Пирожки с вишнями по рецепту zuevka
Пирожки с вишнями: простое тесто из муки, масла, сахара и молока, начинка из вишен, корицы и коньяка. Идеальное лакомство! Рецепт внутри.
Продукты
- для теста:
- 300 г муки
- 100 г сливочного масла
- 3 ст.л. сахара
- 250 мл молока
- 0,5 ч.л. соли
- 1пакетик разрыхлителя
- для начинки:
- 400 г вишни без косточек(идеально в заморозке)
- 1 ч.л. корицы
- 1 ч.л. коньяка
- 1 ст.л. крахмала
- 3 ст.л. сахара
- 1яйцо
- сахарная пудра
Пошаговый способ приготовления
Приготовить тесто:в глубокой посуде разогреть сливочное масло, добавить соль, молоко и перемешать.
Муку просеять в миску, добавить разрыхлитель, сахар. Влить молоко с маслом.Перемешать (т.е.замесить)тесто - накрыть плёнкой, положить на 1час в холодильник.
Приготовить начинку: разморозить вишни, откинуть на дуршлаг.В миске вишню посыпать сахаром, крахмалом, корицей, добавить коньяк. Перемешать.
Тесто разделать на кусочки и раскатать. Распределить начинку и сформировать пирожки в форме пельменей.
Выложить пирожки на противень, смазанный маслом. Смазать пирожки взбитым слегка яйцом и посыпать сахарной пудрой. Выпекать 30минут.
Хочется добавить, что половина моего большого семейства равнодушна к вишне, но от этих пирожков все без ума!
Пошаговые фото
2 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
230 человек оценили
21 человек сохранили
Информация о рецепте
Похожие рецепты
Комментарии
23 октября 2007, 15:41
23 октября 2007, 15:45
23 октября 2007, 15:49
29 января 2009, 13:52
29 января 2009, 13:54
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти