Луковый пирог от regald

Попробуйте наш рецепт лукового пирога с тонким тестом на маргарине, сметане и начинкой из средних луковиц и сыра. Идеальный вкус для всей семьи!

Фото к рецепту: Луковый пирог

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинка : Порезать лук (в рецепте - мелкие кубики, но мне кажется, что можно и полукольцами). И жарить его на медленном огне, пока не станет полупрозрачным и золотистым, под крышкой. Потом слить масло и остудить лук. (А лучше даже не слить, а промокнуть, или положить его на бумажные салфетки, потому что у меня масло осталось, и очень жирно получилось).

Тесто : Маргарин положить в тепло, чтобы стал мягким. Смешать все составляющие, а затем добавлять муку, сколько потребуется. Тесто должно остаться жирненьким, мягким. К рукам оно не липнет. (Похожее тесто у меня получалось для "Сигарок", если кто делал, поймет). В общем, потрясающей простоты тесто, даже творожное тесто для быстрых пирожков дольше делалось.

Распределить тесто по форме для выпечки, сделав по краям невысокие бортики. Выложить лук. Затем посыпать тертым сыром. (Кстати, сыру я брала столько, как указано в рецепте. Я так понимаю, что это - для корочки, вместо второго пласта теста. Но муж сказал - мол, мало сыру, почти не чувствуется. В общем, количество можно варьировать).

Смешать яйцо со сметаной, не взбивая, и полить им поверх начинки.

Поставить на средний огонь в духовку, и до румяного цвета испекать )) Градусов сколько в духовке я не знаю! у меня старая газовая, я просто средний огонь делаю. В рецепте написано 180 градусов.

Пошаговые фото рецепта

Луковый пирог: шаг 1
Луковый пирог: шаг 2
Луковый пирог: шаг 3

Информация о рецепте

  • Кухня:Домашняя
  • Время приготовления:30 мин.
  • Порций в рецепте:4
  • Сложность рецепта:Не определен
  • Просмотров рецепта:9681
  • Понравилось:27
  • Создан:11 февраля 2009, 23:14
  • Каталоги:Выпечка Другая выпечка 

Дополнительная информация

В общем, это тесто можно использовать с любой несладкой начинкой... хотя мне кажется, и со сладкой тоже можно. И пиццу тоже можно так делать. Я в следующий раз буду делать то же самое, только не просто лук положу, а с рыбкой. Будет рыбный пирог ))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

regald
11.02.2009 23:52
Ответить
СПАСИИИБО )))
siyanie
12.02.2009 00:10
Ответить
Вкусно! 5!
regald
12.02.2009 00:35
Ответить
Спасибо )))
алёнушка777
12.02.2009 00:43
Ответить
Вкусный вариант 5
ole444ka
12.02.2009 15:01
Ответить
Просто,быстро,вкусно.Прекрасно!
regald
12.02.2009 16:53
Ответить
спасибо )) и спасибо тому, кто со мной этим рецептом поделился.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5122536002881141.028
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru