.
6. Верх торта и бока обсыпать оставшейся кокосовой стружкой.
7. Можно украсить одноименными конфетами.
8. Дать пропитаться при комнатной температуре часа 2.
9. Затем в холодильник желательно на ночь, так как на второй день торт намного вкусней.
Лора-lorxen1 Спасибо!!! Читаю всех регулярно, но выставляю мало, вышла на работу, готовлю простые, быстрые, всем известные блюда. Вот на выходные тортик сбацала, делюсь рецептом!
Спасибо мои дорогие за отзывы!!! Торт очень очень вкусный, но на конфету не очень похож. Вафельки не хватает. Можно поэкспериментировать - размолоть вафельный корж и добавить в крем, обсыпать бока и т. п. Хотя и в таком виде ну просто вкуснятина!!!
Когда вы пишите "Приготовьте и вы", хочется мчаться и срочно замешивать, взбивать, намазывать! Поразительная лёгкость в написании. И сам он такой воздушный! Замечательно!
Девчонки,ну невозможно же так,как можно худеть с такой вкуснотищей?!!!Только решила сделать перерыв на выпечку-опять шедевры!ХОЧУ КУСОЧЕК!5555555555555!
готовила мужу на 14 февраля с красной кокосовой стружкой - он в восторге, ели сама успела попробывать, даже мама ела которая кокос не любит - а так понравилось!!!!
готовила мужу на 14 февраля с красной кокосовой стружкой - он в восторге, ели сама успела попробывать, даже мама ела которая кокос не любит - а так понравилось!!!!
Делала по вашему рецепту. Получился очень -очень не плохо. У меня только коржи тоньше чем на вашей фотке. Когда их выпекала они практически не поднимались. так идолжно быть? так пропитался кремом и олучился красавиц.
Я не могу поверить!!! Я сейчас коллекционирую рецепты тортиков, у мужа скоро день рождения, и не просто день рождения, а юбилей - 30 лет! И я ищу самый-самый рецепт, чтобы приготовить ему настоящую сказку.
И когда увидела твой рецепт, сразу вспомнила, что он обожает кокосовые торты! Скажите, он не сильно влажный? И на сколько примерно гостей такой торт расчитан?
Торт стандартного размера. Сметану можете заменить на сливки, будет свой оригинальный вкус. Но хочу предупредить торт лучше делать накануне. Оставить для пропитки при комнатной температуре часа на 2-3, а потом на ночь в холодильник. И еще коржи плотноваты, если вы любите мягкие и пышные торты советую заменить тесто на бисквитное. Удачи!!!!
Ochen vkusniy;tolko korji nemnoqo krepkimi poluchilis.izvinite 3 stakana muki eto skolko qramma i 1 stakan saxara eto skolko.zaranie blaqodaryu.izvinite za tekst.u menya net russkoy klaviaturi
На ваших фотографиях тортик выглядит просто обалденно, а мой почему-то не получился таким же легким и вкусным, у меня коржи получились твердоватые, поэтому даже за ночь не пропитались. очень растроилась, что я могла сделать не так??? заранее благодарю.
Как жаль что не получился. Коржи по этому рецепту получаются довольно плотноваты, на любителя. Может немного передержали в духовке? Попробуйте испечь бисквиты. Лично мне так больше понравилось.
И у меня не получился как у аманды1804. Я разделила тесто на восемь частей, а лепёшки держала в духовке до лёгкого румянца. Мне кажется, что нужно печь из этого количства не более пяти, а из духовки вынимать, не дожидаясь "румянца", а сразу после того, как зубочистка будет сухая.
Я уже не однократно писала, что коржи НЕ мягкие, твердоватые, на любителя!!!! На фото №4 если увеличить можно внимательно рассмотреть степень зарумянивания.
Я тоже ожидала большего от тортика!Испекла 5 коржей.Но они получились грубые.Даже за ночь крем не пропитался.На фотографии выглядит как бисквит а получается песочный.Вам за старания 5!
вкусный торт, но мне пол пачки стружки в крем - маловато, и из 0.5 литра сметаны - крема маловато
а так все превосходно! 5555555555555
ПС попробовала сделать с вафельными коржами - они промокли и хруста никакого небыло
ООООчень расстроилась! сделала торт по вашему рецепту. муки ушло не 3 стакана.а около килограмма. коржи по консистенции получиличь как на торт медовик. это правильно?коржи совсем не такие как на картинке. торт стоит уже сутки. до сих пор суховат. долго искала рецептик вкусняшки. по фотографии такой аппетитненький и комментарии вначале такие хорошие. так захотелось приготовить этот торт. сейчас дочитала комменты до конца, а там тоже самое, что и у меня получилось. но не возможно столько комментариев прочитать ко всем рецептам. я считаю, что надо сразу в рецепте писать консистенцию коржей, степень пропитки и остальные особенности. я этого не нашла не прочитав комменты.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.