Шашлык по рецепту __danger__

Приготовьте вкусный шашлык из свиной шеи с репчатым луком, солью и перцем. Наслаждайтесь с бутылкой каберне и жарьте на дровах яблони!

Шашлык

Продукты

Пошаговый способ приготовления

В шашлыке главное это качество мяса и на каких дровах, углях он готовится. самый вкусный на фруктовых. И не замачиваете мясо на сутки, двое, трое это миф что мясо станет лучше. Чем проще тем лучше. Мясо, зажаренное на вертеле. Это с кулинарной точки зрения. А что же такое на самом деле шашлык? Шашлык – это погода, природа и свобода. Шашлык – это свежий воздух с разбавленными в нем ароматами горячих углей и жарящегося на них мяса. Шашлык – встреча с друзьями, совместная суета вокруг стола и мангала, а затем душевные посиделки с задушевными разговорами под стаканчик вина. Шашлык – это ритуал, доставшийся нам в наследство от наших предков – удачливых охотников, жаривших свою добычу на огне, и до сих пор вселяющий в наши сердца радость и уверенность в завтрашнем дне. Все это превращает шашлык в веселый беззаботный, праздник, праздник без изысков и условностей. В конце концов, шашлык – это еще и очень вкусно! За что мы его и любим.

Рецепт: три кг свиной шеи нарезаем крупными кусками туда репчатый лук кольцами, солим, перчим, всё это заливаем бутылкой Каберне ждём часика четыре, мангал уже готов и дрова перегорают.угольки, дымок.кайф! жарим и наслаждаемся процессом!

Сохраняй и поделись с друзьями

109 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 9669

Понравилось: 109

Создан: 31 октября 2010, 16:07

Комментарии

неля0503

31 октября 2010, 16:39

Шашлык люблю (не удевительно ),,только я бы не стала загодя солить мясо

неля0503

31 октября 2010, 16:40

удИвительно

laralaram

31 октября 2010, 16:53

Ну прямо поэма... этот рецепт зацепил...

sweta1

31 октября 2010, 18:32

устроить,что ли, ещё раз "прощальные шашлычки"?!!!!раздразнил,5!

glaros

31 октября 2010, 18:38

Влад,так здорово написал!!! На природу захотелось!!! Только "Каберне" мало. Одна бутылка для мяса. А для компании?

__danger__

31 октября 2010, 18:47

А для компашки сколько смогут в лить в себя)))) Ну а если серьёзно, попытайтесь бокал вина растянуть хотя бы на порцию "шампур". упиться можно и под менее вкусное. всему своё время.

suworowa

31 октября 2010, 18:58

За шашлык, свободу и природу всегда 55555 Молодец!!

glaros

31 октября 2010, 19:01

Фи, а упиваться зачем? Природа, душевная компания, шашлык...

cthueyz

31 октября 2010, 19:04

5! На саксауле шашлык тоже вкусный получается.

Inna_2107

31 октября 2010, 20:35

Вкусный шашлык у Вас.5! Делаем в нашей местности на саксауле.

sveta-koolinar

31 октября 2010, 20:49

Рецепт интересно читается.

__danger__

04 ноября 2010, 12:44

всем, большое спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 864