Горбушу разделываем на филе и нарезаем маленькими ломтиками, луковица мелко крошится, а картофель натирается на тёрке для корейской морковки. Всё немного солим и перчим.
Яйца, майонез и сметанку хорошенько взбиваем, добавляем 1 ч.л. соли и 1 ч.л. погашеной соды (можно уксусом, можно кипяченой водичкой), затем постепенно вбиваем муку и доводим тесто до консистенции, как для оладьев.
Предварительно смазываем противень маслом (или маргарином), чуть присыпаем мукой и выливаем на него половину нашего теста, поверх укладываем слой рыбки, затем картофеля, а потом и лука. Следом заливаем всё оставшимся тестом и аккуратно распределяем его по всей поверхности. И всё, отправляем наш пирог в духовку примерно на 40 минут - 1 час при 180 С.
Не смотря на свою простоту, пирог за счет картофеля и лука получается необычайно сочным.
Ой!Прям Опешила!Первая!И пирог Красавец!А тесто со сметаной!Я знаю ,какая это Вкуснятина!Картофель к рыбной начинке,беру на заметку!Спасибо за рецепт,просто Великолепный!И фотки-Отличные!И Ценку только Отличную заслуживает это рецепт Вкуснейшего пирога!5
Я решила с пылу с жару в блокнот рецепт переписать!Завтра приготовлю!Марина!А сегодня у меня вареники с клубникой!Тесто ваше заварное!Супер тесто!Спасибо!Очень нежное и вкусное!А завтра пирог с рыбой!А потом 3 дня Вода одна!!!
Людочка,я сейчас сделала пол порции на форму 28Х17Х4 см.Вышла полная форма.Даже поставила ее не на решетку,а на поддон,боюсь,чтобу не начала бежать.Но пока все нормально.
Всем, всем, спасибо за поддержку, очень приятно
147258, пирог за счет картофеля получается гораздо сочнее, чем обычно. ludmila, а противень стандартный для печей на 60 см, примерно 40*30. Вообще мне этот рецепт достался на с ингредиентами практически в полтора раза меньше, но опытным путём было выяснено, что стоит их увеличить
Красивый птрог получился!У меня похожий рецепт давно лежит,но сделать не решалась-уж очень отклики на него были противоречивые!Теперь,наверное,сделаю.Спасибо!5
Народ, огромное спасибо за отзывы, читаешь и душа радуется Ну а Марина, так вообще меня по хорошему убила, я вот так сразу не могу, я обычно раскачиваюсь какое-то время, готовлю себя морально, а уж потом принимаюсь