Торт наполеон по рецепту Анастасия Яско

Насладитесь неповторимым вкусом торта Наполеон! Приготовьте его с мукой, ледяной водой, сливочным маслом, яйцами и нежным кремом из молока и сахара.

Торт наполеон

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Варим крем: Молоко соединяем с половиной стакана сахара и ставим на огонь греться. Остальной сахар взбиваем с яйцами, мукой. Подогретое молоко вливаем в яично-мучную смесь, примерно 6 ст/ложек. После хорошо размешиваем и переливаем в молоко всю смесь. Ставим обратно на огонь и при частом помешивании доводим до кипения. Снимаем с огня, когда будут появляться пузырьки. Крем готов!

Делаем коржи / готовим тесто: Масло сливочное должно быть комнатной температуры, соединить с мукой. Растереть в крошку вилкой. В отдельной миске соединить соль и уксус. После, в мучную смесь влить ледяную воду и уксус с солью. перемешать. Положить в пакет и убрать в холодильник на 10 часов, либо в морозилку на 30 минут. Затем достать и раскатать пласт толщиной в 1 см, сложить в прямоугольник и снова раскатать в пласт. снова сложить и снова раскатать. И так несколько раз. Тесто готово!

Коржи выпекаем при температуре 180С 7 минут каждый. Подравнять можно либо еще до выпекания, либо непосредственно после, но не когда они остынут.

В блюдо на дно разливаем 2 столовые ложки заварного крема и устилаем корж. Чередуем слоями крем- корж-крем-корж и так далее до конца. Остатки коржа разломать в крошку, только не мелко. Обмазать весь торт остатками крема и обсыпать крошкой. Поставить торт пропитываться либо в холодильник, либо у окна. Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

62 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 120 мин.

Порций в рецепте: 12

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 42385

Понравилось: 62

Создан: 01 декабря 2017, 13:55

Похожие рецепты

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 592