Фруктовый торт

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Готовим бисквит. Его приготовление очень простое. нужно отделить белки от желтков, последние отставить в сторонку, а белки взбить с щепоткой соли и сахаром, постепенно его добавляя в процессе взбивания. Белки нужно взбивать до устойчивых пиков.

Далее в белковую массу вводим по одному желтку и снова взбиваем миксером.

Далее, частями просеиваем муку и вымешиваем однородную пышную основу. Можно вымешивать лопаточкой или же взбивать миксером на низких оборотах, как это сделала я. В этот момент можно добавить ванилин по вкусу. Как вы заметили в этом рецепте нет ни разрыхлителя ни соды, бисквит получается пышным только из-за просеянной через сито муки и хорошо взбитой массы. Поэтому муку нужно просеять обязательно, иначе за результат я не ручаюсь.

Тесто перекладываем в жаропрочную форму, диаметр моей формы составляет 22 см. Дно формы я всегда выстилаю пергаментной бумагой.

Бисквит убираем в духовку, хорошо разогретую до 180 градусов минут на 40. Готовность проверяйте зубочисткой.

Вот такой бисквит у меня получился, как видите, он хорошо поднялся. Пока бисквит остывает, займемся начинкой.

Крем готовится очень просто. В отдельной емкости нужно перемешать до однородности рикотту со сгущённым молоком и кокосовой стружкой. Крем готов.

Фрукты моем, по необходимости чистим и нарезаем тонкими ломтиками. Для этого торта лучше всего брать спелые фрукты. Мне нравится сочетание банана киви и груши, летом я так же люблю использовать клубнику для этого торта. Вы можете ориентироваться на свои вкусовые предпочтения и миксовать другие фрукты и возможно ягоды. Это дело вкуса.

Неровную верхушку бисквита я срезаю и разделаю бисквит на три коржа. Собираем торт на ровной поверхности. Каждый корж обильно промазываю кремом и укладываю фрукты в таком порядке, сначала груши, потом бананы и верхушку торта украшаю киви. Готовый торт заворачиваю пищевой пленкой и отправляю в холодильник на всю ночь.

За ночь он пропитывается кремом и получается очень нежным.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0344
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru