Чечевичный суп по рецепту farhad2006

Попробуйте вкусный чечевичный суп с куриным фаршем, картошкой, луком, помидорами и болгарским перцем. Добавьте зелень и приправки для аромата!

Пошаговый способ приготовления

Курицу освобождаем от костей.Из мяса делаем фарш,добавив лук,кинзу и пол.картошкиСолим перчим,добавляем приправы по вкусу.Из костей варим бульон.Чечевицу промываем,заливаем водой-кипятим,воду сливаем.Добавляем чечевицу в бульон(кости до конца варки не вынимала).У меня чечевица сварилась быстро,поэтому почти сразу добавила картошку.Затем туда же отправились куриные шарики(лепить мокрыми руками),которые тоже быстро варятся.В конце добавить заправку:обжарить лук,мелко нарезанный перец,залить помидоркой и протомить до выпаривания жидкости.Перед подачей посыпать укропом.

Сохраняй и поделись с друзьями

101 человек оценили

В избранное

4 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 7095

Понравилось: 101

Создан: 01 сентября 2008, 19:41

Дополнительная информация

Такой супчик можно готовить не только из чечевицы,но и из дробленого гороха,фасоли или перловки.

Комментарии

maj4ik

01 сентября 2008, 19:56

А я люблю чечевичный супчик!! 555

sweta1

01 сентября 2008, 19:57

хороший супчик!5!

vega

01 сентября 2008, 20:21

5! Вкусно. Не варила еще чечевицу. Пора. Чувствую.

mimi

01 сентября 2008, 20:26

здесь есть не только профи,которые с завязанными глазами определят "сколько вешать в граммах",здесь есть молодые хозяйки,которые только учаться готовить и для котороых просто перечень ингридиентов ни о чем не говорит... сколько чечевицы?Если я возьму килограмм-будет в самый раз?

azzurro07

01 сентября 2008, 20:36

Прошу прощения,а не Вы ли mimi писали в блоге "Браво!!! Подпишусь под каждым Вашим словом!! Кулинария-не фармацевтика,где небходима точность пропорций и составляющих..Это полёт фантазии,приправленный нашей любовью и удовольствием!"Зачем так зло делать замечание начинаещему,может просто в личку написать и человек все исправит?

mimi

01 сентября 2008, 20:47

analogichnaya,если позволите в личку я напишу Вам? не будем флудить в чужом рецепте...

змейка

01 сентября 2008, 21:02

Еще не видя комментов хотела спросить об соотношении чечевицы к жидкости... Дочурка у меня на сайт стала заглядывать, а ей поподробнее надо. А выглядит аппетитненько, плагиатом не пахнет

тамара агапитова

01 сентября 2008, 21:26

Вкусный суп, только с чечевицей проблемма,нет у нас.Вам 5!

bart

01 сентября 2008, 22:26

Ой,а чего и сколько класть?"На глазок"?

farhad2006

01 сентября 2008, 22:41

на 2х литровую кастрюлю чечевицы нужно взять примерно 250 грамм. Замечания справедливые.Я помню когда только начинала готовить,то крупы брала всегда очень много,поэтому получался не суп,а каша

keshagesha

01 сентября 2008, 22:42

Dlia Mimi: kilo chechevitsi budet v samiy ras! Ia ne imeyu otnosheniyia k recipe, no forma vashego "ironichnogo" viskazivaniyia menia nemnogo pokorobila...

mimi

01 сентября 2008, 23:50

farhad2006...спасибо большое за уточнение! Желаю Вам удачи!

jelena_73

02 сентября 2008, 14:00

Вкусный суп!!!

katerinka.kz

16 октября 2008, 19:50

Анечка, замечательный домашний супец!5!

klemmy

13 января 2011, 14:54

понятное дело что в кулинарии без воображения никуда, но когда я готовлю рецепт впервые предпочитаю соблюсти пропорции, что бы затем знать в какую сторону фантазировать. спасибо за рецепт, интересный.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 470