Торт наполеон от Анастасия Яско

Фото к рецепту: Торт наполеон

Домашняя

120 мин.

12

Простой

41763

0

3

01 декабря 2017, 13:55

Ингредиенты

  • 2 яйца
  • 2,5 ст.л. муки
  • 600 мл. молока
  • 200 гр. сахара
  • 50 гр. сливочного масла

Пошаговый рецепт приготовления

Варим крем: Молоко соединяем с половиной стакана сахара и ставим на огонь греться. Остальной сахар взбиваем с яйцами, мукой. Подогретое молоко вливаем в яично-мучную смесь, примерно 6 ст/ложек. После хорошо размешиваем и переливаем в молоко всю смесь. Ставим обратно на огонь и при частом помешивании доводим до кипения. Снимаем с огня, когда будут появляться пузырьки. Крем готов!

Делаем коржи / готовим тесто: Масло сливочное должно быть комнатной температуры, соединить с мукой. Растереть в крошку вилкой. В отдельной миске соединить соль и уксус. После, в мучную смесь влить ледяную воду и уксус с солью. перемешать. Положить в пакет и убрать в холодильник на 10 часов, либо в морозилку на 30 минут. Затем достать и раскатать пласт толщиной в 1 см, сложить в прямоугольник и снова раскатать в пласт. снова сложить и снова раскатать. И так несколько раз. Тесто готово!

Коржи выпекаем при температуре 180С 7 минут каждый. Подравнять можно либо еще до выпекания, либо непосредственно после, но не когда они остынут.

В блюдо на дно разливаем 2 столовые ложки заварного крема и устилаем корж. Чередуем слоями крем- корж-крем-корж и так далее до конца. Остатки коржа разломать в крошку, только не мелко. Обмазать весь торт остатками крема и обсыпать крошкой. Поставить торт пропитываться либо в холодильник, либо у окна. Приятного аппетита!

Подробный видео рецепт можно посмотреть в видео! Подписывайтесь на мой канал!

Приятного просмотра! Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru