Торт наполеон по рецепту Оксана Смирнова

Приготовьте вкусный торт "Наполеон". В состав входят коржи из пшеничной муки, яйца, масло, молоко, крем на основе сахара и крахмала. Радуйте гостей!

Торт "наполеон"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

См.пошаговое описание.

Пошаговые фото

15 шт.
1. Подготовить ингредиенты для теста:сливочное масло, муку, соль, соду, молоко, яйцо.
2. Сначало нужно заняться приготовлением теста. Муку необходимо порубить вместе с маслом. Для этого в муку нарезаем слегка подтаевшее масло небольшими кусочками.
3. Сначала можно измельчить ножом/вилкой, потом все измельчить руками. Мука готова.
4. Добавляем яйцо, слегка присыпать его мукой и добавить соду, гашеную уксусом.
5. Добавим теперь в тесто молоко. Его нужно подливать по чуть чуть постепенно, постоянно при этом перемешивая. В итоге должно получиться эластичное тесто.
6. Далее необходимо разделить тесто на 15-20 шариков- это будущие слои, то есть коржи. Теперь тесто можно убрать в холодильник примерно на 1 час, и заняться приготовлением заварного крема.
7. Подготавливаем продукты для крема:сахар ТМ Мистраль, молоко, яйцо, кукурузный крахмал.
8. Берем молоко и выливаем в удобную небольшую кастрюльку, оставив при этом где-то 3 часть стакана, нам оно еще понадобится позже. Ставим молоко на плиту и высыпаем сахар. Пока наше молоко с сахаром нагревается, в отдельной емкости, например, в стакане, замешиваем крахмал с оставшимся молоком. Добавляем сюда яйцо и перемешиваем. Ждем пока наше основное молоко закипит и сахар в нем полностью растворится. После того как сахар полностью растворился можно добавлять крахмал с оставшимся молоком. Добавлять нужно аккуратно не спеша, постоянно помешивая. Крем можно отставить в сторону, пусть остывает, вернемся к тесту.
9. Присыпаем стол мукой и начинаем выкатывать шарики, превращая их в будущие коржи. Желательно тесто раскатывать по толщине как лист бумаги, оно должно получиться прозрачным - тонким, тонким. Ставим наш корж в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем до золотистого цвета - это примерно 5 минут.
10. Как только достанете корж из духовки и пока он еще горячий его можно подровнять при помощи крышки и ножа. А оставшиеся крошки пойдут на присыпку.
11. Тоже самое проделать со всеми коржами.
12. Остывшие коржи хорошо промазать заварным кремом и сложить друг на друга.
13. Теперь сверху готовый торт посыпаем крошкой из обрезков коржей. Теперь торт нужно поставить под пресс. Можно использовать миску с водой/небольшую кастрюлю. Торт нужно оставить на ночь в холодильнике, он примет нужную форму и отлично пропитается.
14. Разрез торта.
15. Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

118 человек оценили

В избранное

7 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 20843

Понравилось: 118

Создан: 24 января 2017, 09:15

Комментарии

Lgrant (Лена)

24 января 2017, 11:12

Все же это не совсем наполеон, коржи должны быть из слоеного теста.

надильда

26 января 2017, 01:21

Не соглашусь, что это не Наполеон! 

А из слоеного теста это упрощенная версия, а это самый что ни на есть домашний торт НАПОЛЕОН!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 502