Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и выкладываем в небольшую миску триста граммов размороженной свежей вишни без косточек, после чего высыпаем в миску одну столовую ложку сахара, выливаем в нее сто миллилитров коньяка, затем перемешиваем между собой все ингредиенты и отставляем миску настаивать вишню с коньяком.

Разбиваем в объемную миску семь куриных яиц, затем добавляем в нее щепотку соли и взбиваем миксером до легкой пены, после чего высыпаем в общую миску за два приема сто пятьдесят граммов сахара и продолжаем взбивать миксером десять минут до образования пышной белой массы.

Высыпаем в глубокую миску сто тридцать граммов пшеничной муки, добавляем в нее пятьдесят граммов какао-порошка и хорошо перемешиваем между собой, затем просеиваем получившуюся смесь за три приема в миску с яичной массой.

Перемешиваем очень аккуратно все ингредиенты в миске лопаткой снизу вверх, чтобы сохранить воздушность теста.

Застилаем дно с боками подходящей по размеру формы пергаментом и выкладываем в нее приготовленное тесто, которое затем распределяем равномерным слоем и ставим форму в разогретую до ста шестидесяти пяти градусов духовку.

Выпекаем бисквит в духовке один час, после чего достаем его из духовки и освобождаем от формы, затем отрезаем сверху корж толщиной полтора сантиметра.

Выбираем слой сердцевины бисквита и выкладываем его в миску, после чего фиксируем бортики полтора сантиметра шириной.

Хорошо смазываем сиропом настоявшейся вишни внутреннюю часть бисквита, чтобы он получился влажным и ароматным.

Для приготовления крема выкладываем в глубокую миску двести граммов сгущенного молока, затем выливаем в нее двести граммов растопленного сливочного масла и хорошо перемешиваем до однородной массы.

Выкладываем вишню в миску со сливочной смесью и перемешиваем до однородной массы все ингредиенты, затем выкладываем получившуюся однородную массу в миску с бисквитной крошкой и хорошо перемешиваем все ингредиенты до однородности.

Надеваем кольцо от формы на бисквит и выкладываем в него равномерным слоем приготовленную начинку, после чего слегка прижимаем ее вилкой. Накрываем сверху бисквит с начинкой отрезанным ранее бисквитным коржом и ставим форму в холодильник на два-три часа.

Выливаем в поставленный на плиту сотейник сто пятьдесят миллилитров 33% сливок, затем высыпаем в него тридцать граммов сахара и перемешивая лопаткой растворяем сахар в разогретых сливках.

Снимаем сотейник с плиты и выкладываем в него двести граммов темного шоколада с орехом кусочками, после чего перемешиваем все ингредиенты между собой до густой и однородной шоколадной массы.

Добавляем в сотейник тридцать граммов размягченного сливочного масла и вновь как следует перемешиваем все ингредиенты.

Выкладываем на блюдо торт и выливаем на него сверху однородную остывшую глазурь, которую затем распределяем равномерным слоем.

Приготовленный бисквитный торт «Пьяная вишня» нарезаем порционными кусочками, затем выкладываем их на тарелки и подаем к праздничному столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший торт «Пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой на праздничный стол дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой: шаг 1Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой: шаг 2Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой: шаг 3Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой: шаг 4Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой: шаг 5Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой: шаг 6Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой: шаг 7Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой: шаг 8Бисквитный торт «пьяная вишня» со сливочно-вишневой начинкой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0376
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru