Сочники с творогом от Anastasiya

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для теста с помощью миксера смешаем яйца и сахар. Добавим к ним растопленное сливочное масло, сметану, соль и разрыхлитель после введения каждого ингредиента тщательно перемешиваем массу. Далее постепенно вводим муку, замешиваем тесто сильно не забиваем чтобы коржики получились нежные.

Оставляем тесто отдохнуть, а тем временем занимаемся начинкой.

Смешиваем творог сахар и ванильный сахар, творог при желании можно протереть через сито, но я обычно просто разминаю его вилочкой.

Яйцо разделяем на белок и желток (в начинку нам понадобится только белок, желток пригодится для смазывания сочников). Взбиваем белок в пышную пену и бережно вмешиваем его в творог. Начинка готова!

Если у Вас был сильно водянистый творог может понадобится добавить пару ложек муки, чтобы начинка не текла.

Раскатываем отдохнувшее тесто толщиной 3-5 мм и с помощью вырубки вырезаем заготовки диаметром 10-12 см.

Кладем на одну часть заготовки ложечку начинки и прикрываем второй половиной теста, полностью края не защипываем (можно защипить только уголки).

Перекладываем сочники на противень застеленный пергаментной бумагой, смазываем сверху желтком и отправляем в духовку приблизительно на 25 минут при 180 градусах.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Сочники с творогом: шаг 1Сочники с творогом: шаг 2Сочники с творогом: шаг 3Сочники с творогом: шаг 4Сочники с творогом: шаг 5Сочники с творогом: шаг 6Сочники с творогом: шаг 7

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru