Ростбиф по рецепту тайрин

Приготовьте ароматный ростбиф из нежной говядины с репчатым луком, морковью, чесноком и свежими травами. Подавайте с подливкой из красного вина и бульона!

Ростбиф

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Втереть в мясо соль, перец, протертый лук, чеснок, полить сёю и перевязать нитью (для сохранения формы). Кольцами порезанный лук и морковь, веточки сельдерея и мясо поместить в полиэтиленовый мешок на 1-2 часа.

Хорошо подогреть масло в сковородке и на большом огне положить в нее мясо (остальные овощи из мешка тут не нужны) и вылить на поверхность мяса бренди – охватить огнем и, - остановить.

Постелить на духовочную сковородку (без ручки) соответствующую бумагу, положить морковь, лук, сельдерей (из мешка) и затем сверху мясо. Выпекать в духовке при 180, пр.45 минут, для достижения варианта б) объяснение последует далее.

Подливка. Это из необязательного, а настоятельно-рекомендуемого. В сковородку с остатками процедуры обжарки огнем мяса влить вино, деревянной лопаточкой отделить ото дна сковородки «прилипшее» и перемешать его с вином. Добавить бульон и помешивая, тушить до сокращения объема вдвое. Затем добавить соль, перец и разведенный в воде крахмал для загустения массы. Когда мясо будет готово и освобождено от ниток, полить сверху или смешать с бульоном, выделившимся от запекания.

Проверять степень готовности металлическим прутом: на 5-6 секунд ввести в середину мяса, и если погруженная металическая часть окажется теплой – готово. Впрочем, существует три (4) вида готовности мяса, иными словами на любителя - это: а) слегка сыроватое, с кровью б) среднее, сочное (наш вариант) в) полностью прожареное.

Подавать с ветками сельдерея или розмарина или петрушки. Гарнир настоятельно-нерекомендуется.

Только мясо, зелень, вино и буржуазная музыка!

Пошаговые фото

6 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

35 человек оценили

В избранное

39 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 140 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 10321

Понравилось: 35

Создан: 11 января 2008, 12:08

Дополнительная информация

Этот рецепт я взяла из японского кулинарного журнала. Обычно мы «ходим на Мясо» в рестораны, где можно отведать сочный стейк и другие вариации с мясом от шеф-повора заведения. Но в этот раз заняться мясом, меня вдохновила подборка рецептов шашлыков и пр. в блоге от Веки, ага. Но перед самой готовкой по вот этому, найденому в журнале рецепту, я обнаружила, что заготовленный кусок мяса не то что надо (нет мне прощения) и пришлось делать мясо по-другому, а что из этого вышло, показано и рассказано у меня в рецептах отдельно: «МЯСО кусочками». Все-таки надеюсь в скором времени приготовить по указанному рецепту и рассказать вам во всех подробностях, как домашние пришли в восторг от вкуса и съели мясо вместе со сковородкой. А пока оценивать нечего... Однако, приглашаю обсудить качество перевода (шутка) и 2-ой пункт процедуры приготовления "охват огнем" - легко ли получается?

Комментарии

federal

11 января 2008, 12:17

хорошее мяско!!!!!!!!!!!

mari2020

11 января 2008, 12:49

шикарный ростбиф.Надо ж найти такой кусок мяса для начала.От меня 5!

ната777

11 января 2008, 13:10

Ну очень вкусно. От меня 5. И еще столько же за описание.

irina90-60-90

11 января 2008, 13:32

Господа кулинары!За такой рецептик четверка?Я не согласная ПЯТЬ с плюсом!

ludmila

11 января 2008, 16:50

Слов нет, пошла за бренди:-) Мясо выглядит так аппетитно. 555

veka

25 января 2008, 15:33

СПАСИБО что посетили блог !! Ваше мясо получилось 5+

павлоградочка

03 марта 2008, 23:45

Все супер!5+

parliament

05 марта 2008, 19:29

Великолепно! 5

v.kramar

01 октября 2008, 20:19

Однозначно 5+++

гетьмановна

05 ноября 2008, 13:56

Как красиво и вкусно!5!

saintodin1

14 декабря 2008, 19:25

а по моему эти фото несовместимы и к дрег другу отношения не имеют рецепт обзавелся фотками из интернета и на самом деле не был приготовлен

saintodin1

14 декабря 2008, 19:26

а текст рецепта написан с интузиазмом и очень литературно. за текст 5+

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 612