Пирожки с яйцом и луком по рецепту Евгения

Приготовьте пирожки с яйцом и луком! Используйте тесто из пакетика дрожжей Саф-Момент, молока, сахара и муки. Начинка из вареных яиц — вкусно и сытно!

Пирожки с яйцом и луком

Продукты

  • тесто:
  • 1 пакетик дрожжей саф-момент
  • полтора ст. молока
  • две ст.л. сахара
  • 6 ст.л. муки+ 3 ст.
  • щепотка соли
  • начинка:
  • вареные яйца

Пошаговый способ приготовления

Для опары: смешать 1 пакетик дрожжей с 1.5 ст теплого молока ,двумя столовыми ложками сахара и 6 столовых ложек муки. размешать чтобы не было комочков. Дать постоять 15 минут теплом месте. добавить щепотку соли. Всыпать 3 стакана муки постепенно вылить две третьих стакана подсолнечного масла. замесить не крутое тесто, чтобы не прилипало к рукам. 3 стакана муки тест возьмет точно 4 стакана дополнительный. начинить пирожки я ставить на 20 30 минут отдохнуть, в это время нагреть духовку до ста восьмидесяти градусов. мазать взбитом яйцом и

выпекайте 20 30 минут.

Сохраняй и поделись с друзьями

251 человек оценили

В избранное

5 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 28821

Понравилось: 251

Создан: 22 октября 2014, 02:06

Дополнительная информация

пирожки получились очень вкусные.

Похожие рецепты

Ленивые пирожки с яйцами и зеленым лукомЛенивые пирожки на кефире с зеленым луком и яйцомПирожки-минутка, жареные с луком и яйцом, быстрое заварное тестоПирожки с яйцом и зеленым луком мягкие и воздушные пирожки в духовке / дрожжевое тесто на сывороткеСлоеные пирожки с яйцом и зеленым луком (дуэль)Пирожки печёные сдобные с зелёным луком и яйцом. гостПирожки-скороспелки с зелёным луком и яйцомПирожки с рисом,луком и яйцами(ещё одно удачное тесто,которое подходит в холодильнике)Быстрые пирожки с луком и яйцомСкороспелые мини-пирожки с луком и яйцомЖареные пирожки с зелёным луком и яйцомЖареные пирожки с яйцом и зелёным лукомПирожки из дрожжевого теста с зеленым луком и яйцомЛенивые пирожки с луком и яйцомПирожки ленивые с яйцом и зелёным лукомПирожки с луком и яйцом по-новомуПирожки с яйцом и зелёным луком в духовкеЖареные пирожки с яйцом, зеленым луком и копченой курицейПечёные пирожки с куриным яйцом и зеленым лукомПирожки с зелёным луком и яйцами

Комментарии

Лена72

22 октября 2014, 09:37

И куда вы так торопитесь, столько рецептов сразу?

Описание не полное, название Пирожки с яйцом и луком!С каким луком, репчатым или зелёным?Люди, которые только учатся готовить, им важна каждая мелочь!

sweta1

22 октября 2014, 13:51

не знаю,как у кого,но,когда кулинар выставляет сразу с десяток рецептов,
лично у меня нет никакого желания их читать...
Извините!Но это есть -неуважение к членам Клуба!
Вы пришли сюда,здесь есть свои гласные и негласные законы,осмотритесь,прислушайтесь...
ведь из 16 рецептов на главной страничке 8 -Ваши!
Куда Вы так спешите?!Одного-двух в день-вполне достаточно,прочтём,порассуждаем,а так....
Вы "смели"-потеснили всех,а люди трудились,фотографировали....
и мне лично за них очень обидно!

Olga

22 октября 2014, 18:35

Согласна с девочками , спешить не нужно 

Евгения

24 октября 2014, 00:08

Я невидила этого рецепта , Я написала его так как готовила я .

Евгения

24 октября 2014, 00:10

Спасибо , учту

Евгения

24 октября 2014, 00:14

Девчонки дико извиняюсь, больше такого не повторится Учту ваши пожелания! Спасибо

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 488