Суп-пюре из тыквы

Фото к рецепту: Суп-пюре из тыквы

Домашняя

30 мин.

Простой

4250

0

0

06 октября 2018, 15:24

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Такой суп обязательно нужно приготовить осенью, в сезон тыквы. Готовится он быстро и легко, а получается очень вкусным и ароматным.

Сначала подготовим ингредиенты. 350 г картошки чистим и нарезаем небольшими кусками. Полкилограмма тыквы тоже чистим и нарезаем кусочками.

Одну луковицу нарезаем кубиками.

В кастрюлю наливаем немного растительного масла, кладем лук и обжариваем 2-3 минуты. Сюда кладем нарезанный кусочками картофель и тыкву. Все заливаем водой, немного перемешиваем и варим примерно 10 минут после закипания под крышкой. Суп кипит уже 10 минут, теперь в кастрюлю добавляем 3 ст.л. промытой овсянки и солим по вкусу. Варим еще 5 минут.

Суп почти готов, снимаем его с огня и пюрируем погружным блендером до однородности. Сюда же наливаем 100 мл. сливок жирностью 10%, насыпаем 0,5 ч.л. молотой сладкой паприки, 0,5 ч.л. приправы Карри и черный молотый перец. Все перемешиваем, ставим опять на плиту и варим еще 3 минуты, постоянно перемешивая чтобы не пригорел.

Такой суп обязательно подаем с сухариками. Для их приготовления берем 2 кусочка хлеба и нарезаем небольшими кубиками.

Готовый суп пюре подаем на стол, сверху посыпаем приготовленными сухариками. Тыквенный суп-пюре получился очень нежным, бархатистым и ароматным. Сухарики - это идеальное дополнение к этому супу. Очень рекомендую попробовать!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0552
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru