Чесночные булочки по рецепту yagotca
Попробуйте наши чесночные булочки: тесто с мукой, солью и дрожжами, начинка с беконом и сыром, а для смазки — оливковое масло, розмарин и чеснок!
Продукты
- для теста:
- 240 г муки
- 2 ст.л. сахара
- щепотка соли
- 2 ч.л. сухих дрожжей
- 1 маленькое яйцо
- 30 мл оливкового масла масла
- 125 мл молока
- для начинки:
- 12 тоненьких полосок бекона
- тёртый сыр
- для смазки:
- 1cт. ложка оливкового масла
- 1 ст.л. рубленного розмарина
- 1 маленькая долька чеснока
- соль
- 1 желток
Пошаговый способ приготовления
Для теста смешать просеянную муку с сахаром, солью, дрожжами. Добавить слегка тёплое молоко, яйцо, растительное масло и хорошо вымесить тесто (я воспользовалась миксером с насадками - крючками )в течении 10 -15 минут. Готовое тесто оставить подниматься на 1 - 1,5 часа, затем обмять хорошо, сформировать " колбаску" и разделить её на 12 частей.
Каждый кусочек теста размять руками в овальную лепёшку, положить на неё кусочек бекона, тёртый сыр и свернуть рулетиком. Рулетики поставить вертикально в cмазанную маслом форму для маффинов и слегка приплюснуть сверху.( Это просто один вариант - можно придумать и другую форму ). Оставить булочки "подходить " ещё минут на 20.
Для смазки смешать яичный желток, оливковое масло, маленькую щепотку соли, мелко рубленный розмарин и выдавить туда дольку чеснока. Этой смесью смазать булочки и поставить выпекать в разогретую до 170°C духовку до зарумянивания.
Сохраняй и поделись с друзьями
298 человек оценили
6 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Комментарии
06 июня 2011, 15:22
07 июня 2011, 02:50
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти