Гороховый суп с копченостями по рецепту fanny

Насладитесь гороховым супом с копченостями: свиными ребрами и варено-копченой рулькой. Вкусный рецепт с зелёным горохом "Мистраль", луком и картофелем!

Гороховый суп с копченостями

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Горох замочите на ночь в холодной воде. Перед приготовлением воду слейте и промойте горох.

Свинину промойте, положите в кастрюлю, залейте 2,5 л воды варите 1ч., снимая пену.

Положите копченую рульку и варите еще 30 минут.

Выньте мясо, порежьте на куски, бульон процедите, снова поместите мясо в кастрюлю, залейте бульоном.

Посолите, добавьте горох и варите 30 минут.

Тем временем нарежьте лук кубиками, морковь - на крупной терке. Обжарьте их вместе на растительном масле.

Картофель порежьте брусочками.

Добавьте в суп лук с морковью, картофель, лавровый лист и перец горошек. Варите на медленном огне 15 минут.

Суп снимите с огня и дайте настояться 15 минут.

Пошаговые фото

6 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

53 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 6

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 14357

Понравилось: 53

Создан: 15 июня 2016, 18:48

Дополнительная информация

Суп — наверное, одно из важнейших понятий мировой кулинарии. Далеко не все народы знают слово «суп» (например, в русском языке оно появилось лишь в XVIII веке), однако трудно назвать национальную кухню, которая не знала бы какой-нибудь похлёбки, хотя бы и самой простенькой. Рецептов супов — тысячи, если не десятки тысяч.
Говоря «гороховый суп», мы подразумеваем суп из сухого гороха, такой суп всегда был и остается популярным в русской кухне - суп и кашу из гороха варили на Руси со времен князя Владимира.
Традиционно в таком супе используют варено-копченые мясопродукты.
 

Комментарии

sentyabr

15 июня 2016, 19:33

Очень аппетитная тарелка на последнем фото, такой щедрый кусок ребрышек! Чудесный суп!

fanny

15 июня 2016, 23:08

Спасибо, Марина, суп, правда вкусный, а вот красиво его презентовать очень сложно.

кыш

15 июня 2016, 23:16

Мой любимы суп! А какое фото красивое!

fanny

16 июня 2016, 01:05

Правда? А я в детстве не любила суп гороховый, и эти ощущения меня всю жизнь сопровождали, поэтому сейчас варила его впервые - этот суп получился вкусным!

nestea

16 июня 2016, 11:03

А мы всей семьей обожаем гороховый суп, у дочки вообще самый любимый, хотя дети его обычно не воспринимают...

ОЛЬГА, ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЙ, основательно наваристый суп!

allenka(alarm clock)

16 июня 2016, 14:05

С детства любимый супчик!Очень вкусно!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 779