Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления опары выливаем в миску двести миллилитров теплой кипяченой воды, затем высыпаем в нее одну столовую ложку сахара, после чего разминаем и выкладываем в нее двадцать граммов свежих дрожжей.

Выкладываем в миску две столовые ложки пшеничной муки из общей массы и хорошо перемешиваем все ингредиенты, затем убираем миску в теплое место для активации дрожжей на пятнадцать минут.

Выкладываем в большую миску сорок граммов размягченного сливочного масла, разбиваем в нее одно куриное яйцо и перемешиваем, затем выливаем в миску приготовленную опару и перемешиваем все ингредиенты до однородной массы. Частями просеиваем в миску с жидкой основой четыреста пятьдесят граммов пшеничной муки и добавляем в нее одну чайную ложку соли.

Перемешиваем все ингредиенты в миске и замешиваем тесто, после чего выливаем в миску одну столовую ложку растительного масла и продолжаем вымешивать тесто руками пять-семь минут до нужной консистенции, затем ставим миску с тестом в теплое место расстаиваться на один час.

Нарезаем произвольными кусочками пятьсот граммов форели, или другой рыбы и выкладываем в глубокую миску, затем добавляем по вкусу соль, смесь из черного с красным перцев и перемешайте.

По прошествии семидесяти минут присыпаем стол небольшим количеством муки и выкладываем тесто, которое затем обминаем делим на большую и меньшую части.

Большую часть теста раскатываем до тонкой лепешки, которую затем переносим в смазанную небольшим количеством сливочного масла форму.

Распределяем лепешку в форме равномерным слоем и формируем бортики, после чего прикрываем сверху полотенцем и отставляем на тридцать минут.

По прошествии тридцати минут смазываем лепешку в форме небольшим количеством растительного масла и выкладываем в нее первым равномерным слоем половину от двухсот пятидесяти граммов отварного риса и добавляем по вкусу соль.

Тонкими полукольцами нарезаем две средних головки репчатого лука и выкладываем половину следующим слоем сверху риса. Нарезанные кусочки рыбы выкладывайте сверху лука следующим равномерным слоем, затем выкладываем равномерный слой из оставшегося лука.

Завершающим равномерным слоем выкладываем оставшийся отварной рис и добавляем по вкусу соль.

Нарезаем небольшими кусочками шестьдесят граммов сливочного масла, которые затем равномерно распределяем сверху слоев и добавляем по вкусу лавровый лист.

Насыпаем на стол немного муки и выкладываем второй кусочек теста, который затем обминаем и делим на большую и меньшую части.

Раскатываем большую часть теста до лепешки пять миллиметров толщиной, затем выкладываем ее сверху формы и хорошо слепляем между собой края лепешек.

Раскатываем меньшую часть теста до лепешки два миллиметра толщиной и нарезаем фигурным ножом произвольные ленточки из теста, которые затем выкладываем в виде украшения сверху пирога и делаем небольшое отверстие в середине пирога, после чего ставим форму с пирогом на тридцать минут в теплое место на расстойку.

По прошествии тридцати минут смазываем расстоявшийся пирог взбитым с двумя столовыми ложками молока яичным желтком и ставим его в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку.

Выпекаем пирог в духовке двадцать минут, затем убавляем градус духовки до ста пятидесяти и продолжаем выпекать пирог до золотистости десять минут, после чего оставьте его в выключенной духовке еще на пять минут.

Достаем приготовленный пирог из духовки и выкладываем его из формы на тарелку.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший и ароматный рыбный пирог с рисом и луком дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста: шаг 1Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста: шаг 2Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста: шаг 3Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста: шаг 4Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста: шаг 5Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста: шаг 6Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста: шаг 7Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста: шаг 8Сибирский рыбный пирог с рисом из дрожжевого теста: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0663
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru