Торт "наполеон" от Persona

Фото к рецепту: Торт "наполеон"

Домашняя

8

Простой

39658

2

4

12 мая 2018, 19:27

Пошаговый рецепт приготовления

Муку просеиваем в миску, добавляем сливочное масло и перетираем руками до состояния маслянистой крошки.

Делаем в массе углубление и начинаем добавлять туда яйца, уксус и воду. Вымешиваем однородное тесто.

Кладем его в миску, накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник часа на полтора-два. Затем вынимаем и делим на 16 равных частей.

Приступаем к раскатке. Для начала нужно выбрать форму, по которой мы будем ровнять наши коржи. Я взяла обычную тарелку.Раскатываем тесто , вырезаем по кругу тарелки , чтобы коржи получились ровными.

Коржи печем в разогретой до 250 град. духовке до слегка золотистого цвета (это занимает около 5-7 минут на каждый корж) и складываем на тарелку

Готовим крем. Для начала в кастрюльке начинаем кипятить молоко без одного стакана. Пока оно закипает, смешиваем желтки со стаканом молока, ванилью, крахмалом и сахаром.

Выливаем эту заливку в закипевшее молоко и постоянно помешивая варим до загустения массы. Готовый крем должен равномерно обволакивать деревянную ложку. Если провести по ней дорожку - она должна сохранять свои очертания.

Снимаем крем с огня, мешаем еще минуты 3.Когда крем остынет, начинаем промазывать им коржи.

Оставляем торт в таком виде на пару часов, чтобы коржи пропитались и осели.

Обмазываем торт остатками крема со всех сторон и обсыпаем его крошкой (пару коржей взяли на обсыпку). Даем окончательно пропитаться в течение 4-5 часов. Нарезаем и подаем.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Торт "наполеон": шаг 1Торт "наполеон": шаг 2Торт "наполеон": шаг 3Торт "наполеон": шаг 4Торт "наполеон": шаг 5Торт "наполеон": шаг 6Торт "наполеон": шаг 7Торт "наполеон": шаг 8Торт "наполеон": шаг 9

Дополнительная информация

Очень люблю кулинарные книги, в моей коллекции их большое кол-во !Книга которая всегда выручает "Энциклопедия  домашней кухни" Татьяны Назарук. Испробовала уже огромное кол-во рецептов из этой книги , особенно хороши салаты , супы, второе , выпечка. Торт классика "Наполеон", получился хорошо пропитанным с большим количеством коржей. 

,

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

byrenka
13.05.2018 10:49
Ответить

Мой самый любимый торт!!!!frown

Persona
13.05.2018 17:42
Ответить

у меня тоже он любимый ))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru