Апельсиновый пирог по рецепту happylana

"Попробуйте наш аппетитный апельсиновый пирог с мукой, молоком и маргарином. Дополним его сухими дрожжами, сахаром, солью и свежими апельсинами!"

Апельсиновый пирог

Продукты

Пошаговый способ приготовления

В теплом молоке развести дрожжи и 1 ч. л сахара. Холодный маргарин натрите на терке. Щепотку соли смешайте с мукой, добавьте в маргарин и разотрите, сделав крошку.

В крошку добавьте молочно-дрожжевую смесь, замесите тесто. Поставьте в теплое место и дайте ему подняться в течении 1 часа.

Апельсин (я беру полтора, т.к. у меня в мясорубке много остается) освободите от семян и вместе с кожурой пропустите через мясорубку или измельчите в блендере. Смешайте его с 1 ст. сахара.

3/4 части теста (у меня на картинке взято 2/3, нижний слой получился очень тонким и часть начинки просочилась сквозь него) выложить в форму, смазанную маслом, сделав бортики, выложите начинку.

Оставшееся тесто раскатайте и накройте им пирог. Слепите края, верх пирога смажьте желтком, взбитым с 1 ст.л молока и наколите вилкой в нескольких местах.

Дайте пирогу подняться в течении 30 минут. Поставить в нагретую духовку и выпекайте при 200°С 25-30 минут. Разрезайте остывшим.

Сохраняй и поделись с друзьями

283 человек оценили

В избранное

24 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 80 мин.

Порций в рецепте: 8

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 6512

Понравилось: 283

Создан: 15 августа 2011, 20:49

Комментарии

севуля

15 августа 2011, 21:54

Вкусно, ароматно! 5!

lil-8888

15 августа 2011, 22:24

Ароматный пирог!

happylana

15 августа 2011, 23:22

Большое спасибо)) Пирог действительно очень вкусный ароматный.

mellorn

16 августа 2011, 02:31

Ароматный пирог! 555

ella_lydoedka

16 августа 2011, 17:23

Хороший рецепт!!!555

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 602