Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!

Фото к рецепту: Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!

Домашняя

60 мин.

5

Простой

21545

0

7

29 сентября 2018, 08:22

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Тесто супер, начинка класс! Очень вкусный и сытный луковый пирог, рецепт несложный ! Отлично подойдет для семейного обеда или для встречи друзей в выходные! Готовьте на здоровье, готовьте с удовольствием!

Подготовим продукты для теста, сливочное масло лучше взять подмороженное. В муку добавляем щепотку соли, разрыхлитель. И на крупной терке натрем масло, после чего все перетираем в крошку. Добавляем пару ложек сметаны, сильно тесто не месим. Наша задача просто собрать в хороший шар. Убираем в чашку под пленку и в холодильник, минимум на 30 минут.

Займемся начинкой. Не знаю, как вы, а я это дело больше всего люблю))) Лук нарезаем тонкой соломкой и обжариваем в растительном масле. Как только лучок под золотится (у меня на это ушло 10 минут) добавляем соль, черный перец и немного мускатного ореха. Перемешиваем и даем начинке остыть.

Тесто раскатываем в тонкий пласт толщиной 3 мм. Раскатывать лучше всего через пленку или пекарскую бумагу. Перекладываем тесто в форму (диаметр моей 25 см), выравниваем бортики. Лишнее тесто убираем, дно нашей основы прокалываем вилкой. Ставим в разогретую духовку и выпекаем минут 10, температура 200 градусов.

Тем временем грудинку нарезаем средним кубиком, что бы она чувствовалась в пироге. Перемешиваем с луком. Яйца взбиваем со щепоткой соли, добавляем сметану. Все хорошо перемешиваем.

В запеченную основу выкладываем лук с грудинкой и сверху равномерно заливаем яично-сметанной заливкой. Сверху распределяем порезанный сыр и отправляем в духовку. Выпекаем при тех же 200 градусах, сыр должен расплавится и под золотится.

Ароматный, сочный и невероятно вкусный пирог получился!

Пошаговые фото рецепта

Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!: шаг 1Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!: шаг 2Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!: шаг 3Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!: шаг 4Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!: шаг 5Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!: шаг 6Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!: шаг 7Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!: шаг 8Держите меня семеро, ну очень вкусно! французский луковый пирог с грудинкой!: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru