Фото к рецепту: Мясные гнезда

Домашняя

40 мин.

5

Не определен

29560

6

9

22 апреля 2010, 02:39

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Дорогие кулинары! Сначала я хотела бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО любимому сайту Koolinar и не менее любимому журналу «ХлебСоль», спасибо, что вы есть, что организуете такие замечательные конкурсы, дальнейшего процветания вам, счастья и благополучия всему коллективу. А кулинарам сайте хочу пожелать удачи, новых кулинарных открытий, участвуйте и выигрывайте призы, теперь я знаю, что это реально.

Представляю вам фото-отчет, о том, что действительно получила приз – мясорубку и уже успела ее опробовать, с ее помощью можно приготовить семейный ужин за 10 минут.

Батон замочить в молоке. Пропустить через мясорубку мясо, батон с молоком, лук, чеснок. Фарш посолить, поперчить, если он будет, скажем так, густоват, добавьте немного воды 0,5 стакана, тогда мясо будет сочнее. Сформировать мясные гнездышки на противне, смазанном подсолнечным маслом.

На этой же мясорубке мелко нарезала картофель, добавила сметану, мелкорубленый укроп, перец, соль, перемешала и этой массой заполнила гнезда.

Опять же на этой чудесной мясорубке :), мелко потерла твердый сыр российский,.

Обильно посыпала мясные гнездышки тертым сыром и отправила в духовку где-то на полчаса, пока корочка зарумянилась.

Блюдо, вполне может быть самостоятельным, его можно назвать два в одном – мясо и гарнир. Если что-то добавить, то легкий овощной салат и приятного вам аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Мясные гнезда: шаг 1
1. Дорогие кулинары! Сначала я хотела бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО любимому сайту Koolinar и не менее любимому журналу «ХлебСоль», спасибо, что вы есть, что организуете такие замечательные конкурсы, дальнейшего процветания вам, счастья и благополучия всему коллективу. А кулинарам сайте хочу пожелать удачи, новых кулинарных открытий, участвуйте и выигрывайте призы, теперь я знаю, что это реально. Представляю вам фото-отчет, о том, что действительно получила приз – мясорубку и уже успела ее опробовать, с ее помощью можно приготовить семейный ужин за 10 минут.
Мясные гнезда: шаг 2
2. Батон замочить в молоке. Пропустить через мясорубку мясо, батон с молоком, лук, чеснок. Фарш посолить, поперчить, если он будет, скажем так, густоват, добавьте немного воды 0,5 стакана, тогда мясо будет сочнее. Сформировать мясные гнездышки на противне, смазанном подсолнечным маслом.
Мясные гнезда: шаг 3
3. На этой же мясорубке мелко нарезала картофель, добавила сметану, мелкорубленый укроп, перец, соль, перемешала и этой массой заполнила гнезда.
Мясные гнезда: шаг 4
4. этой массой заполнила гнезда.
Мясные гнезда: шаг 5
5. Опять же на этой чудесной мясорубке :), мелко потерла твердый сыр российский.
Мясные гнезда: шаг 6
6. Обильно посыпала мясные гнездышки тертым сыром и отправила в духовку где-то на полчаса, пока корочка зарумянилась.
Мясные гнезда: шаг 7
7. Блюдо, вполне может быть самостоятельным, его можно назвать два в одном – мясо и гарнир. Если что-то добавить, то легкий овощной салат и приятного вам аппетита!
Мясные гнезда: шаг 8
8. Вид в разрезе :)
Мясные гнезда: шаг 9
9. Получилось очень вкусно, обычно в гнезда я кладу грибы, но мужу они надоели, это его идея сделать картофельную начинку, ему очень понравились такие мясные гнездышки.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

oulga
22.04.2010 13:47
Ответить
Очень аппетитные гнезда получились! 55555!!!!!
Ответить
Аппетитно, только долго.. по условиям конкурса - 10-15 минут надо
bu inna
23.04.2010 15:27
Ответить
Девочки, я уже не претендую :))) Просто рецепт почему-то не отобразился на главной странице, а мне хотелось сказать большое спасибо организаторам конкурса и пожелать всем вам удачи!@}--}--
Ответить
Конечно, 10 мин. не хватит, но рецепт просто отличный!
chef
05.05.2010 06:07
Ответить
Интересно, а почему ваш рецепт не вышел на главную? Я его не видела к сожалению... Поздравляю с прекрасным подарком!!! @}--}-- Мясорубка подходит под цвет вашей кофточки ;)
bu inna
06.05.2010 14:52
Ответить
:)Спасибо;) Не знаю почему не вышел на главную, может просто сбой программы*DONT_KNOW*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru