Миндальный пирог

Попробуйте наш вкусный миндальный пирог с орехами, ароматным какао и шоколадной глазурью. Идеальный десерт для любого повода! Рецепт с 3 яйцами и сливочным маслом.

Миндальный пирог.

Продукты

  • 250 г миндальных орехов(можна сразу порезаные купить)
  • 100 г арахису
  • 125г муки
  • 125г сахарной пудры
  • 2 ст.л. мёда
  • 1 ст.л. какао.
  • 1,5ч.л порошка для выпечки.
  • 150 г шоколадной глазури(или 1,5 плитки шоколада.)
  • 150 г сливочного масла
  • 3яйца
  • 1 упаковка шоколадно молочной глазури.

Пошаговый способ приготовления

миндаль высыпать на сковороду и поджарить до приятного запаха,снять,остудить.

муку,сахарную пудру,порошок для выпечки и какао смешать,потом добавить миналь и порезаный арахис,перемешать.

шоколадную глазурь растопить вместе с маслом на медленном огне,до однородной массы,добавить мёд и размешать,остудить.

разбить яйца,отделить белки от желтков,в шоколадную массу добавить желтки и перемешать,белки взбить в густую пену.

шоколадную массу перемешать с миндальным тестом,потом по техоньку добавить белки и осторожно перемешать.

форму смазать растительным маслом,посыпать мукой.

выложить тесто на форму и розровнять.

духовку разогреть до 175гр.,выпекать 20-25 минут.

когда будете вынемать,проверить зубочисткой готовый ли пирог.

готовый пирог порезать на квадратики,но не отделять друг от друга,залить розогретой глазурью,посыпать орехами,потом когда застынет глазурь отделить квадратики один от одного.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТЕЯ.

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

97 человек оценили

В избранное

15 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 60 мин.

Порций в рецепте: 35

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 4591

Понравилось: 97

Создан: 25 сентября 2007, 02:30

Похожие рецепты

Яблочный пирог с миндальной корочкойПирог со сливами под миндальной корочкойМиндальный пирог с ягодамиМиндальный пирог с абрикосами и смородинойАпельсиново-миндальный пирог(без муки)Миндально-кофейный пирог к песахуКростата с франжипаном и виноградом или пирог с миндальным кремом, рецепт моего друга ольги варуник.Миндальный пирог к чаюМарципаново-миндальный пирог с фруктами.. вовсе не масло масленое :) для милы.Лимонно-миндальный пирогМиндальный пирогМиндальный пирог с черной смородинойЯблочный пирог с хрустящей миндальной корочкой по-бухгалтерскиМиндальный пирог с персикамиТворожно-миндальный пирог со штрейзелемПирог с миндальным безе.Пирог со сливами и миндально-шоколадным вкусомАроматный мандариново - миндальный пирогФруктовый пирог на сладком хлебном тесте с шоколадно-миндальным кремомПирог с вишнями и карамелизированной миндальной крошкой

Комментарии

alex33333

25 сентября 2007, 02:43

5 баллов ,молодец!

кок

25 сентября 2007, 02:46

далекое воспоминая из детства миндального пироженого...ммммм...помню вкус...уверена, что пирог ни чуть ни хуже...5

shpylka

25 сентября 2007, 02:48

интерессно, надобудет попробывать

ljudascha

25 сентября 2007, 03:15

Вкуснооооо!5

zooz

25 сентября 2007, 08:56

Очень вкусно! 5!

federal

25 сентября 2007, 09:00

спасибо всем.

marusja

27 января 2008, 01:51

Умничка!!! Красотень!!!5

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 333