Торт "пьяная вишня"

Фото к рецепту: Торт "пьяная вишня"

Домашняя

480 мин.

Средний

6147

0

2

23 января 2018, 19:48

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Я использую 350 грамм замороженной вишни, хорошо ее промываем и заливаем одним стаканом полусладкого красного вина, так чтобы вишня была покрыта вином и отправляем на пару часов холодильник.

Приготовим шоколадный бисквит.

Отделяем белки от желтков, взбиваем белки и постепенно добавляем сахар, взбивая в пышную массу, вводим по одному желтку и при этом не прекращаем взбивать.

В муку высыпаем разрыхлитель, просеиваем какао и хорошо перемешиваем, высыпаем к яичной массе и аккуратно перемешиваем сверху вниз лопаткой.

Берем форму в которой будем выпекать , застилаем пергаментной бумагой и хорошо смазываем дно и бока растительным маслом.

Выливаем тесто, хорошо его разравниваем и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 35-40 минут. готовый бисквит остужаем и разрезаем на три части.

Приготовим масленым крем, сливочное масло взбиваем до пышной массы , постепенно добавляем сгущенное молоко и взбиваем еще 3-4 минуты.

Пьяную вишню хорошо отжимаем от сока, выкладываем на тарелку первый корж и хорошо пропитываем соком от вишни.

Промазываем хорошо кремом, выкладываем вишню, выкладываем второй корж, слегка прижимаем и проделаем все тоже самое, пропитываем, промазываем хорошо кремом и выкладываем вишню, третий корм мы уже пропитываем на отдельной тарелке, берем и аккуратно переворачиваем и выкладываем третьим слоем, слегка так же прижимаем и хорошо промазываем кремом верх и бока торта.

Черный шоколад нарезаем специальным ножом так, чтоб у нас получились шоколадные стружки.

И украшаем бока торта, оставшимся кремом мы украшаем торт , я делаю сверху небольшие заветушки.

Центр торта мы так же украшаем шоколадной стружкой, а на заветушки выкладываем вишню.

Отправляем торт еще на 3 часа в холодильник для того , чтобы он хорошо пропитался. Готовый торт достаем из холодильника , нарезаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru